Пятница, 29.03.2024, 18:47
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2010 » Май » 5 » Профессиональный праздник
14:00
Профессиональный праздник
30 апреля – День пожарной охраны
 
 Опасно, но благородно
 Если спросить у несведущего человека, что, на его взгляд, труд водителя, то ответ, скорее всего, будет однозначен: «Дороги, машины, ремонт, скорость». Так-то оно так, но нельзя забывать, что обязанности каждого конкретного водителя напрямую зависят от той службы, с которой он связан.
 
 Какие же ассоциации возникают, когда речь заходит о водителях пожарной охраны? Это, конечно же, огонь, опасность, люди, бедствие и т. д. Не правда ли, все эти слова несут негативный смысл. Каково же приходится тем, кто непосредственно, изо дня в день, «варится» во всём этом?
 
- Привыкнуть, пусть даже и к чужому несчастью, невозможно, - говоритВладимир Александрович Белобородов, который работает водителем в пожарной части № 63. – Это не передать словами, когда слышишь безумные крики женщины, в считанные минуты оставшейся без крова и всего остального.
 
 За свои двадцать лет работы на этом месте Владимир Александрович видел много людского горя. И самое обидное, считает он, это то, что подчас буквально из-за малейшей небрежности, из-за невнимательности случаются страшные пожары и гибнут люди. Намного реже причиной становится криминал или специальный поджог, а в основном же это элементарное пренебрежение правилами противопожарной безопасности. Весь разговор с опытнейшим водителем, в общем-то, и сводился к тому, как постараться избежать встречи с сотрудниками пожарной службы.
 
Совсем немного времени остаётся до той юбилейной даты в жизни нашего героя, когда человек подводит черту, так называемый итог одной половины своей жизни, связанной с профессиональной деятельностью, и переходит, если можно так выразиться, в свободное плавание - пенсионное. Владимира Александровича это обстоятельство совсем не пугает.
 
- Надо дать возможность поработать и молодёжи, а на заслуженном отдыхе я найду, чем заняться. А вдруг откроются какие-то таланты, - смеётся собеседник, - о которых я и не подозревал.
 
 К слову сказать, об этом человеке и ранее писали в средствах массовой информации, рассказывая о его профессионализме и добросовестном отношении к своим обязанностям. Неоднократно он был награждён почётными грамотами и другими знаками отличия. Чем порядочнее человек, тем с меньшей охотой он говорит о себе. Вот и В. Белобородов перевёл разговор на своих коллег.
 
 Владимир Александрович хотел бы передать слова признательности своему коллективу, с которым его многое связывает. Его радуют молодые кадры, которые приходят сейчас на службу уже очень грамотными, спортивными и с активной жизненной позицией. В общем, есть кому передать своё дело!
 
 Татьяна Муромцева.
 Фото Сергея Свириденко
 
 Это праздник сильных и отважных людей, которые не только в связи с профессиональным долгом, но и по зову своего сердца всегда готовы прийти на помощь, рискуя собственной жизнью ради жизни других. Профессия пожарного отличается быстро изменяющейся обстановкой, работой в экстремальных условиях - это взрывы газовых баллонов, обрушение конструкций, высокая температура, большая концентрация дыма. Спасать жизнь и имущество людей от огня - дело не простое, даже опасное. Поэтому профессия пожарного требует если не восхищения, то, по крайней мере, уважения к людям, работающим в этой сфере. Тысячи успешно ликвидированных пожаров и спасенных от огня людей - это, по-видимому, наилучшее подтверждение не только их профессиональности, но и весомого вклада в становление и укрепление нашего государства. Поздравляю доблестных и отважных пожарных и членов их семей, работников добровольных пожарных формирований с профессиональным праздником – Днем пожарной охраны России.
 
Вячеслав Черепанов, начальник ПЧ № 63 по охране р.п. Муромцево
Просмотров: 491 | Добавил: admin | Теги: Водитель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.