Пятница, 29.03.2024, 17:13
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Июнь » 4 » Предприниматель
06:56
Предприниматель
Курс на развитие
   ООО «Коррида» в нашем районе работает давно и стабильно. Продукция этого предприятия пользуется спросом не только у муромчан - знают её и омичи. Хотя ассортимент услуг и товаров разнообразен, руководители не останавливаются на этом, а продолжают расширять производство. О настоящем и будущем предприятия рассказывает его руководитель Рафик Маркосян.
- Ваше предприятие одно из успешных в районе. Правда ли, что вы собираетесь организовать замкнутый цикл производства?
- На современном этапе развития нужно создавать конкурентоспособные модели. Предприятие, работающее по принципу «купи–продай», не жизнеспособно. Да и продавать сырьё или полуфабрикат становится тоже экономически невыгодно. Мы стараемся произвести качественный продукт и самим его реализовать непосредственно потребителю. Сегодня мы, как и обещали, закупили около 500 куриц и выращиваем их. К осени планируем запустить в производство полторы тысячи птиц. В продажу будут поступать как целые тушки, так и полуфабрикаты в различном ассортименте. Ну и, конечно же, яйца. Намерены добиться 100% переработки и реализации.
- На вашей территории ведётся строительство. Что это будет?
- Сегодня мы начали строительство двух цехов: колбасного и коптильного. К осени планируем получить первую продукцию.
- Каковы будут производственные мощности цехов?
- По предварительным расчетам, в день два цеха будут способны пропустить через себя около двух с половиной–трёх тонн сырья. Начнём с такого количества, в дальнейшем, если будет спрос на нашу продукцию, будем увеличивать объёмы производства.
- Какой продукцией порадуете муромчан?
- Это будут различные копчения, колбасы, сосиски, сардельки.
- Сырья столько найдёте на нашем рынке?
- Найдём! У нас есть (и мы с ними работаем) крупные сельхозпроизводители, не оставляем без внимания и частников. Я думаю, мяса нам, как свинины так и говядины, хватит. Хотя с пуском цехов объём закупок должен увеличиться практически в три раза.
- С пуском двух новых объектов на сколько увеличится количество ваших рабочих?
- Сегодня у нас работает около пятидесяти человек. В новые цеха нам потребуется ещё столько же. Кроме этого нам понадобятся рабочие в новый пекарный цех, который, возможно, будет запущен к Новому году.
- Хлеба у нас печётся достаточно. Найдёте рынок сбыта?
- Продукция нашей небольшой пекарни уже понравилась муромчанам. В дальнейшем, делая ставку на качестве выпекаемого товара, я думаю, мы не разочаруем наших покупателей. Мы постараемся максимально расширить ассортимент производимого товара, как говорится, от тортов до макарон.
- Но для этого вам нужны грамотные специалисты.
- Безусловно, мы ждем молодёжь, ждём тех, у кого есть желание работать и зарабатывать. И скажу больше: если у вас появилась интересная идея, приходите и предлагайте. Если она действительно интересная и её реализация находится в рамках нашего производства, мы поможем вам с осуществлением вашего бизнес-плана.
- Вы стараетесь работать в разных направлениях. Успеваете ли всё сразу?
- Стараемся успевать. Мы не совсем одни, нам помогают. Например, Виктор Николаевич Зеленин, глава администрации муниципального района, помог решить вопрос с оформлением земли под строительство магазинов. Наталья Александровна Шаповалова, главный лесничий Муромцеского лесничества, помогла с выделением делового леса для строительства цехов и пекарни. Спасибо коллегам-предпринимателям и руководителям крупных сельхозпредприятий за сотрудничество и взаимопомощь. Надеюсь, что и в дальнейшем мы будем продолжать строить наши взаимоотношения на взаимовыгодных условиях.
Андрей ФРОЛОВ
Фото автора
«Свое дело - твой успех»
В регионе
    На минувшей неделе в Омске прошла неделя предпринимательства. Заключительное пленарное заседание, на котором были подведены итоги работы 3-го регионального форума «Свое дело – твой успех», состоялось 25 мая.
    В ходе работы форума на площадях Экспоцентра прошли различные семинары, «круглые столы», дискуссионные площадки. Причем, темы для обсуждения были предложены самими предпринимателями. Как всегда, не обошли в дискуссиях проблему административных барьеров, взаимоотношений с контролируемыми органами, финансирования бизнеса. Актуальной для обсуждения темой стало вступление во Всемирную торговую организацию. Начинающим предпринимателям были даны консультации по организации собственного дела, разработке бизнес-плана, государственной поддержке.
    На территории области сегодня работают две общественные организации: Ассоциация развития предпринимательства (АРП) и Областной союз предпринимателей. Например, в АРП состоит более 800 членов, которые трудятся в разных сферах. Наряду с увеличением количества предпринимателей усиливается и роль малого предпринимательства в реализации важнейших программ Омской области.
    Областной форум, конечно же, стал площадкой для общения как состоявшихся, так и начинающих предпринимателей. Те, кому удалось добиться успехов, делились опытом. Например, в своих выступлениях в заключительный день сельские предприниматели рассказывали о разнообразии направлений создания предприятий малого бизнеса. А именно, производство и переработка зерна, рыбоводство, изготовление деревянной посуды по старинным технологиям (без применения химии) и др.
    На форуме отмечалось, что есть необходимость в создании не просто программ, а масштабной поддержки малого предпринимательства, конкретных бизнес-проектов. По некоторым данным, в этом году объем поддержки уже превысил отметку 100 млн. руб.
    Помимо поздравлений, были и награждения тех, кто делает свое дело, руководителей – за развитие малого бизнеса, и т.д. Форум закончился, всем предстоит работать и работать для реализации намеченных целей.
В районе
    25 мая прошел и районный День предпринимателя. Заместитель главы администрации А.А. Зенг поздравил собравшихся в зале искусств библиотеки с праздником, подчеркнув значимость этого сектора экономики. Сегодня малое предпринимательство становится главным фактором поддержания жизни во многих муниципальных образованиях. Это дополнительные рабочие места, выпуск необходимой для местных нужд продукции и оказание услуг, налоговые платежи в бюджет.
    В Муромцевском районе числится на учете 449 субъектов малого предпринимательства, в том числе 309 индивидуальных предпринимателей. Почти половина из них занята в розничной торговле и общественном питании (46%), 11% - в бытовом обслуживании, примерно 14% - в сельском хозяйстве. Сумма налоговых поступлений в бюджет района в 2011 году составила более 8,5 млн. руб.
 
Награждение
Грамоты Правительства Омской области:
- Гурнович Михаил Васильевич,
- Артемьева Светлана Ивановна. 
Благодарственные письма Губернатора Омской области:
- Маркосян Рафик Арамаисович,
- Ветрова Ольга Тимофеевна. 
Почетная грамота Министерства экономики Омской области:
- Лелявина Галина Владимировна. 
Грамоты администрации ММР:
- Голубь Елена Юрьевна,
- Сауляк Светлана Петровна,
- Подлинов Алексей Сергеевич,
- Лещинский Сергей Александрович
Просмотров: 603 | Добавил: admin | Теги: коррида, награждение, предпринимательство, форум | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.