Пятница, 26.04.2024, 01:50
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Июнь » 5 » Оздоровление
08:44
Оздоровление

Первые дни лета

Вот и наступило долгожданное лето, а для детей школьного возраста - каникулы. С первых дней этого замечательного периода во всех учебных заведениях района начали работать детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием.

Первый день, как правило, организационный, а именно торжественные линейки, формирование отрядов, знакомство с вожатыми (в этой роли очень часто выступают учителя, в некоторых школах им помогают старшие школьники).

В первый день лета для детей Артынского детского дома их шефы – сотрудники  ОАО «Ростелеком» - устроили замечательный праздник. В рамках праздника прошла спортивно-игровая программа на местности, для проведения которой была задействована целая команда волонтёров. Стрельба «птицами» по «поросятам», тараканьи бега, «Изобрази без слов», морской бой, тир, ходьба на ходулях и другие конкурсы очень удивили воспитанников своей новизной.

Характерной чертой всех школьных площадок в этом году является отсутствие тихого часа. Скорее всего, это мало расстроит детей, так как опытные педагоги подготовили разностороннюю программу на каждый день, в которую входят игровые мероприятия, направленные как на физическое воспитание и оздоровление детей (игры на свежем воздухе, минутки здоровья), так и на развитие художественно-творческого потенциала ребёнка («Цветочная поляна», «Правила здорового образа жизни»).

В программе сельских площадок - выезды в райцентр на мероприятия, проводимые КДЦ «Альтернатива», экскурсии в краеведческий музей и другие.

Для отдыхающих ребятишек обширное и разнообразное меню приготовили повара школьных столовых. В рацион двухразового питания (завтрак, обед) наряду с первыми и вторыми блюдами включены компоты, соки, фрукты.

Первый месяц лета для сотен мальчишек и девчонок пройдёт весело и с пользой для здоровья, а если позволит погода, то и под ласковыми лучами солнца. Хотя для многих из них отсутствие его не мешает веселиться и наслаждаться долгожданными летними каникулами.

Просмотров: 392 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.