Пятница, 26.04.2024, 01:29
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2010 » Апрель » 8 » Рядом с н ами
12:39
Рядом с н ами
Враг равнодушие
 
Нам всем хочется внимания вне зависимости от того, внимательны ли мы сами. Много статей написано о профессиональном выгорании. О том, как из-за всякого рода инфляций и кризисов, да и просто неприятностей на работе и дома, мы становимся черствыми, равнодушными. Причем, процесс «очерствения» происходит незаметно для нас самих. С чего все начинается? С того, когда мы равнодушно проходим мимо плачущего ребенка, немощного старика, упавшего человека и многого другого.
 
Недавно наблюдали в нашей поликлинике случай равнодушного отношения к пожилому человеку. Возле кабинета УЗИ собралось немало народу. Вместе со всеми сидели бабушка с дедушкой. Дедушка напился воды и сидел в нетерпении, ожидая обследования. Несколько раз он пытался вскочить и бежать в туалет, но бабушка его сдерживала. Она обратилась с просьбой к подошедшему на прем врачу принять мужа как можно скорее, но столкнулась с равнодушным взором. Врач, взглянув на деда, направилась медленным шагом прочь от кабинета.
 
Это не единственный случай, и не только в нашей поликлинике. Порой материальными затруднениями мы объясняем наше равнодушие или же направленную агрессию. Неплохо бы оставаться просто хорошими людьми при любых обстоятельствах, в затруднительных - тем более.
 
Американский поэт Ричард Эберхарт когда-то сказал; «Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство».
 
Марина Ембулаева, психолог БУ «КЦСОН»
Просмотров: 550 | Добавил: admin | Теги: рядом с нами, Равнодушие, Кто виноват, какие мы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ