Четверг, 25.04.2024, 03:35
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Май » 17 » Семья
13:37
Семья

 


Где родился, там и пригодился

В 2012 году семья Александра и Ирины Сербаевых принимала участие в областном фестивале молодых семей. А в этом году они номинированы на соискание ежегодной премии губернатора Омской области «Семья года» в номинации «Молодая семья».

Эта замечательная семейная пара образовалась 22 августа 2008 года. Александр и Ирина оба родом из Муромцевского района. Но познакомились они друг с другом только будучи студентами, проходя преддипломную практику у себя дома. Девушка в то время училась в колледже культуры и искусства, а юноша - в Аграрном университете. Только после двух лет общения, когда они закончили обучение, встал вопрос о создании семьи.

Жить и работать решили в родном посёлке. И дело они выбрали себе по душе: Ирина занимается организацией досуга детей в кинодосуговом центре, а супруг связал свою жизнь со спасением людей, поступив на службу в МЧС России. Будучи уже женатыми, молодые люди познали и горечь расставания, так как Александр проходил службу в армии. По мнению супругов, это только укрепило семью.

 Активная жизненная позиция этой пары у многих вызывает восхищение. В прошлом замечательные спортсмены, они и сейчас пропагандируют здоровый образ жизни, участвуют в социальных акциях. Ребята считают, что очень важно уважать интересы и увлечения друг друга. Ну а если по большому счёту, то во главе всего, конечно же, любовь!

 

 


Жизнь прожить - не поле перейти

В преддверии Дня Победы и в канун Международного дня семьи сотрудники департамента ЗАГС по Муромцевскому району поздравили семью ветерана Ивана Сергеевича Вихрова.

Каждый год юбиляров семейной жизни и ветеранов Великой Отечественной войны они приглашают к себе. Но, к сожалению, год от года слабеют силы у наших ветеранов, поэтому поздравления и вручение подарков переносится к ним домой. Чему пожилые люди очень рады, потому что к официальным поздравлениям присоединяются и музыкальные номера в исполнении артистов районного Дома культуры.

Супруги Иван Сергеевич и Елизавета Фёдоровна Вихровы вместе более двадцати лет. На двоих они воспитали семерых детей. Судьба распорядилась так, что встретились они уже на склоне лет: Ивану Сергеевичу было тогда под семьдесят…У обоих за плечами на тот момент оставалась большая жизнь и, надо сказать, непростая!

Ветеран прошёл всю войну, служил в зенитном батальоне. Елизавета Фёдоровна часто вспоминает, как знакомые посоветовали ей обратить внимание на подтянутого и очень серьёзного одинокого мужчину. Буквально с первых секунд она почувствовала, что этот человек основательный и не бросает слов на ветер.

Прошли годы, а их чувства, в чём они не сомневаются, стали ещё крепче. Иван Сергеевич переживает, тепло ли оделась супруга, прежде чем выйти в магазин. А она, в свою очередь, всегда с тревогой ждёт его у окна, когда он выходит по делам. Всё-таки 92 года! «Это по паспорту, а на самом деле мы ещё вполне и строим планы на будущее», - шутят они. На момент нашего посещения хозяйка вовсю хлопотала на кухне, объясняя это тем, что завтра, 9 мая, у них будет полон дом гостей.

- Нас часто спрашивают, как мы так умеем мирком да ладком. А мы долго молчать не умеем, - делится собеседница. – Даже если поссоримся, и мне подуться хочется, так он возле меня начинает щебетать. Где же я выдержу!

И ещё, делится секретом хозяйка, мужа нужно вкусно кормить и делать это в хорошем настроении.

 

 

 

Просмотров: 465 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ