Пятница, 29.03.2024, 15:04
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Ноябрь » 7 » Профессиональный праздник
06:57
Профессиональный праздник


На переднем крае

Структура правоохранительных органов достаточно сложная.  В этой системе много различных отделов и служб. Существуют как простые, так и элитные подразделения, и все они, конечно  же, важны, так как нацелены на обеспечение законности и порядка, на защиту интересов простых граждан.

В преддверии профессионального праздника – Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации – необходимо рассказать о тех, кто всегда находится на переднем крае борьбы с преступностью; о тех, кто занимается профилактической работой, ежедневно и ежечасно решает проблемы населения; о тех, кто вносит значительный вклад в дело укрепления общественного порядка, - об участковых уполномоченных полиции.

В отделе участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Муромцевский» 14 штатных единиц. Несмотря на жёсткий профессиональный отбор и сложности в работе, отдел практически укомплектован сотрудниками.

В последнее время на работу пришло много молодёжи. Буквально в день выхода газеты (8 ноября) после соответствующей профессиональной подготовки молодой сотрудник полиции Александр Догадаев принимает присягу и приступает к работе на участке, который охватывает Мысовское и Ушаковское сельские поселения.

Наверное, нет такого человека, который не слышал бы об участковых. Но чем они занимаются, многие из нас представляют с трудом. Об основных направлениях в работе участковых уполномоченных рассказывает их непосредственный начальник  Дмитрий Лазарев:

- Работа наша повседневная, занимаемся практически всем, начиная от обыденных семейных ссор и скандалов, заканчивая выявлением преступлений. Но в основном наши сотрудники сталкиваются с такими преступлениями как кража и причинение вреда здоровью. Из административных правонарушений наиболее распространены те, что связаны с алкоголем, а именно незаконное самогоноварение, продажа алкогольных напитков несовершеннолетним и в неустановленные сроки. Проводим профилактическую работу со страдающими алкогольной зависимостью, направляем их на лечение  в Муромцевскую больницу.

Для нас нет такого происшествия или преступления, которое было бы не в нашем ведении, если оно, конечно, совершено на участке. Можно даже сказать, что вся работа первоначально начинается со сбора информации именно участковыми.


Вместе с полицейскими

Муромцевское городское поселение из-за большой численности жителей обслуживают три участковых уполномоченных. В прошлую пятницу они проводили рейд по отработке жилого массива с целью профилактики преступлений и правонарушений. Для того, чтобы поближе познакомиться с работой участкового, и мы вместе с полицейскими пройдёмся по райцентру.

 


Мы сами выбрали профессию

Начнём с алкогольной темы. Вместе с Дмитрием Знайдюком мы посетили магазины, в которых торгуют спиртными напитками. В каждом он очень грамотно объяснял продавцам, когда и кому можно продавать спиртосодержащий продукт. Следует отметить, что участкового слушали с должным уважением, и это неудивительно, потому что несмотря на возраст, в работе Дмитрий не новичок (ранее обслуживал Курганское и Карбызинское поселения), работу участкового выбрал не случайно, а следуя примеру отца, который в профессии около двадцати лет. Работу свою любит, несмотря на сложности (необходимо быть и хорошими психологом, чтобы «разговорить» человека, и непреклонным стражем порядка - ведь ты исполняешь закон).



Олицетворяя закон

А мы продолжаем рейд и вслед за Андреем Стопочевым отправляемся на профилактику бытовых преступлений, а это регулярный обход мест потенциального риска. Зачастую простое посещение жилых домов, в которых живут поднадзорные граждане, может предупредить преступление. И неудивительно,  так как участковый олицетворяет закон. Вот и сегодня подопечные Андрея Леонтьевича были в добром здравии (не отягощенные винными парами), даже клятвенно обещали встать на путь исправления. По его мнению, совместная работа с общественностью - отличное подспорье в профилактике правонарушений.

 

Честность и неподкупность

Завершили рейд мы с Анатолием Ивановым проверкой хранения огнестрельного оружия (такие мероприятия положено проводить раз в год). То, что нарушений не было, говорит о добросовестности как хозяина оружия, так и участкового. Примером в службе для Анатолия стал его отец Николай Анатольевич (ныне пенсионер). Сын, продолжая дело отца, главными качествами участкового считает хорошее отношение к людям, честность и неподкупность. «Мы не имеем права опозорить себя и своих близких», - говорит он.

 

 

Изучая кодекс

Федеральным законом от 07 мая 2013 г. внесены изменения в статьи 8.33 и 8.37  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Абзац второй статьи 8.33 «Нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции животных» КоАП РФ устанавливает следующие пределы административного штрафа: на граждан – от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

 Абзац второй части 2 статьи 8.37 «Нарушение правил добычи (вылова) водных биоресурсов» КоАП РФ устанавливает следующие пределы административного штрафа: на граждан – от двух тысяч до пяти тысяч рублей  с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц – от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц – от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.

Просмотров: 477 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.