Суббота, 20.04.2024, 08:38
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Июнь » 27 » Социум
08:25
Социум

Потенциал есть. Ждём побед


    Чуть раньше намеченного срока (чтобы не перегружать места соревнований), а именно с 21 по 24 июня, в Большеречье прошёл областной финал по баскетболу в зачёт летней «Королевы». На протяжении многих лет муромцевская мужская сборная принимает участие в играх. И это год не стал исключением, так как после убедительной победы в зональных соревнованиях (первое место) наши баскетболисты – в финале. Всего в каждой зоне разыгрывается три путёвки. 

    В финале встретились восемь сильнейших сельских команд. Первый тур игр проходил в двух подгруппах. Мы, по воле жребия, в одной с южанами, а это Русскополянский, Нововаршавский, Таврический районы. Необходимо сразу заметить, что команда Русскополянского района заняла первое место. С ней наши ребята сыграли первую игру и проиграли с разницей в девять очков. Нововаршавке проиграли обидное одно очко, тавричанке – три. В результате в подгруппе очков не набрали, поэтому во второй части финала играли только за 5–8 места.
Соперниками нашей команды в заключительной части турнира стали иссилькульцы и саргатчане. Игра с командой Иссилькульского района была напряженной. Когда до финального свистка оставалось пять секунд, наши ребята проигрывали два очка. Меткий трёхочковый бросок Сергея Панфилова вызвал шквал аплодисментов и подарил муромчанам победу. После отказа баскетболистов Саргатского района от игры судьи присуждают нашим ребятам техническую победу. По результатам последних двух игр муромчане заняли шестое место, повторив результат прошлого года.
Шестое место в областном финале можно назвать хорошим результатом, так как уровень сельского баскетбола в области достаточно высок. У наших ребят есть потенциал, и будем надеяться, что вскоре они порадуют нас призовыми местами на соревнованиях областного уровня.

С поставленной задачей справились

    На прошлой неделе (с 19 по 22 июня) в р.п. Полтавка прошёл финал летней спартакиады школьников. В этих соревнованиях приняла участие и команда Муромцевского района.

    Чуть раньше гиревики и палеотлонисты разыграли комплекты медалей. Поэтому в общекомандной копилке муромчан уже были одно третье и одно пятое место. Бронзой нас порадовали мастера гиревого спорта. В этом виде отличились Сергей Игошин, Михаил Ковалёв, Александр Лисин. Команду подготовил Николай Игошин. В команде палеотлонистов отличились Настя Чупахина и Александр Туголуков. Тренер команды - Александр Демидов.
    Наши футболисты, в упорной борьбе проиграв всего два матча сверстникам из Черлака и Нововаршавки, заняли третье место. Отличился Гаврил Чемерилов, по итогам турнира он был признан лучшим бомбардиром. Команду к соревнованиям подготовил тренер Андрей Губкин.
    В общекомандном зачёте муромцевские легкоатлеты пока не могут порадовать призовыми местами, но в личном первенстве у наших ребят есть яркие победы. Надежда Ефремова на дистанции 800 метров стала чемпионкой, на дистанции 400 метров завоевала серебро. В эстафете 4 × 400 м наш квартет в составе Н. Ефремовой, К. Шандер, Ю. Колясиной, К. Понамаревой на пьедестале почёта занял третье место.
    В общекомандном зачете спортсмены нашего района набрали одинаковое количество очков с тарскими и тавричанскими ребятами, но по очкам за лёгкую атлетику заняли только 8 место. Тем не менее с поставленной задачей - войти в десятку лучших - справились.


Материалы подготовил Андрей Фролов


Высокий уровень мастерства

    Педагоги Муромцевской школы искусств одержали очередную победу в престижном конкурсе!

    С 21 по 24 июня в г. Омске в ДК «Молодёжный» проходил Всероссийский фестиваль-конкурс ансамблей народных инструментов на приз народного артиста России Александра Цыганкова.
    Ансамбль, в который входят исключительно педагоги детской школы искусств, неоднократно принимал участие в областных и зональных конкурсах.     Но, как отмечают сами педагоги, в конкурсе такого высокого уровня они показали себя впервые. И дебют, надо сказать, удался.
    Председателем жюри был сам А. Цыганков, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных, композитор, народный артист, что тоже добавляло порцию волнения. Наши артисты справились не только с нервами, но и с огромной конкуренций в виде других ансамблей, представляющих самые разные города России. Хоть конкурс и проходил на омской земле, районы области представлял чуть ли не единственный ансамбль из Муромцево. Поэтому третье призовое и почётное место наш ансамбль педагогов поделил с городским дуэтом.
    Нужно отметить, что обе исполненные на конкурсе пьесы (одна из которых местного автора С. Бредиса) были переложены Юрием Барашковым. В такой обработке они получили очень высокую оценку жюри и получили массу комплиментов от именитых композиторов.


Соб. инф.


«Душа России» в судьбе муромчан


    12 июня в городе Омске на стадионе «Динамо» состоялся VIII областной праздник народов Омского Прииртышья «Певческое поле». Праздник проходил в рамках фестиваля русской культуры «Душа России», фестиваля национальных культур «Единение» и был посвящен Дню России и Году российской истории.

    Организаторами праздника стали Министерство культуры Омской области и Государственный центр народного творчества. Программа праздника состояла из народного гуляния (с участием мастеров народных промыслов и ремесел, учащихся детских школ искусств Омской области и творческих коллективов различных жанров) и театрализованного представления «России путь прославим песней». 
    Историческое направление было представлено в песенном и музыкальном искусстве, в изобразительном и прикладном творчестве. Это позволило не просто соблюсти тематическую направленность творческого проекта, но и создать целостный образ России как государства, объединяющего россиян разных национальностей. 
    В празднике приняли участие исполнители из города Омска и 32-х районов Омской области. Муромцевский район представлял вокально-хореографическую композицию с элементами обряда, в постановке которой приняли участие методисты Центра русской традиционной культуры «Родники Сибирские», преподаватели детской школы искусств и ДШИ «Школа ремесел», специалисты межпоселенческой библиотеки им. М.Б. Ульянова и кинодосугового центра, солисты и руководители коллективов культурно-досугового центра «Альтернатива». 
    Благодаря их профессиональному исполнению зрители погрузились в атмосферу далекой старины и познакомились с русскими народными традициями. Праздник оставил глубокие и яркие впечатления у зрителей и участников самого красочного и многочисленного фестиваля русской культуры.

Елена ВИНОГРАДОВА,
СКИАЦ «Портал»

 


Просмотров: 693 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ