Среда, 24.04.2024, 21:25
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2015 » Май » 8 » Память
11:34
Память

Гордимся подвигом сынов и дочерей

Вот уже 70-й раз мы будем отмечать День Победы и чествовать тех, кто ценой невероятных усилий на фронте и в тылу «ковал победу», приближая этот светлый день. Муромчане, как и все жители страны, с большим воодушевлением готовились к юбилею Великой Победы.

Практически в каждом поселении обновили памятники и обелиски, а различные мероприятия и акции в рамках этого праздника постарались сделать интересными и насыщенными.

Без внимания и заботы не остался ни один ветеран! Все это - наш поклон героям тех далеких лет. Они в полной мере это заслужили.Живых свидетелей той войны с каждым годом остается все меньше. Вот и в Гуровском сельском поселении уж не осталось никого из сражавшихся на фронтах Великой Отечественной. Зато есть труженики тыла, каждый из которых внес свой вклад в общее дело Великой Победы. В канун праздника представители администрации, клуба, школы, молодежного комитета («штаб» гуровчан») посетили всех тружеников тыла на дому - их в СП 20 человек. Вручили заслуженные награды – юбилейные медали, поздравительные открытки от Губернатора области, а от себя  - добрые слова и символы праздника – георгиевскую ленту и гвоздику.

Труженики военной поры были очень растроганы таким вниманием президента и местной власти. Они радушно приглашали гостей в дом. Надо сказать, многие из них, несмотря на преклонный возраст, еще бодрые и крепкие, с чувством юмора. Глава поселения Елена Зимина лично поздравила и тех, кто уже не живет в селе. Супруги Кокшеневы, Михаил и Капитолина, проживают у дочери в Омске. Им такое внимание было особенно приятно. Пользуясь случаем, они расспрашивали об односельчанах: как дела, кто жив и т.д.

Ну а 9 Мая в селе Гурово, как и везде, пройдет традиционный митинг и возложение цветов к стеле воинам-землякам. День Победы – поистине наш всенародный, объединяющий праздник. В этот день мы гордимся великой страной и подвигом ее сынов и дочерей.

Ольга Мартынец

 

Просмотров: 4258 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ