Пятница, 29.03.2024, 10:05
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2011 » Апрель » 7 » О спорт ты мир
12:29
О спорт ты мир
Высокий уровень российского турнира
 
 

17-21 марта в селе Красноярка Омской области состоялись финальные старты V Всероссийских зимних сельских спортивных игр, в которых приняли участие около 900 сельских спортсменов из 45 субъектов Российской Федерации. Эти соревнования являются одними из крупных спортивных мероприятий, проводимых Минспорттуризмом РФ совместно с Министерством сельского хозяйства. После их окончания на имя Губернатора Омской области Леонида Полежаева пришло письмо из Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации. Вот выдержка из него: «… Все участники игр единогласно отметили высокий уровень проведения соревнований, а также теплый прием, который был оказан им в Омской области. От всей души поздравляю Вас с успешным выступлением команды Омской области, занявшей первое место в общекомандном первенстве. Учитывая высокий уровень проведения V Всероссийских зимних сельских спортивных игр, прошу Вас передать слова благодарности всем, кто принимал участие в организации соревнований, и рассмотреть возможность их поощрения. Благодарю Вас за оказываемую физкультурному движению поддержку и надеюсь на дальнейшее сотрудничество в вопросах развития физической культуры и спорта в Российской Федерации. С уважением, В.Л. Мутко».
 
Почетная бронза
 
В марте, по уже сложившейся традиции, прошел областной культурно-спортивный «Праздник Севера - «Тевриз–2011». Сборная команда Муромцевского района, конечно же, приняла в нём участие. За всю историю игр муромчане 4 раза становились чемпионами и неоднократно были призёрами. Этот год не стал исключением: у муромцевских спортсменов бронзовые награды. В прошлую субботу в зале искусств центральной библиотеки им. М. Ульянова состоялось чествование спортсменов – тех, кто в спортивных баталиях в Тевризе вывел наш район в призёры. В торжественном мероприятии принял участие первый заместитель главы Муромцевского муниципального района Андрей Зенг. Работники библиотеки подготовили прекрасную программу, в ходе которой прозвучало много тёплых слов в адрес наших спортсменов и тренеров, отстаивавших честь района на одном из самых престижных областных соревнованиях. В их адрес звучали песни в исполнении лучших муромцевских солистов. В первую очередь необходимо отметить наших юных спортсменов и их наставников, так как единственное первое место в копилке команды - это их общекомандная победа в зимней спартакиаде школьников. Серебряными призёрами стали команды лыжников, биатлонистов, футболистов. Палеотлонисты, став пятыми, вошли в шестёрку награждаемых команд. Призовое третье место - закономерный результат работы как спортсменов с их наставниками, так и муниципальной власти, которая, несмотря на экономические трудности, изыскивала средства в течение спортивного сезона для проведения тренировок и сборов. И не напрасно, так как вложенные финансы вернулись в район из Тевриза в виде бронзовых медалей самого престижного турнира.
Просмотров: 471 | Добавил: admin | Теги: Биатлон, Муромцево, спорт, регион | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Ksenia  
0
я тута :)

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ