Пятница, 29.03.2024, 10:51
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2011 » Апрель » 15 » Новости
06:25
Новости
Молодёжный проспект
 
Муромцевский историко-краеведческий музей приглашает школьников принять участие в творческом конкурсе «Молодежный проспект». Конкурс проводится по следующим направлениям: - граффити и компьютерная графика (тема работ свободная, но могут быть затронуты актуальные проблемы: экология, здоровый образ жизни, культура общения и т. д. либо знаменательные события: 300-летие р.п. Муромцево, юбилейные даты деревни, села и др.); - слайд-презентация и короткометражные фильмы к 300-летию р.п. Муромцево «Муромцевский район - день сегодняшний» (работы должны показать взгляд молодого поколения на события современной жизни села либо идеи дальнейшего развития малой родины - праздники, трудовые будни, замечательные люди, семьи, мастера-умельцы, проблемы села и т.д.); - «семейные истории» (семья в фотографиях, документах, памятных предметах) - исследовательские работы, посвященные изучению родословной, семейных традиций, легенд и т. д. Возраст участников - с 7 до 17 лет. Работы принимаются до 16 апреля по адресу: ул. Ленина, 62. Дополнительная информация по телефону 22-229.
 
Это же чьи-то дети…
 
Жильцы многоквартирных домов спрашивают: «Как быть, если вечерами нет никакого покоя от молодежи, собирающейся в подъездах? Шум, гам, заплеванные лестничные клетки – и это еще не весь список причиняемых неудобств. Когда терпение лопается, приходится обращаться за помощью в дежурную часть ОВД. Но на следующий день всё то же самое…» Как решить эту проблему, советует начальник штаба ОВД Евгений Ефременко: - Во-первых, жильцы могут поставить железную дверь с кодовым замком. (Кстати, у себя в подъезде мы так и сделали, и проблема сразу отпала.) Можно воспользоваться и услугами вневедомственной охраны, причем варианты, насколько знаю, могут быть разные. К примеру, сообща жильцам подъезда купить «сотовый», а затем в одной из квартир установить «тревожную кнопку». Нажали на нее – к вам приедут через 5 минут и удалят из подъезда посторонних. И, конечно, необходимо вести разъяснительную работу с молодежью, а еще решать проблему её занятости. Чем заняться вечером подросткам? На улице холодно, вот они и собираются в подъездах. Когда нам звонят в дежурную часть, мы приезжаем с рейдами, пытаемся их разогнать. Но это же чьи-то дети! Я считаю, что каждый родитель перед тем, как ребенок пойдет гулять, должен, что называется, «накрутить ему хвоста», быть в курсе, где он находится и чем занимается. Ольга Мартынец
 
Спасибо за помощь
 
Каждый человек идет по земле и оставляет свой след. И очень важно, чтобы след этот вел к добру и любви. Мне хотелось бы рассказать о тех людях, которые помогли нашим детям съездить на Международный фестиваль «Леонардо» в г. Москву. «Обив» все пороги, какие только можно, А.А. Барчевская обратилась к П.А. Чопозову. «Это наше будущее, наши дети, - не задумываясь, сказал он. – Деньги вам выдадут». Большое спасибо за помощь депутату С.И. Степанову, главе администрации Муромцевского района В.Н. Зеленину и финансовому отделу администрации, директору Гуровской школы Н.Н. Битнер за ее хлопоты и теплые слова напутствия перед дорогой. Хотелось бы также выразить благодарность А. Барчевскому и В. Васькову. От родителей, Елена Грищенко, с. Гурово
 
Профилактика необходима
 
Полным ходом идут весенние профилактические ветеринарные работы. Прививки и исследования направлены на профилактику особо опасных для человека и животных заболеваний, таких как бруцеллез, сибирская язва и др. На сегодня специалистами ветстанции проделано уже около 50 % от намеченного объема работ. Остается провести необходимую профилактику в пяти сельских поселениях района: Кам-Курском, Артынском, Гуровском, Бергамакском, Лисинском.
 
Техосмотр продолжается
 
19 апреля в СПК «Поиск» состоится семинар по техосмотру, куда приглашены специалисты и руководители хозяйств, главы сельских поселений. В ходе семинара будут продемонстрированы мобильные возможности инженера инспекции Гостехнадзора. Продолжаются и плановые техосмотры тракторов и тракторных прицепов: 20 апреля – в ЗАО «Гуровское», 21 апреля – в ЗАО «Сибиряк».
 
Подготовка к оздоровительному сезону
 
В понедельник в администрации ММР состоялось заседание комиссии по оздоровлению несовершеннолетних в период летних школьных каникул. На повестке дня стоял вопрос подготовки к летней оздоровительной кампании. Первостепенной задачей учреждений, задействованных в оздоровлении детей, является в настоящее время получение в Управлении Роспотребнадзора по Омской области заключения о их готовности к работе в летний оздоровительный сезон.
 
Библиотекарь года
 
11 апреля состоялось подведение итогов и награждение победителей районного заочного конкурса «Школьный библиотекарь года». Диплом 3 степени был вручен Ивановой Елене из Гуровской школы. Гаранина Ирина (Моховопривальская СОШ) стала обладательницей диплома 2 степени. А бесспорным победителем конкурса была объявлена Надежда Ренге, которая заведует библиотекой Муромцевского лицея № 1 уже на протяжении многих лет.
 
Продолжают удивлять
 
У коллектива детской школы искусств на прошедшей неделе снова два больших события. На областном конкурсе наш оркестр духовых инструментов под руководством В. Катерова занял 3-е призовое место. В другом областном конкурсе - уже оркестров русских народных инструментов - наши музыканты также попали в тройку лучших (руководитель оркестра Ю. Барашков). Сильнее муромчан были только омичи.
 
Отборочные игры
 
 С 14 по 17 апреля на стадионе «Факел» пройдут зональные соревнования по баскетболу. Это отборочные игры, в которых будут разыгрываться 3 путёвки на летний культурно-спортивный праздник «Королева спорта - «Полтавка-2011». В соревнованиях примут участие 9 команд из районов области. Заключительные игры, в которых определятся победители, будут сыграны в субботу. Начало игр - в 9 часов.
Просмотров: 631 | Добавил: admin | Теги: Библеотека, новости, техосмотр, баскетбол | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ