Суббота, 20.04.2024, 03:04
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Март » 7 » Разное
08:04
Разное


эСнеготрофи в Артыне

23 февраля в селе Артын прошли увлекательнейшие соревнования по GPS-ориентированию на снегоходах «Снеготрофи-2013». Проводятся они с 2010 г., и с каждым разом привлекают все большее количество участников и болельщиков.

В этом году для участия в артынских соревнованиях на снегоходах было заявлено 42 человека. Гостиница и Дом отдыха были переполнены, поэтому часть гостей пришлось разместить в Большеречье, благо это всего в нескольких километрах.

В каждой команде, по условиям соревнований, было по 2 человека (на двух снегоходах). Им нужно было с использованием карты или GPS-навигатора найти на местности контрольные пункты (каждый оценивался в 1,3, 5 баллов). Команда, первой нашедшая какой-либо контрольный пункт, получала дополнительный балл. Взятие контрольной точки обязательно фиксировалось на фотоаппарат.

Стартовали все в 10 утра, за селом Артыном. По мнению болельщиков, это было очень красивое зрелище! Трасса проходила в живописном сосновом бору, по пересеченной местности. В 16 часов было подведение итогов и награждение победителей. Что любопытно, для некоторых участников соревнований экстрим на снегоходах был официально приравнен к сдаче практического экзамена по вождению, с выдачей соответствующего документа.

Героями дня, набравшими наибольшее количество баллов, стали А. Сасин и В. Некрасов (1-е место); команда В. Слуцкий, В. Третьяков заняла 2-е место; 3-е место завоевали А. Тарасов, А. Терещенко.

 

Положительные тенденции сохраняются

В прошедший вторник, 26 февраля, на коллегии администрации района был рассмотрен вопрос «О состоянии охраны труда в организациях, предприятиях Муромцевского муниципального района и мерах по ее улучшению».

В 2012 году сохранены положительные тенденции в сфере охраны труда, достигнутые в нашем районе, заявил главный специалист УМТСР Муромцевского района А.Ю. Глуховченко. Так, уровень травматизма по сравнению с 2011 годом не увеличился (на предприятиях района, в отчетном году имели место 2 несчастных случая, в результате чего пострадали два человека, но полностью восстановили трудоспособность). Профзаболеваний, связанных с производством, в отчетном году не отмечено. Андрей Юрьевич привел несколько цифр, характеризующих состояние охраны труда в районе. Количество работников, обученных по охране труда, возросло на 7,7% (1511 человек). В три раза возросло количество работодателей (67), осуществивших аттестацию рабочих мест. Аттестацию провели фактически все крупные предприятия района, за исключением ЗАО «Сибиряк» (у них истек срок действия аттестации). Но недостаточен уровень аттестации рабочих мест, отметил докладчик, среди малых предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере сельскохозяйственного производства, переработки и торговли.

В целом же в отчетном году затраты на охрану труда в организациях района составили 7 604 580 рублей.

На заседании был заслушан вопрос «О реализации федерального закона № 210 от 27.07.2010 г. «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в части перехода на межведомственное информационное взаимодействие в электронном виде при предоставлении государственных и муниципальных услуг с 1 июля 2012 года», а также подведены итоги районного спортивно-культурного Праздника Севера «Моховой Привал-2013».

 

Уголовное дело возбуждено

В Муромцевском районе Омской области по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий руководством коррекционной школы.

Прокуратурой Муромцевского района в 2012 году проведена проверка исполнения бюджетного законодательства в деятельности казенного образовательного учреждения «Петропавловская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида», в ходе которой были выявлены нарушения.

В ходе проверки установлено, что работникам данной школы начислялись премии, часть которых впоследствии по указанию должностных лиц коррекционной школы, под угрозой создания проблем по работе, неофициально возвращались последним, и таким образом денежные средства присваивались на протяжении длительного периода времени с 2008 по 2012 год.

В связи с этим прокуратура Муромцевского района направила  материалы проверки в территориальный межрайонный следственный отдел СУ СК России по Омской области для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Ход расследования уголовного дела прокуратурой поставлен на контроль.

 

Внимание

Уважаемые жители деревень Низовского, Курганского и Кондратьевского сельских поселений.

ООО «Водоканал» извещает наших абонентов, что РЭКом Омской области без учета наших расчетов утвержден тариф на воду в размере 28,63 коп., что не покрывает затраты на организацию водоснабжения, а инвестиционная надбавка в размере 19,73 коп. опротестована прокуратурой в связи с чем ООО «Водоканал» не может осуществлять деятельность по водоснабжению населения себе в убыток и прекращает деятельность по обслуживанию систем водоснабжения деревень; Гузенево, Юдинка, Б-Красноярка, Низовое, Курганка, Казанка, Малинкино, Кондратьево, Тармакла с 1 марта 2013 года.

Об этом 28 января 2013 года главами поселений получены соответствующие уведомления о расторжении договоров аренды муниципального имущества, в настоящий момент идет передача муниципального имущества в казну поселений.

Просим сохранять спокойствие: водоснабжение Низовского, Курганского и Кондратьевского сельских поселений будет осуществляться в том же режиме и в тех же объемах до того времени, пока не появится новый подрядчик на этот вид деятельности.

Плата за воду в переходный период будет взиматься в том же размере и по тем же нормам, что и ранее.

Приносим свои извинения жителям этих деревень за беспокойство.

Просмотров: 425 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.