Пятница, 29.03.2024, 09:28
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Июль » 11 » Образование
11:31
Образование


Воспитание патриотов

Одна из самых интересных и важных форм работы с детьми в летний период - организация школьных оздоровительных лагерей. Ведь для детей лето - это не только пора активного отдыха, игр и развлечений, но и время получения новых знаний, приобретения навыков и жизненного опыта.

Особенность нынешнего оздоровительного сезона – увеличение количества профильных смен. Напомню, что с 27 июня на базе пяти образовательных учреждений начались летние «занятия»: для любителей спорта - в Рязанской СОШ, физики  - в Ушаковской, декоративно-прикладного искусства – в Кондратьевской СОШ,  биологии – в Качесовской ООШ. В Моховом Привале впервые  в этом году работает профильный лагерь патриотической направленности «Казачья смена».

«Инициатива открытия лагеря принадлежала комитету образования, - рассказывает директор М-Привальской СОШ Владимир Григорьевич Буянов. - Я её поддержал, и полгода проводилась предварительная работа.

Как показало время, первый опыт оказался удачным. За 17 дней дети получили определённые навыки владения холодным и огнестрельным оружием, навыки боевых искусств. Помощь в проведении занятий оказали мои друзья-казаки из г. Омска, в частности, родовой казак Дмитрий Туев.

Хочется отметить, что из двадцати детей третью часть составляли девочки, и они показали себя с самой лучшей стороны. Вообще ребята к концу смены изменились и внешне, и внутренне – они стали более собранными, дисциплинированными, мужественными. Думаю, что на будущий год мы продолжим работу лагеря, учитывая все ошибки и недоработки нынешнего сезона».

 


Замки из песка

5 июля на базе дошкольного учреждения, расположенного в п. Петропавловка, прошёл районный конкурс «Замки на песке».

Вначале сотрудники «Центра развития ребёнка» во главе с заведующей Л.Г. Хандогиной провели для детей очень интересную развлекательную программу, но кульминацией праздника всё же стало возведение замков из песка.

Соревновались между собой команды семи детских садов: Муромцевских № 2, 4, 7,  8, Бергамакского, Артынского и «Центра развития ребёнка» (п. Петропавловка) – а это более сорока ребят. Все они (конечно же, с помощью воспитателей) продемонстрировали буйную фантазию и безграничную выдумку, применяя в своей «работе» различный природный материал: ракушки, шишки, веточки и т.д.

Жюри конкурса оценивало оригинальность формы замков, используемые украшения, необычность композиции, сложность и техническое мастерство. Все работы заслуживали поощрение, но самыми волшебными, солнечными получились замки, возведенные воспитанниками Бергамакского д/сада, Муромцевских д/садов № 2 и № 8, а также «Центра развития ребёнка».

Все участники этого необычного мероприятия получили массу приятных впечатлений, а наиболее отличившиеся -  почетные грамоты.

 

Новый транспорт в школы

Восемь единиц техники поступило в мае-июне в образовательные учреждения района взамен устаревшего транспорта, не соответствующего предъявляемым требованиям к перевозке детей.

Автомобили марки «Газель» получили Кам-Курская, Гуровская и М-Привальская школы, а ученики Рязанской, Артынской, Низовской школ, МСОШ № 1 и воспитанники ДЮСШ будут ездить на новых автобусах.

 

"Время даром не теряем"

Выездные концерты готовят ребята, отдыхающие в лагерях дневного пребывания.

На прошлой неделе группа школьников из Муромцевского лицея посетила пансионат для пожилых людей в п. Петропавловка. Ребята эти занимаются в профильном отряде: все они исключительно творчески одарённые.  Но готовились они к этой встрече долго и тщательно, чтобы по-настоящему порадовать ветеранов.

Была подготовлена большая концертно-развлекательная программа. Некоторые из учеников прекрасно владеют несколькими народными и другими инструментами: гармонью, гитарой, балалайкой. Такое живое музыкальное сопровождение не только украсило их выступление, но и сделало его особенно трогательным и душевным.

Ветеранам настолько понравилось общение с юным поколением, что они договорились уже о следующей встрече.

Просмотров: 481 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.