Четверг, 25.04.2024, 19:13
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Ноябрь » 7 » Профессиональный праздник
06:45
Профессиональный праздник


«У наших клиентов есть право выбора»

Те муромчане, что обслуживаются в отделении Сбербанка, не могли не заметить, что основной костяк кадров на сегодня здесь составляют молодые специалисты. С чем это связано?

Начнём с того, что кардинальные изменения в этом учреждении произошли в 2012 году. Отделение Сбербанка по Муромцевскому району было реорганизовано в дополнительный офис 0487 Омского отделения Сбербанка № 8634. Из более чем тридцати сотрудников осталось чуть более двадцати.

А вообще переход на новую систему работы начался ещё в 2008 году. Тогда у нас в районе появились первые удалённые каналы самообслуживания (банкоматы). Обслуживание клиентов стало постепенно переходить на карточную систему. Устраиваться на работу в Сбербанк всё больше приходили молодые специалисты: энергичные, целеустремлённые и главное, не боящиеся нововведений.

Изменения в нашей жизни происходят постоянно и во всех сферах. Мы уже стали как-то привыкать и к системе банкоматов, терминалов и карточек. Для кого-то это очень удобная форма оплаты. И уже встал вопрос о недостаточном количестве банкоматов, особенно в сельских поселениях. Кроме райцентра, воспользоваться удалёнными каналами самообслуживания могут пока жители Артына, Лисино, Костино. Этого, естественно, недостаточно, поэтому руководство Сбербанка решает эту проблему.

В разговоре с корреспондентом управляющая дополнительным офисом по Муромцевскому району Анна Владимировна Морозова попросила акцентировать один момент. Каждому клиенту Сбербанка предоставляется право выбора: переходить на карточную систему или нет. Если у граждан возникают вопросы или затруднения, в зале оперчасти всегда присутствует консультант. Его основная задача - выслушать, разъяснить, а если нужно, то и обучить. Отсюда несколько главных требований: помимо профессиональных знаний, сотрудник должен быть корректным и терпеливым, потому что клиенты, это ни для кого не секрет, все разные.

От себя хотелось бы добавить, что, несмотря на молодость, сотрудники Сбербанка действительно крайне ответственно относятся к своим обязанностям и очень внимательны к клиентам. По крайней мере, мы не слышали ни одного негативного отзыва в их адрес.

 

Приглашение в финал

1 ноября в городе Омске, в Доме учителя и детского творчества, прошёл финальный этап VII-го областного слёта «Способная и талантливая молодёжь – наше будущее».

Муромцевский район представляли: в номинации «Музыка души» - Александра Иванова (солистка образцового вокального ансамбля «Гармоночики», с. Гурово), в номинации «На крыльях танца» - Елена Жучкова (солистка хореографического ансамбля «Ракурс», р.п. Муромцево),  в номинации «Клуб краеведов» - Анжела Пономарёва (воспитанница Артынского детского дома, экскурсовод музея истории).

Чтобы попасть на финальный этап, участникам необходимо было пройти отборочный тур на муниципальном уровне и заочный отборочный тур. Получили приглашение выступить в финале 132 человека, в том числе и наши девочки. Все трое получили сертификаты участников, а Пономарёва Анжела, кроме того, стала четвёртой в своей номинации.

 

 

Мы – многонациональный народ

 

1 ноября в Омске в рамках форума «Россия - это мы!», посвященного государственному празднику - Дню народного единства, состоялось заседание  «круглого стола»  на тему «Мы - многонациональный народ…», приуроченное к 20-летию принятия Конституции Российской Федерации.

Его участниками стали представители органов власти, руководители национально-культурных объединений, общественных организаций. Площадкой для встречи и обмена мнениями стал Омский Дом дружбы.

В выступлениях участников отмечалось, что именно Конституция утверждает достоинство и благополучие, защиту семьи и Отечества, единство многонационального народа России не только как общепризнанные ценности, но и как юридические понятия.

Участники «круглого стола» выступили в поддержку инициатив Президента страны, Правительства РФ, Правительства Омской области на укрепление межнациональной и межконфессиональной стабильности. Они также высказались за участие всех жителей Прииртышья в реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации, концепции государственной национальной политики Омской области.

 

 

Информационная безопасность детей

Проблема защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию, приобрела на сегодняшний день острую социальную значимость. Не случайно указом Губернатора утверждена специальная стратегия действий в интересах детей на территории Омской области на 2013-2017 годы.

Сегодня обучение в современной школе уже немыслимо без использования компьютеров. Чтобы исключить проникновение нежелательной информации из локальной сети Интернет, пропагандирующей насилие, секс, жестокое обращение с детьми и т.д., в компьютерных классах школ Муромцевского района установлена надёжная система защиты. Под постоянным контролем и поступающая в школы литература: в каждой библиотеке имеется так называемый «Федеральный список экстремистских материалов».

Работа по защите детей от нежелательной информации ведётся во взаимодействии различных структур: комитета образования, культуры, специалистов по работе с детьми и молодежью, отделом по делам несовершеннолетних. Проводятся классные часы, родительские собрания, оформляются стенды и буклеты. Большую работу уже на протяжении нескольких лет ведёт волонтёрский отряд «БЭП» (МСОШ № 1).

Просмотров: 417 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ