Пятница, 29.03.2024, 14:42
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Апрель » 4 » Образование
09:42
Образование

Успехи учеников – заслуга педагогов

В последнее время в образовательных учреждениях большое внимание уделяется не только учебному процессу, но и безопасности детей. В школы, к примеру, просто так не войдёшь: мало того, что дверь заперта изнутри, так ещё и паспортный контроль соблюдается строго. Лично меня к директору Дурновской школы пропустили лишь после того, как переписали паспортные данные. И это правильно: посторонним здесь делать нечего.

А жизнь в школе идёт своим чередом. Сейчас здесь учатся 65 детей, в том числе из Павловки, которых ежедневно подвозят на занятия. (Их и остальных учеников каждый день кормят «горячим» завтраком и обедом.)

Педагогический коллектив своими учениками гордится. Это было видно по тому, с какой теплотой  директор школы Людмила Евгеньевна Ковалёва говорила о них. Начнём с того, что в последнее время все выпускники (за редким исключением) поступают в высшие учебные заведения и колледжи. Во-вторых, в школе очень развито спортивное направление. Есть дети, которые участвуют не только в областных соревнованиях, но и на российском, европейском и мировом уровне. Вспомните хотя бы знаменитых гиревиков: братьев Александра и Евгения Догодаевых и Игоря Ковалёва.

Если кому интересно, где они сейчас и чем занимаются, сообщаю. Александр Догодаев закончил академию физкультуры, работал в школе физруком, сейчас трудится в полиции участковым уполномоченным.  Евгений работает в одном из хозяйств района трактористом. Игорь Ковалёв учится на 4 курсе СибАДИ. Он отличник, стал мастером спорта.

Но всего этого могло бы и не быть, если бы не сильный, творческий коллектив школы. В частности, учитель физкультуры Николай Петрович Игошин. Его таланты могут посоперничать с его скромностью. Он всегда пытается как бы уйти в тень – мол, я тут ни при чём. Но ведь во многом успехи учеников – это и его заслуга! Но вот такой уж он человек…

Н.П. Игошин ведёт секции гиревого спорта и волейбола, которые посещают 22 человека из 65-ти обучающихся в школе! Дети просто обожают своего учителя и  называют его ласково - «Петрович». 

Что интересно, гирями занимаются не только мальчики, но и девочки. Более того, ученица 5 класса Вероника Глебова стала чемпионкой области. Подаёт пример своим ученикам и заместитель директора школы Наталья Александровна Басак. Она известна любителям спорта, а конкретно – поклонникам армреслинга. Н. Басак - постоянная участница районных и областных «Праздников Севера».

Но не бывает всё всегда хорошо. Вот и в Дурновской школе нашлась «ложка дёгтя в бочке мёда». Для занятий физкультурой не хватает лыжных палок и ботинок маленьких размеров. И приходится первоклассникам надевать обувь 39 размера! Может, найдётся спонсор и поможет детям?

Естественно, не только спортом сильны дурновские школьники. Они постоянные участники многих районных конкурсов и научно-практической конференции «Поиск». К примеру, в прошлом году Волкова Алина (сейчас она десятиклассница, учится на «отлично») стала призёром олимпиады по биологии муниципального этапа и приняла участие в областном.

Второй год учащиеся Дурновской СОШ два раза в неделю посещают учреждения дополнительного образования: музыкальную школу, школу искусств и школу ремёсел. Результаты уже видны: концерт к вечеру встречи выпускников ребята подготовили своими силами.

Ведется и трудовое обучение. Так, работает теплица, где для собственных нужд выращивают рассаду цветов, капусты, а на пришкольном участке сажают овощи.

Одним словом, образовательный процесс в школе проходит, как положено, и ученики идут «дорогой знаний» под чутким руководством своих учителей.

 

Просмотров: 457 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ