Вторник, 16.04.2024, 22:36
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Декабрь » 13 » Преприниматель
08:24
Преприниматель


Всегда свежий и свой

Каждый день свежую выпечку из мини-пекарни Лещинских можно увидеть на столах жителей нашего района, и прежде всего, Кам-Курского сельского поселения. А всего у нас насчитывается не больше десятка частных пекарен.

Помимо буханок белого и серого хлеба в пекарне производятся батоны, булочки, калачи, пицца, сосиска в тесте и прочее. Все это мы увидели по приезду на прилавках местных магазинов.

- Лишь бы спрос был - можем испечь все, что угодно, - пояснила нам при встрече Татьяна Геннадьевна Лещинская, заведующая пекарней в К-Курске. – Мы могли бы даже работать круглосуточно, на полную мощность, но рынок сбыта перенасыщен. Все борются за своего клиента. И тут немалую роль играет качество.

В зависимости от потребности (заявок магазинов), хлеба они выпекают примерно по 100-200 буханок ежедневно. Он поступает небольшими партиями на продажу в Муромцево, Моховой Привал, Качесово, Захаровку, а также в Пустынное Н-Омского района. Два раза в неделю камкурский хлебушек реализуют в Седельниковском районе. Цена «от производителя» на белый хлеб – 15 руб., серый – 14 руб.

Чтобы ароматный свежий хлеб или разнообразная сдоба уже с утра были в продаже, пекарю Любови Поповой приходится «колдовать» над тестом всю ночную смену. Секреты мастерства Любовь переняла от своей матери – та когда-то работала в местной пекарне, продукция которой славилась на весь район. Даже рейсовые автобусы по пути «на город» специально в этом месте притормаживали, и пассажиры покупали пышные буханки ароматного свежеиспеченного хлеба с хрустящей корочкой. Дрожжи, вода, мука и соль – больше ничего не добавляли в тесто, которое замешивали вручную. На основе этой рецептуры готовится хлеб и в мини-пекарне Лещинских.

В разговоре с Татьяной Геннадьевной коснулись мы некоторых «болевых» проблем. Например, крупные омские производители, такие как «Хлебодар», к сожалению, давно уже потеснили муромцевских пекарей. Они работают с нашими магазинами по договорам, а местной продукцией чаще всего регулируется «недобор».     В итоге недобирает налоговых отчислений районный бюджет.

Или другое: хотя наш район сельскохозяйственный, и зерно производится, но нет сейчас у нас своей муки хорошего качества, для выпечки хлеба приходится ее привозить из города. Поэтому  через газету предприниматели обращаются  с предложением к администрации района: а что, если построить нормальный мукомольный завод? И возделывать селекционное зерно, чтобы хлеб муромцевский снова славился своим качеством и конкурировал с лучшими сортами городского хлеба.

Мнение

П.А. Захаров, с. Кам-Курск:

- Хлеб из местной пекарни я покупаю все время, и время от  времени булочки, стряпню всякую. Меня устраивает, что каждый день продается все свежее, только что испеченное. Случается иногда, что хлеб идет похуже, но это уже напрямую зависит от качества муки.

 

Гранты для предпринимателей

Информационное сообщение по проведению конкурса «Предоставление субсидии в форме грантовой поддержки субъектам малого предпринимательства и гражданам для организации собственного дела» на  территории Муромцевского муниципального района Омской области

Комитет экономики и управления муниципальной собственностью администрации Муромцевского муниципального района Омской области в соответствии с Постановлением администрации   Муромцевского муниципального района от 25.06.2012 г. № 323-п объявляет конкурс на предоставление субсидии в форме грантовой поддержки субъектам малого предпринимательства и гражданам для организации собственного дела, осуществляющим деятельность на территории Муромцевского муниципального района Омской области.

К участию в конкурсе приглашаются зарегистрированные в Муромцевском районе и осуществляющие деятельность на территории Муромцевского муниципального района Омской области юридические лица, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, отнесенные  к субъектам малого предпринимательства в соответствии с законодательством, и физические лица, принявшие решение о создании собственного бизнеса на территории Муромцевского муниципального района.

Срок начала подачи конкурсных заявок: 9 часов 00 минут 14 декабря 2012 года (время местное).

Срок окончания подачи конкурсных заявок: 17 часов 00 минут 21 декабря 2012 года (время местное).

Место приема конкурсных заявок: 646430, Омская область, р.п. Муромцево, ул. Красноармейская, 2, каб. 41.

Сроки проведения конкурса:  22 декабря  2012 года - 24 декабря 2012 года.

Субсидии в форме грантовой поддержки предоставляются за счет средств областного бюджета.

Конкурс проводится в соответствии с Постановлением администрации Муромцевского муниципального района от 14.12.2009 г. № 506 «Об утверждении долгосрочной целевой программы Муромцевского муниципального  района Омской области «Развитие субъектов  малого и среднего предпринимательства Муромцевского муниципального района  Омской области на 2010 - 2012 годы».

Получить иные сведения о проведении конкурса, порядке оформления конкурсных заявок можно в Комитете экономики и управления муниципальной собственностью администрации Муромцевского муниципального района Омской области: 646430, Омская область, р.п. Муромцево, ул. Красноармейская, 2, каб. 41, тел. 22-382; либо на сайте www.murom.omskportal.ru

 

 

Просмотров: 592 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ