Четверг, 25.04.2024, 16:16
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Октябрь » 17 » Профессиональный праздник
07:33
Профессиональный праздник


Дорожных дел мастера

Дороги в наше время часто по праву сравнивают с артериями в огромном экономическом организме нашего региона и страны в целом. В таком ракурсе работники дорожного хозяйства напоминают врачей, которые заботливо следят за состоянием как больших магистралей, так и маленьких.


В преддверии их профессионального праздника небольшой обзор о деятельности ДРСУ наверное, уместно будет начать с информации об объекте, который по праву считается сердцем предприятия, а именно, с асфальто-битумного завода (АБЗ).

Небольшой экскурс в историю завода для читателей проводит его мастер Виктор Васильевич Ильичёв:

- Строительство завода было закончено в 1978 году, в 1979 он выпустил первый асфальт, который был уложен непосредственно от места производства до автомобильной заправки. Первый участок дороги, заасфальтированный выпущенной нами смесью, находится недалеко от села Костино. Сегодня там, конечно, необходимо укладывать новое покрытие, тем не менее, старое отслужило более тридцати лет.

За годы работы АБЗ нами выпущено сотни тысяч тонн асфальто-битумной смеси. В годы бурного строительства дорог коллектив в десять человек за сезон выдавал более 30 тысяч тонн асфальта. Сейчас, конечно, уже нет тех объёмов, да и ветерана нашего приходится часто ремонтировать, но с поставленной задачей справляемся, необходимое количество «продукта» готовим вовремя и качественно.

В целом же текущий год, по словам начальника ДРСУ Александра Федорович Майера, нельзя назвать благоприятным. Тем не менее к профессиональному празднику предприятие выполнило объем работы на 29 миллионов рублей. К концу года планируется выйти на сумму 38 миллионов. В этом году дорожниками выполнен большой объём по текущему ремонту и содержанию дорог, на многих участках проведён ямочный ремонт. Состояние дорожного покрытия сильно изношено, многие участки автомобильной трассы, чтоб как-то привести их в рабочее состояние, ремонтировали простой грунтощебеночной смесью. А некоторые дороги, как, например, от деревни Карташово до паромной переправы через реку Иртыш, чтоб привести в проезжее состояние, пришлось «вскирковывать».

Кроме вот таких нетрадиционных методов проводится и стандартный ремонт внутридомовых территория и проездов. В этом году подобных работ проведено на сумму 8 миллионов 700 тысяч рублей.

С хорошими производственными показателями к профессиональному празднику подошли мастера Виктор Ильичёв и Дмитрий Роденко, дорожный рабочий Александр Ковалёв, водитель и машинист асфальтоукладчика Николай Каплунов, водители Сергей Басак и Андрей Роденко, машинисты автогрейдеров Анатолий Снатович и Юрий Гривкин, трактористы Михаил Плехов, Василий Синевич.

Говоря о планах на будущий год, Александр Федорович особо отметил:

- Сегодня в правительстве региона есть план ремонта асфальтированного участка дороги (25 км) «Муромцево – Карбыза». Более того, составлен и подписан план работ на 2014-20016 годы. В следующем году уже будет отремонтировано 8 километров дороги. Для выполнения работ необходимо выиграть тендер. Безусловно, мы примем в нём участие. Но это в будущем, а сегодня, пользуясь случаем, поздравляю свой коллектив, наших пенсионеров с профессиональным праздником. Счастья и благополучия вам и вашим близким!

 

Просмотров: 606 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ