Пятница, 29.03.2024, 18:38
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Апрель » 5 » Новости
12:39
Новости
Безопасность в период паводка и ледохода
Нет, пожалуй, человека, который бы не радовался пробуждению природы, весеннему пению птиц, ласковому солнышку. Однако весна не всегда радость для тех, кто не соблюдает правила поведения на воде в период половодья. В это время необходимо помнить, что весенний лед очень коварен. Солнце и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед не способен выдержать вес человека, не говоря уже о транспортных средствах. Период половодья требует от нас порядка, осторожности и соблюдения правил безопасности поведения на льду и воде. Рыбакам необходимо брать с собой спасательные средства и во время рыбалки держать их под рукой. Простейшим спасательным средством может служить обычная крепкая веревка длиной 10 метров с петлями на обоих концах. Весной нужно усилить контроль над местами игр детей. Чувство опасности у ребенка слабее любопытства, поэтому порой игры на обрывистом берегу, катания на льдинах заканчиваются трагически. Будьте осторожны во время весеннего паводка и ледохода! Не подвергайте свою жизнь опасности.
 
Возможности расширяются
С начала действия закона о материнском (семейном) капитале в нашем районе выдано 688 сертификатов (около 300 уже использованы по назначению). С января текущего года выдано 40 государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал. До недавнего времени этот документ использовался в основном на улучшение жилищных условий. В марте в Пенсионный Фонд поступило первое заявление на оплату с помощью сертификата услуг детского сада, что тоже допускается.
 
Пойдут служить…
С 1 апреля начался весенний призыв в ряды вооружённых сил. Из Муромцевского района в различные войска Центрального и Восточного округов, по доведённому плану, уйдут служить 30 человек. В то же время призывную комиссию, которая продлится до конца призыва (15 июля) должны будут пройти более 200 юношей призывного возраста.
 
Выбирают лидеров
Подходят к концу отчётно-выборные собрания в 35-ти первичных профсоюзных организациях системы образования. Окончательный состав райкома профсоюза будет определён 15 апреля. Данная профсоюзная организация - самая многочисленная в районе: она объединяет в своих рядах 686 человек. А 2011 год стал для неё юбилейным – прошло ровно 30 лет с момента её создания.
 
Приобщение к духовному
В рамках весенних православных праздников сотрудники ЦТРК «Родники Сибирские» провели в коррекционной школе мастер-класс на тему «Вербный букет», познакомив ребят с историей зарождения пасхальных традиций. Закончится вербная неделя вербным базаром, который пройдёт в пятницу, 6 апреля, в культурных и образовательных учреждениях района.
 
Выплаты ветеранам
Около 48 тысяч жителей Омского региона получат единовременные денежные выплаты к 67-летию Победы в Великой Отечественной войне. Согласно указу Губернатора Омской области Леонида Полежаева, на эти цели из регионального бюджета направлено около 43 млн. рублей. Единовременная денежная выплата будет производиться в апреле текущего года. Участники Великой Отечественной войны получат по 2,5 тысячи рублей. Выплаты Героям Советского Союза, полным кавалерам ордена Славы составят 10 тысяч рублей. Вдовам участников Великой Отечественной войны - Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы - будет выплачено по 8 тысяч рублей. Вдовам погибших (умерших) участников ВОВ размер выплаты составит 1,5 тысячи рублей. Бывшие узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны, получат по 1 тысячи рублей. Выплата лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, составит 500 рублей.
 
Минстрой отправил заявку на субсидирование капремонта в регионе
Фонд реформирования ЖКХ принял к рассмотрению заявку Омской области на выделение 415 млн. рублей для проведения капремонта многоквартирных домов и переселения из аварийного жилищного фонда. Омская область планирует получить из средств Фонда ЖКХ 415,34 млн. рублей, из которых 298,89 млн. будет направлено на проведение капитального ремонта в сорока муниципальных образованиях и 116,45 млн. рублей – на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в пяти населенных пунктах. ИА «Омск здесь», Губернаторы.ру, Время омское, ИА «СЛОН», РИА «ОмскПресс», Инфоканал, РИА «ОмскИнформ», ГТРК «Омск», «NB. Особое мнение», Открытый Омск, Глобал55.ru, Премьер-инфо На строительство омской подземки в этом году направят более миллиарда рублей Тысяча сто метров пройдено на возведении тоннеля метро от станции «Кристалл» до станции «Заречная». Это почти три четверти пути. Сейчас метростроевцы в сутки проходят по 11 метров. Работы ведутся круглосуточно, на площадке трудятся в общей сложности 220 человек.
 
На строительство омской подземки из федерального и регионального бюджетов в этом году выделено более 1 млрд. 100 млн. руб.
Первый транш поступит уже на следующей неделе. По плану метростроевцев, уже осенью этого года будут полностью готовы два перегонных тоннеля между станциями «Библиотека имени Пушкина», «Заречная» и «Кристалл». ГТРК «Омск» В Омской области увеличат посевные площади В 2012 году общая посевная площадь сельскохозяйственных культур в Омской области составит 2,9 млн. гектаров, в том числе зерновых более 1,9 млн. га. В целом, как сообщили представители регионального Минсельхозпрода в ходе селекторного совещания, посвященного подготовке к сезонным полевым работам, в текущем году площадь сева под всеми сельскохозяйственными культурами будет увеличена по сравнению с прошлым годом. Предполагается, что посевные площади, выделенные под просо и гречиху, смогут обеспечить валовое производство сырья для полной загрузки перерабатывающих предприятий области, что позволит полностью удовлетворить внутреннюю потребность рынка в этих крупах. Большое значение в ходе подготовки к полевым работам уделяется севу кормовых культур. В целом подготовка к посевной кампании проходит по графику. На сегодня уровень готовности техники составляет 91%. РИА Омск-Информ, ИА «Твой Омск», Инфоканал, ГТРК «Иртыш»
 
Легкоатлеты вырвались аперёд
С 29 по 31 марта в р.п. Одесское проходило личное первенство Омской области по лёгкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 16 районов и городская команда олимпийского резерва г. Омска. В составе нашей команды было 11 спортсменов, в том числе и прославленные юные бегуньи. На них-то и возлагались основные надежды. И девушки не подвели: Надежда Ефремова вновь стала чемпионкой области на дистанции 800 метров, 400 метров принесли ей «серебро». В эстафете 4х200 наши девушки заняли второе место (бежали Юлия Колясина, Надежда Ефремова, Ксения Пономарёва, Екатерина Шандер (с. Артын). На большой дистанции в 3000 м. в младшей возрастной группе «серебро» завоевал Игорь Козленко из с. Артын (тренер Д. Яковлев). Подготовил команду к блестящему выступлению Владимир Илюхин. Соб. инф.
Просмотров: 527 | Добавил: admin | Теги: новости, Муромцево, район, регион | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.