Четверг, 25.04.2024, 22:22
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Июнь » 27 » Социальная служба
08:34
Социальная служба

Их труд не назовёшь формальным

 

    Образование Кондратьевского отделения соцзащиты № 9 происходило постепенно, начиная с 1997 года, с одного социального работника – Нины Васильевны Титовой.

    С теплотой и благодарностью социальные работники отзываются о заведующих отделением тех лет – Ирине Алексеевне Демух, Елене Александровне Бармотиной, Валентине Ивановне Есауловой, Елене Валентиновне Гудько. Эти люди создали в своё время прекрасный коллектив, который с каждым годом становится дружней и сплочённей.
    Сейчас у нас работают замечательные женщины - отзывчивые, внимательные, которые в трудную минуту всегда придут на помощь. Но есть работники, на которых нужно равняться - это Татьяна Шапочкина, Елена Евсеева, Валентина Никитина, Галина Казакова, Елена Гамеза, Наталья Юдина, Тамара Дворкина, Елена Семижонова, Марина Петроченко.
    Социальная работа включает в себя не просто уход. Здесь необходимы знания в области медицины, психологии, правовых норм, умение применять их на практике. Наши соцработники безупречно справляются со своими обязанностями, всегда приветливы, готовы оказать помощь как физическую, так и моральную. Наши подопечные знают, что в трудную минуту им есть на кого положиться. 
    Все работники нашего отделения активно участвуют и в деятельности клуба «Милосердие», и во всех других мероприятиях, запланированных на год. Хочется пожелать им здоровья, счастья, благополучия, любви и чистого неба над головой.

Надежда Гамеза,
с. Кондратьево


Пример хорошей физической формы


    12-й год подряд в п. Чернолучье проводится спартакиада работников социальной защиты населения Омской области. В этом году эта дата выпала на 22-24 июня.

    Каждый раз в этих соревнованиях участвует и команда Муромцевского района. Количество участников в команде строго по регламенту: восемь человек и не более. Возглавил районную команду, как и положено, начальник Управления труда и социального развития по Муромцевскому району Владимир Лисин.
    Неоднократно наши специалисты возвращались с областной спартакиады с призовыми местами - вторыми и третьими. Быть первыми всегда непросто: и конкуренция большая, да и поддерживать себя постоянно в хорошей физической форме не всегда удаётся. А ведь организаторы спартакиады именно такую цель и преследуют – пропаганда здорового образа жизни, неотъемлемой частью которого является физическая подготовка. Социальные работники непременно должны быть примером бодрости и оптимизма для своих подопечных. Такие встречи между командами районов - неплохой стимул для дальнейших успехов в работе.
    Все состязания на спартакиаде носили сугубо спортивный характер, поэтому специальной подготовки (как, например, домашнего задания) не требовалось. 

Татьяна Муромцева


Ах, снова это лето

    Лето уже само по себе является праздником. Ведь летом мы можем получить всё то, чего так не хватало в другое время года: тёплое море, яркое солнце, отдых на природе, долгие прогулки в парке, изобилие фруктов, ягод и овощей. Видимо, поэтому нам самим хочется баловать себя и своих родных в эти тёплые месяцы и придумывать самим себе сценарии праздников по поводу и без него. 

    Ежегодно на детских оздоровительных площадках в школах района проводятся именно такие праздники. Практически ежедневно, с 4 по 29 июня, специалисты психолого-педагогической службы КЦСОН проводили игры, конкурсы, викторины с детьми младшего возраста. 
    Так, в течение всей недели на оздоровительной площадке в лицее специалист социальной службы Светлана Проскурина организовывала конкурсно-развлекательную программу «Суперледи», в которой дети выбирали самую достойную, красивую, прекрасную юную леди. Испытания были не из лёгких: самая из самых определялась только по результатам конкурсов «Знакомство», «Защити причёску», «Цветик-семицветик», «Умница», «Рукодельница», «Шиворот-навыворот». Независимое жюри не только определяло победительницу, но и вручало специальные сертификаты всем участникам.

Соб. инф.


Изменения в денежных выплатах


    С 1 июля 2012 года вступают в действие изменения в Кодексе Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан, внесенные Законом Омской области от 5 декабря 2011 года № 1415-ОЗ «О внесении изменений в Кодекс Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан». Соответствующие изменения внесены в Постановление Правительства № 190-п от 12 ноября 2011 года, устанавливающее порядок предоставления мер социальной поддержки.

    Согласно изменениям, ветеранам Омской области, независимо от прекращения трудовой деятельности и уровня дохода, в случае неполучения иных мер социальной поддержки, установленных федеральным и областным законодательством, за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых единовременно, а также на определенный срок с установленной периодичностью, будет назначаться ежемесячная денежная выплата (ЕДВ). Размер её с 1 июля - 512 рублей.
    К мерам социальной поддержки, установленным федеральным и областным законодательством, получение которых исключает возможность назначения ЕДВ, относятся:
    1) Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг в виде компенсаций и денежного эквивалента скидки по оплате соответствующих услуг № 190-п. 
    К кругу получателей данных мер относятся работники системы образования, медицины, культуры, социальной защиты населения, а также члены семей отдельных категорий граждан, на которых распространены меры соцподдержки, установленные законодательством (Законы «О ветеранах», «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне», «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и др.).
    2) Доплаты к пенсии, материальное обеспечение, ежемесячные пособия, компенсации - иными словами, социальные выплаты, носящие регулярный характер, установленные категориям граждан, статус которых определен федеральными и областными законами.
    ЕДВ предоставляется уполномоченными государственными учреждениями Омской области, находящимися в ведении Министерства труда и социального развития Омской области, по месту проживания гражданина.
    При первичном обращении за назначением ЕДВ гражданин предоставляет в органы социальной защиты населения следующие документы:
    - паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина и место его жительства;
    - удостоверение ветерана Омской области;
    - договор банковского счета или иной документ, содержащий реквизиты банковского счета гражданина (в случае получения ЕДВ на банк).
    Ветеранам Омской области, получавшим ежемесячную денежную выплату до 2010 года, дополнительное заявление на установление ЕДВ с 1 июля 2012 года не требуется. Но в случае изменения адреса или реквизитов необходимо свериться со специалистом и обратиться в отдел выплат в кабинет № 6. Тел. 23-114.

Елена Голерова,
главный специалист


Просмотров: 567 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ