Суббота, 20.04.2024, 08:51
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Ноябрь » 28 » С праздником
13:54
С праздником

Полицейский это призвание

Всегда на виду


Служба участковых уполномоченных полиции работает в тесном контакте с населением. Одна из задач этого подразделения - профилактика правонарушений. Вот поэтому участковые всегда на виду, их все знают, к ним на селе в первую очередь и обращаются.

Одной из социальных проблем нашего общества является пьянство. На этой почве возникает много бед и преступлений. Полиция ведёт комплексную работу по всей цепочке данной проблемы. Уже в этом году выявлено 12 случаев самогоноварения, фигуранты привлечены к административной ответственности. За появление в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте наказано 310 граждан. Кроме этого, в наркологическое отделение районной больницы направлено 45 человек.

Всё более распространёнными становятся правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков. За ещё незаконченный год сотрудники полиции пресекли пять таких случаев. Пока это связано только с дикорастущей коноплёй и маком.

Участились случаи, когда условно осужденные совершают правонарушения или не выполняют ограничения, предписанные им судом. Поэтому сотрудники полиции направляют ходатайства в суд о замене условного наказания на реальное отбытие срока. Зачастую причиной тому является отсутствие работы, хотя участковые через службу занятости находят рабочие места для «условников». Поэтому возможность трудоустроиться и стать законопослушным гражданином у этой категории граждан есть.

 

Лёгких путей не искали


Во многих профессиях есть семейные династии. Те, кто работает в правоохранительных органах, конечно же, не стали исключением. Одна из семейных династий -  отец и сын Сурины.

В милицию каждый из них пришёл осознанно, по призванию. Осваивать профессию начинали с азов. Леонид Филимонович (отец) начинал работать участковым в Кам-Курске. Алексей Леонидович (сын) - милиционером изолятора временного содержания (ИВС). Трудолюбие, порядочность, дисциплинированность - вот черты характера как отца, так и сына.

Работая в правоохранительных органах,  Леонид Филимонович профессионально вырос до начальника криминальной милиции. Неоднократно исполнял обязанности начальника РОВД. Профессиональный рост Алексея только начался, в настоящее время он начальник ИВС. Старший Сурин уже давно ветеран МВД, но по сей день в строю. Ещё в 1996 году, выйдя на пенсию, не смог сидеть сложа руки - стал адвокатом. В сложных ситуациях совет отца для Алексея зачастую становится решением проблемы.

Ветеранская гвардия (так Леонид Филимонович назвал пенсионеров МВД, а их у нас в районе более 40 человек) всегда готова поделиться с молодёжью опытом, помочь разобраться в трудной житейской проблеме.

Но вернёмся к нашим героям. У Алексея подрастает сын. Мужская половина семей Суриных надеется, что он тоже, как его дед и отец, будет стоять на страже закона.

 

Рабочее место – дорога


Государственных инспекторов дорожного движения мы видим на трассе, они всегда строги, всегда заняты делом.

Наши перекрестки и улицы все больше и больше наполняются транспортом, который сегодня маневренный и скоростной. Не допускать  дорожно-транспортные происшествия возможно, только усилив профилактическую работу как с водителями, так и с пешеходами. Небольшой, но работоспособный коллектив автоинспекторов трудно застать в райотделе - они всегда на дороге.

В преддверии профессионального праздника сотрудники этого подразделения поздравляют своего бывшего начальника Александра Николаевича Литвинова, отработавшего не один десяток лет в правоохранительных органах, и всех ветеранов МВД.

 

Просмотров: 397 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.