Пятница, 29.03.2024, 17:15
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Июнь » 11 » Профессиональный праздник
10:45
Профессиональный праздник

Призвание – людям помогать

Фельдшерско-акушерский пункт - это то место, где круглосуточно оказывают первую медицинскую помощь местным жителям.

Если говорить об обязанностях фельдшера каждого сельского ФАПа, то они, в общем-то, одни и те же: приём пациентов, обслуживание вызовов, патронаж детей, вакцинация, обеспечение лекарственными препаратами, составление отчётов и другой обязательной документации и прочее. Отличие в том, что люди работают разные, и отношение к профессиональным обязанностям у каждого своё.

Те герои, которых вы видите перед собой, по-настоящему преданные своему делу люди. Родом они все из наших мест… Получив когда-то прекрасное для сельской местности образование, они не пустились на поиски лучшей доли, а вернулись на малую родину, чтобы помогать именно своим односельчанам. Они искренне верят, что возвращают долг той земле, которая их взрастила, и тем людям, которые их воспитали.

Фельдшер ФАПа в д. Юдинка Ирина Анатольевна Перескокова впервые приступила к своим обязанностям почти 30 лет назад. Все эти годы она верой и правдой служит во благо здоровья односельчан, ни на секунду не забывая о данной клятве Гипократа. За всё это время ещё не было такого случая, чтобы она кому-то отказала в помощи. Единственное, что её всегда пугает, это время бездорожья (а здесь это случается часто), когда можно просто не успеть помочь больному, которому требуется экстренная госпитализация.

- Мыслей о том, чтобы где-то остаться и не возвращаться домой, никогда не было, - говорит Ирина Анатольевна. - Когда я только приступала к работе, население Юдинки было почти 300 человек, а сейчас всего 62! Душа замирает, когда думаю о будущем нашей деревни. Поэтому каждому новорожденному мы не можем нарадоваться!

О Валентине Николаевне Федосеевой, фельдшере    Б-Красноярского ФАПа, люди также отзываются с теплотой, потому что без неё они как без рук. Если что случится, на фельдшера вся надежда.

- Я же здешняя, к этим местам и душой, и сердцем прикипевшая. Поэтому ничего удивительного, что я столько лет со своими большекрасноярцами. Зачем куда-то уезжать, если я люблю свою профессию? Это же счастье, что я имею возможность и необходимые знания, чтобы помогать этим людям. В преддверии нашего профессионального праздника хотелось бы пожелать всем коллегам терпения, а оно нам порой ох как нужно. И, конечно же, всем крепкого здоровья!

Людмила Валерьевна Атаманская родом из Самохвалово. А это практически по соседству с Ушаково, где она 40 лет трудится фельдшером ФАПа. Случайные люди в этой профессии, как правило, не приживаются. Вот и Людмила Валерьевна считает, что это её призвание – помогать людям. Неслучайно и то, что её дочь получила медицинское образование и работает фельдшером в г. Омске. По-видимому, всё-таки от мамы ей передалось сострадание к людям и желание им помогать.

Мужчин в нашей медицине, к сожалению, не так уж много. А ведь эта профессия, как никая другая, подчас требует и решительности, и мужества. Тем приятнее было увидеть в качестве фельдшера Мысовского ФАПа молодого человека – Александра Караганова. Эти края – его родина, поэтому у местных жителей к своему фельдшеру особое отношение.

- Мы очень благодарны ему за то, что он вернулся после города, принял наш ФАП. Мы уверены в нём как в профессионале, и его человеческие качества нас устраивают: чуткость и внимание к людям.

Просмотров: 481 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ