Четверг, 28.03.2024, 19:02
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Март » 7 » Социум
07:58
Социум


На турнир в Красноярск

В прошлые выходные команда девочек из Муромцевского лицея № 1 выехала в г. Красноярск для участия в зональном финале Всероссийских соревнований «Мини-футбол в школе». Необходимо отметить, что в турнирах такого уровня учащиеся лицея принимают участие не первый раз. На момент подписания газеты в печать в редакцию поступила информация о том, что муромчанки, сыграв две игры, одну выиграли со счётом 4 : 0 и одну проиграли – 0 : 5.

Впереди у девчонок ещё три игры. Кто выиграет этот финал, пока не ясно, поэтому шанс стать чемпионами Сибири и Дальнего Востока и поехать в Москву остаётся.

 

«Сердце отдаю детям»


Педагог дополнительного образования Наталья Александровна Кузнецова на областном этапе Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» в номинации «Художественная» заняла 2-е место.

Всего в очном туре регионального этапа в восьми номинациях принимали участие 23 педагога из г. Омска и двенадцати сельских районов. Н. Кузнецовой в своей номинации пришлось «побороться» с омскими педагогами, да к тому же открытое занятие она проводила с незнакомыми детьми, не зная уровня их подготовки.

Все этапы конкурса (эссе, самопрезентация и открытое занятие) Наталья Александровна прошла успешно. Компетентное жюри (а это преподаватели высших учебных заведений г. Омска) высоко оценило мастерство педагога из Муромцево.

 

Подготовка к дачному сезону

О чем должен подумать каждый дачник в феврале, готовясь к дачному сезону? На вопросы отвечает начальник отдела семеноводства и защиты растений ФГБУ «Омский референтный центр Россельхознадзора» Оксана Викторовна Стребкова.

- В настоящее время на рынке семян свои товары предлагают сотни фирм. Чем руководствоваться при выборе?

- При покупке семян не следует обращать внимание на яркую этикетку. Главное правило – производитель семян не должен быть инкогнито, на любом пакетике с семенами печатается полное название фирмы и её адрес. Покупать семена лучше, конечно, в специализированных магазинах. Но, будь то магазин или лоток, не постесняйтесь попросить документ, подтверждающий сортовые и посевные качества семян. Обязательно сохраняйте чек и пакетик от семян. В случае, если посевной материал окажется некачественным, можно будет предъявить претензии продавцу семян. С жалобой нужно обратиться в Управление Россельзхознадзора по Омской области по адресу: ул. Коммунальная, 4/1 или отправить её в электронном виде по адресу: rsn_aa@omskcity.com.

- Нужна ли обработка семян перед посевом и как  подготовить землю для рассады?

- В период выращивания рассады серьёзную угрозу представляют различные заболевания, в результате которых всходы могут погибнуть. Инфекция чаще всего находится в почве или заносится вместе с семенами. Чтобы избежать этого, необходимо провести обработку семян перед посевом, лучше биологическими препаратами - такими как Планриз, Псевдобактерин, Фитоспорин и др. Дополнительно можно применить и регуляторы роста.

Планриз – эффективный биофунгицид, который незаменим в период всходов и вегетации растений. Норма расхода минимальна: на опрыскивание - 10 мл. препарата на 10 литров воды, на полив - 100 мл. препарата на 10 литров воды. Регулярный полив и опрыскивание дадут потрясающий эффект: всходы будут здоровыми, мощными, стебель крупным, корневая система хорошо развита.

Землю для посева семян можно обезвредить от возможных вредителей и инфекции методом прокаливания в течение 1-2 часов. Остудить и пролить марганцовкой.

Удачных вам всходов!

Просмотров: 804 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.