Пятница, 29.03.2024, 17:04
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Май » 23 » Предприниматель
12:34
Предприниматель


Диагностика – дело тонкое

Муромчанин Сергей Яковлев – один из четырех начинающих предпринимателей района, которые нынешним летом получат стартовый капитал - гранты в размере 200 тыс. руб. от регионального Фонда развития и поддержки малого бизнеса.

Чтобы открыть свое дело, Сергей приспособил под станцию технического обслуживания гараж близ собственного дома. Начинающий предприниматель занимается мелкосрочным ремонтом машин, а также ремонтом ходовой части и двигателей. Услуга эта сегодня (при наличии все увеличивающегося парка машин) очень востребована. Во всяком случае, недостатка в клиентах у мастера нет.

- А конкуренция? – спросили мы нашего героя, с которым встретились в самый разгар рабочего дня.

- В райцентре сейчас около пяти СТО, и всем работы хватает, - улыбается он.

- А как пришла мысль выбрать именно это занятие? – не удержались мы от традиционного вопроса, зная, что Сергей раньше работал в лесхозе, потом экспедитором в одной из городских компаний…

- Отец и дед с детства приучили в технике разбираться. С работой сейчас напряженка стала, а семью кормить надо. Вот и решился. Зарегистрировался несколько месяцев назад. А до этого пару лет набирался опыта.

Кстати, о том, что прошел региональный конкурсный отбор на получение господдержки, С. Яковлев узнал сначала из «Знамёнки». Потом уже специально нашел информацию на областном сайте и убедился: все верно. С 24 мая он приглашен как получатель гранта на учебу в город.

- Там все скажут, объяснят, что от меня потребуется - сообщил он. - Знаю, что по условиям софинансирования из собственных средств нужно будет 36 тыс. руб. добавить на заявленную в бизнес-проекте целевую покупку – оборудование для диагностики двигателя и электронных систем.

А нам остается пожелать успешного развития бизнеса Сергею и всем его сотоварищам, ведь без их услуг автовладельцам пришлось бы туго. Диагностика и ремонт – дело тонкое!

 

Предпринимательство в цифрах и фактах

Весомый вклад в развитие экономики района вносит предпринимательство.

В Муромцевском районе в сфере малого бизнеса занято 25% экономически активного населения. Общее количество субъектов – более 400. Основную часть составляют индивидуальные предприниматели (317), численность занятых на малом предприятии работников – 2045 человек.

Распределение по видам деятельности: 60% заняты в сфере торговли и общественного питания, 30% - в сельском хозяйстве, остальные 10% приходится на сферу бытовых, транспортных, строительных услуг и пр.

Просмотров: 396 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.