Пятница, 29.03.2024, 08:49
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Январь » 24 » Разное
12:01
Разное


Новогодние подарки детям

О том, как провели новогодние праздники воспитанники Петропавловского детского дома, рассказывает заместитель директора по учебно-воспитательной работе Светлана Васнецова:

- Канун Нового года и Рождества – самое волшебное время года! Время, когда исполняются самые заветные мечты и чудо приходит в каждый дом с дыханием зимы, причудливыми узорами на окнах, запахом мандаринов и с долгожданными подарками под елкой…. Главный герой этого события, конечно же, Дед Мороз. И любой человек может стать самым настоящим Дедом Морозом, для этого нужно лишь научиться делать  добро. А особенно добро нужно тем, у кого нет своей семьи - детям из детских домов. К сожалению, они не могут  в это волшебное время года насладиться теплом домашнего очага, улыбками, любовью родных и близких сердцу людей.

Для воспитанников Петропавловского детского дома такими Дедами Морозами стали несколько десятков односельчан и омичей, которые исполнили заветные желания ребятишек. И даже те из детей, кто знал, что Дед Мороз - всего лишь сказка, все равно в глубине души верили, что он придет.  Эти Деды Морозы выполнили самые заветные пожелания детей и принесли им полные коробки счастья. Малыши и взрослые дети с удовольствием заглядывали в пакеты, а мы слышали восторженные восклицания: «Ух ты, сколько конфет!» В новогодние праздники для воспитанников Петропавловского детского дома Дедами Морозами стали: Б.И. Коваленко, администрация  ММР, коллектив Сбербанка (управляющая Цеханович Л.И.), охранная фирма «Гордес» (руководитель Дуденко Е.Г.), курсанты Омской академии МВД, частные предприниматели Чопозова К.А., Новикова Н.М, жители города Омска Кузнецов А.В., Барановская Р. В. Епископ Петр, глава Калачинской и Муромцевской епархии Русской Православной Церкви, предоставил возможность воспитанникам детского дома побывать на Метрополичьей Рождественской елке в городе Омске, где ребята посмотрели спектакль по мотивам сказки «Золушка» и получили рождественские подарки. В новогодние праздники проводил мероприятия для  воспитанников и коллектив Муромцевской школы ремесел.

Все эти люди - частые гости в детском доме. А гостей здесь очень любят, ведь у нас ценятся не столько подарки, сколько внимание и общение. С помощью этих людей удалось порадовать ребятишек и доказать им, что чудеса иногда случаются. Ваша помощь детям - серьезное подспорье в их воспитании, росте и вхождении во взрослую жизнь.

 

Муромчане – чемпионы


Во время рождественских каникул в нашем районе прошло открытое первенство ДЮСШ по мини-футболу среди ребят младшего и среднего возрастов. Для участия в турнире заявилось пять команд, две из них приехали из села Седельниково.

Соревнования интересны тем, что для многих юных футболистов это первые матчи со сверстниками из другого района. Поэтому к играм дети готовились основательно. Результат не заставил себя ждать – во всех матчах победили муромчане.

К организации финальной части футбольного праздника учредители подошли нестандартно: вместо награждения победителей всех участников турнира ждал празднично накрытый стол с чаем и сладостями.

 

Рождественский турнир состоялся

Ежегодно во время зимних каникул в Петропавловке проходит рождественский волейбольный турнир. Традиция эта сохранялась на протяжении нескольких лет. В этом году турнир было решено провести в Кондратьево, так как именно там нашёлся спонсор, изъявивший желание профинансировать это спортивное мероприятие.

Им оказался Олег Владимирович Волков, уроженец села Кондратьево. Он всегда был большим поклонником спорта, сам прекрасно играет в волейбол. Средства, поступившие от мецената, пошли на поощрение денежными премиями команд, причём, всех без исключения, а также на организацию горячего питания.

Всего в турнире приняли участие шесть команд: из Ушаково, Петропавловки, Кондратьево и три - из райцентра  (школьники, молодёжь, ветераны). Победителями стали ветераны, 2-е место по праву досталось команде из Кондратьевского сельского поселения, 3-е место заняли петропавловцы.

Чтобы подобная встреча состоялась и в этом году, нужна поддержка, в том числе и финансовая. А иначе зачем все разговоры о здоровом образе жизни?

 

Родилась в Крещение


В моей жизни есть много дорогих и близких для меня людей. Одна из них - моя бабушка Анна Андреевна Жолудева, о которой мне хотелось бы немного рассказать.

Родилась моя бабушка в небольшой деревеньке Кондратьево Муромцевского района в православный праздник Крещения в 1927 году. Семья была большая: мать, отец, моя бабушка, два ее брата и приемный мальчик, который рано остался без родной матери.

В 1938 году, когда бабушке было 11 лет, в стране начались политические репрессии. Это было массовое явление, которое коснулось практически каждой третьей семьи. Люди осуждались по вымышленным обвинениям, ложным доносам и наказывались расстрелом или ссылками. Вот и семью моей бабушки не обошло это страшное событие – ее отца ночью забрали органы НКВД. Только на следующий день родные узнали, что отца и еще нескольких односельчан увезли в Омск, где их и расстреляли. Забрали тогда не только моего прадедушку, но и конфисковали овец, свиней, лошадей – все большое хозяйство, которое кормило семью.

Жить стало тяжело. И уже в 13 лет бабушке пришлось идти работать. А через год началась война. Братьев забрали на фронт, откуда один так и не вернулся, а второй пришел тяжело раненым… Всю войну баба Аня проработала в колхозе.

В 1954 году она пошла служить на военный Омский моторостроительный завод им. П.И. Баранова. Прослужив один год, вернулась в родную деревню, где и вышла замуж за моего дедушку.

За свою трудовую деятельность моя бабушка заработала много почетных грамот, удостоверение «Лучший по профессии», а также удостоверение ветерана труда, ветерана Великой Отечественной войны, а к 50-летию Победы в Великой Отечественной войне награждена юбилейной медалью.

В преддверии ее дня рождения хотелось бы сказать огромное спасибо за то, что она у нас есть, пожелать ей счастья, крепкого здоровья и долголетия. 

Просмотров: 419 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ