Вторник, 23.04.2024, 16:17
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2010 » Апрель » 8 » Перавая полоса
14:33
Перавая полоса
Спартакиада, посвященная
 Году учителя
 
 

 
На прошлой неделе в спортивном комплексе «Факел» прошла спартакиада работников образования, посвящённая Году учителя. На сегодня в районе это одни из самых массовых соревнований.
 
Как и любые соревнования, учительская спартакиада началась с торжественного парада открытия. Некоторые команды к соревнованиям подготовились основательно и на парад прибыли в единой форме, с командной песней и речевкой. Забегая вперёд, можно отметить команду Низовской СОШ «Победа», которая была награждена Почётной грамотой за лучшую спортивную форму. Покорила сердца болельщиков и получила приз зрительских симпатий команда Рязанской СОШ. Учителя этой школы назвали свою команду «Кроха», хотя в команде - спортсменки далеко не этой весовой категории.
 
Спорт объединил учителей разных возрастных групп: среди участников парада были как молодые педагоги, так и именитые ветераны, выпустившие из стен школы не один десяток мальчишек и девчонок.
 
Кульминацией парада стала песня капитанов. Оригинальность номера была в том, что в подтанцовке приняли участие сами капитаны. Под дружные аплодисменты участников торжества многоопытные учителя физкультуры, такие как А. Беспалов, С. Отляков, Н. Гурнович, С. Печенин, задорно отплясывали под руководством Л. Мастихиной. Получив мощный заряд бодрости, педагоги приступили к соревнованиям.
 
Организаторы спортивного праздника включили в программу виды спорта, в которых можно было проявить личные качества и стать победителем. Ну и, конечно же, командные первенства. О них позже, а пока об индивидуальных первенствах.
 
Итак, дартц, а проще говоря, метание небольших дротиков в цель. Победителем в этом виде спорта у мужчин стал А. Беспалов (лицей № 1), у женщин - Н. Дружинина (дет. сад № 6). В соревнованиях на звание лучшего баскетболиста-снайпера (броски мяча в кольцо) самым метким оказался А. Бондаренко (Костинская СОШ), абсолютная точность - пять раз бросил мяч и пять раз попал в кольцо. Всего на одно попадание отстала от него Ю. Полоухова (Кам-Курская СОШ), но у женщин это был лучший результат.
 
Подойдя творчески к подготовке спартакиады, организаторы из простых прыжков со скакалкой придумали конкурс: за 30 секунд нужно было прыгнуть наибольшее количество раз. Самым энергичным мужчиной стал ветеран спорта С. Отляков (Гуровская СОШ), у женщин этот титул - у Е. Есауловой (дет. сад № 6). Следующий соревновательный вид (сплав индивидуального мастерства и умения работать в команде) - это комбинированная эстафета. Она преподнесла участникам множество сюрпризов. Первый этап – безобидный бег (спринт) и стрельба по воздушному шарику. Второй этап интереснее – бег со скакалкой (нужно было не только бежать, но ещё и прыгать). Третий этап (самый интересный), бег в мешках - увлекательные и зрелищные старты. Первое место в этом легкоатлетическом шедевре - у дружной команды Дурновской СОШ. Вторыми до финиша допрыгали педагоги из Кам-Курской СОШ. Третьими все-таки смогли подняться на пьедестал почета легкоатлеты-универсалы из команды комитета образования.
 
Не обошлась спартакиада и без соревнований по баскетболу. На игровой площадке страсти кипели почти до парада закрытия. Победу в этом году одержала команда учителей из с. Артын. Вторыми были педагоги села Ушаково. Третьими – пореченцы.
 
После подведения итогов судейской бригадой на параде закрытия был объявлен победитель в комплексном зачёте: им стал коллектив Кам-Курской СОШ. Второе место - у спортивной команды комитета образования. Третья ступень пьедестала (по праву) - у учителей Артынской СОШ.
Учительская спартакиада закончилась, но заряд энергии, бодрости и молодости ещё долго будет будоражить кровь как участников, так и болельщиков.
Андрей Фролов. Фото Виктора Сухогузова
Просмотров: 491 | Добавил: admin | Теги: год учителя, Муромцево, спорт, спартакиада, учителя | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Валентина  
0
Молодцы, педагоги! Так держать! Успехов не только в спорте. но и на ЕГЭ!

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.