Четверг, 28.03.2024, 12:12
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Март » 7 » Разное
11:06
Разное

Осторожно паводок

Долгожданная весна не всегда в радость тому, кто не соблюдает правила поведения на воде в период половодья и когда  лёд непрочен. О том, как вести себя на реке, рассказывает госинспектор Большереченского инспекторского участка ГИМС Николай Фаистов:

- Инспекция по маломерным судам напоминает гражданам, что весенний лёд очень коварен: солнце и туман задолго до вскрытия водоёмов делают его пористым и рыхлым,  хотя внешне он выглядит крепким. Такой лёд не способен выдержать вес человека, не говоря уже о транспортных средствах. Во время паводка и ледохода также опасно находиться на обрывистом берегу, так как быстрое течение воды подмывает и разрушает его.

Помните, что в период паводка несчастные случаи происходят чаще всего с детьми, поэтому нужно максимально усилить наблюдение за ними. Рыбакам следует учитывать, что с приближением весны структура льда меняется: он становится рыхлым, его толщина уменьшается, поэтому нужно брать с собой спасательные средства и во время рыбалки держать их под рукой. Простейшим средством может служить обычная крепкая верёвка длиной до десяти метров. 

Если во время рыбалки или при переходе водоёма под вами провалился лёд,  а поблизости  никого не оказалось, самое главное, не впадайте в панику. Широко раскиньте руки, обопритесь о край полыньи и, медленно ложась на живот или спину, выбирайтесь на крепкий лёд в ту сторону, откуда пришли. Ведь, несмотря на все меры, принимаемые  властями и службами, каждый человек сам отвечает за свою жизнь и безопасность на водных объектах.

 

Турнир состоялся

В прошедшую субботу на стадионе «Факел» состоялся волейбольный турнир на приз местного отделения партии «Единая Россия». На ежегодные, третьи, соревнования по волейболу приехали команды из четырех районов области –  Большереченского, Тарского, Тевризского, Седельниковского.

На торжественном открытии соревнований ребят приветствовали сотрудники спортивной школы и члены Муромцевского политсовета «единоросов». В своем приветствии и напутствии они пожелали волейболистам здорового спортивного азарта и честной борьбы.

Итоги дня распределились следующим образом: среди юношей 1 место заняли хозяева – муромчане, второе – Тевриз, третье – Большеречье; среди девушек 1 место –Тара, второе -Большеречье, третье - Тевриз.

 

Пришла к нам Масленица

17 марта муромчане будут отмечать Масленицу - первую закличку весны. По народной традиции, это разгульное празднество, посвященное изгнанию зимы и встрече весеннего солнца. Масленицу в этот день праздновать будут не только в рабочем поселке Муромцево, но и в Петропавловке и в сельских поселениях.

В райцентре празднование развернется на трех площадках:  на центральной площади поселка, на стадионе «Факел» и в зале РДК.

На площади КДЦ «Альтернатива» будут располагаться торговые ряды. Здесь можно будет купить продукцию наших предпринимателей, отведать горячих шашлыков и блинов. Здесь же будут проходить конкурсы ярмарочных мест, масленичных картинок и кукол масленицы (в конце праздника чучела масленицы будут дружно сожжены), а также работать игровые площадки для детей.

На стадионе пройдут конные скачки и катание детей на снегоходах (они так понравились детям на прошлом празднике!). Желающие принять участие в скачках могут обращаться в Управление сельского хозяйства к С.П. Булахову (тел. 21-481).

По окончании уличных гуляний в зале Дома культуры будет дан концерт хора «Голоса Сибири».

Присоединяйтесь к народному гулянию!

 

Весёлые и находчивые

5 марта в Центре внешкольной работы представляли свои «домашние задания» участники «Клуба веселых и находчивых».

Любимый россиянами молодежный конкурс КВН с его задором и искрометными шутками среди школьников района проводится ежегодно.

В нынешнем году в нем принимают участие команды 6-ти школ. Во вторник проходил 2-й этап конкурса – представление «домашних заданий» по объявленной теме: «Молодежь выбирает». По результатам двух этапов строгое жюри выделило тройку лучших. Лидерами названа команда «Крутые яйца» Костинской школы (отмечен как самый артистичный участник Виктор Верниковский), 2-е место – «Оба-на» из Поречья и 3-е место – «Друганы» из Мохового Привала.

Финал конкурса под девизом «Куда приводят мечты» состоится во время весенних каникул - 27 марта. «Блеснуть» на нем в состязании капитанов, музыкальном домашнем задании и прочих приглашены все команды и их болельщики. Команда-победитель получит переходящий кубок и диплом.

 

Такмыкская старица

Большереченское районное общество охотников и рыболовов, в соответствии с договором № 101-О от 4.09.2009 г., предоставляет право рыболовам-любителям и спортсменам на добычу (вылов) водных биологических ресурсов на рыбопромысловом участке «Такмыкский» - озеро Такмыкская старица, площадью 220 га. Договор действует до 4 сентября 2019 г.

Использование рыбопромыслового участка осуществляется в соответствии с законодательством о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов и водным законодательством.

При осуществлении любительского и спортивного рыболовства на предоставленных для этих целей рыбопромысловых участках граждане должны иметь при себе:

- путевку на добычу (вылов) водных биоресурсов;

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность (п. 16 «Правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственого бассейна». Приказ от 13 ноября 2008 г. № 319).

Добыча (вылов) водных биоресурсов без путевки, паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, дает основание привлечь гражданина к административной ответственности no ч. 2. ст. 8.37 КоАП Российской Федерации за нарушение правил рыболовства, а равно нарушение иных правил добычи водных биологических ресурсов, и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

 

Просмотров: 538 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.