Пятница, 19.04.2024, 07:01
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Апрель » 30 » Новости
10:18
Новости

Программа мероприятий, посвящённых Дню Победы:

10-00 час. - Митинг у памятника Солдату.

11-00 час. – Праздничный концерт на сцене КДЦ «Альтернатива».

13-00 час. – Игровая программа на площади РДК.

20-00 час. – Концерт в центральном парке.

21-00 час. – Праздничная программа на площади КДЦ «Альтернатива».

 

 

Арт-школа «Искуство и творчество»

В апреле в г. Кирове проходил Межрегиональный фестиваль хореографического и вокального творчества. В нём приняли заочное участие и  юные исполнители Муромцевского КДЦ «Альтернатива».

21 апреля стали известны результаты: дипломами победителей были награждены: Анастасия Склярова – солистка образцового коллектива эстрадного вокала «Каприз» (руководитель Т.В. Лощинина), Александра Иванова – солистка образцового вокального ансамбля «Гармоночики» (руководитель Е.А. Васькова), Елена Жучкова – солистка хореографического коллектива «Ракурс» (руководитель Ю.И. Клёстер). Сертификатом участника фестиваля награжден хореографический коллектив «Дыхание» (руководитель Ю.И. Клёстер)

Все победители приглашены в г. Киров на бесплатный мастер-класс по своему направлению. 30 апреля Вятский колледж культуры провёл второй (очный) этап Межрегиональной молодежной арт-школы «Искусство и творчество», в рамках которого была организована работа творческих лабораторий для победителей фестиваля по различным направлениям искусств.

 

Итоги отопительного сезона

О предварительных итогах прохождения отопительного сезона 2013/14 года и задачах по подготовке к предстоящему зимнему периоду шла речь 28 апреля на расширенном совещании-семинаре по вопросам в сфере жилищно-коммунального комплекса Омской области. В его работе приняли участие представители федеральных и областных органов власти, главы муниципальных районов, руководители организаций ЖКХ.

По оценке В. Синюгина, отопительный сезон в Омской области в целом прошел удовлетворительно. Учитывая непростую бюджетную ситуацию, ситуацию с долгами, которые есть в ряде муниципальных районов, сейчас следует уделить особое внимание проблемным точкам по подготовке к следующему зимнему периоду. Еще одна важная задача – повышение качества предоставления жилищно-коммунальных услуг населению. Здесь, по его мнению, нужно обеспечить жесткий контроль за деятельностью управляющих компаний. «Считаю, что власть должна применить максимум полномочий, чтобы навести порядок в данной сфере. Для граждан эта ситуация очень чувствительна и они акцентируют внимание на ней постоянно. Необходимо занять жесткую позицию по отношению к недобросовестным управляющим компаниям», - заявил В. Синюгин.

 

Лучше музыки может быть только музыка

В прошлую среду на сцене КДЦ «Альтернатива» состоялся праздник искусства и музыки – отчётный концерт Муромцевской детской школы искусств.

Как всегда, это было на высоком профессиональном уровне. Каждый из воспитанников показал то лучшее, чему его научили педагоги. И судя по бурным аплодисментам в зале, в детей вложено очень много труда и сил, чтобы они вот так свободно могли блистать на сцене и исполнять сложнейшие классические произведения.

Надо отметить, что с каждым годом деятельность ДШИ становится многограннее: открываются новые направления: изобразительное искусство, хореография, в чём собственно и убедились зрители. Помимо музыкантов и вокалистов, на сцене прекрасно выступали и юные танцоры.

Каждый год это учреждение выпускает не один десяток воспитанников, которые уходят в большую жизнь, неся в душе любовь к прекрасному. Не зря ведь кто-то из великих сказал, что тот, кто прикоснулся к таинству музыки, уже не сможет стать плохим человеком!

 

 

Оценят достижения учащихся

С 6 по 8 мая выпускники 4-х классов пилотных школ по введению ФГОС начального общего образования (Петропавловской СОШ и Муромцевского лицея) будут участвовать в региональном мониторинге по оценке достижений учащихся. Они (с участием общественных наблюдателей) выполнят работы по математике, русскому языку и комплексную работу.

13 и 14 мая в мониторинге ФГОС основного общего образования примут участие учащиеся 5-х классов МСОШ № 1, Муромцевского лицея, Гуровской, Костинской, Лисинской и Петропавловской СОШ. Они выполнят работы по русскому языку и комплексную. 20 и 21 мая шестиклассники этих же школ покажут свои знания по математике и в комплексном «зачёте».

Отметим, что подобный региональный мониторинг проводится в Омской области впервые.

 

Встреча с лидерами российского биатлона

1 мая в 15-00 часов в Петропавловском Доме культуры состоится встреча серебряного призёра олимпийских игр в г. Сочи Яны Романовой и заслуженного тренера Российской Федерации, личного тренера спортсменки Владимира Семёновича Анисимова с жителями Муромцевского района.

В формате встречи наставник чемпионки расскажет о начале её спортивной карьеры и о своей работе по подготовке спортсменов высокого мирового уровня. В свою очередь, Я. Романова поделится впечатлениями о прошедшем чемпионате мира и сочинских играх.

 

Просмотров: 519 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.