Суббота, 20.04.2024, 02:19
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2011 » Февраль » 10 » Новости
13:10
Новости
Улица освещена
 
Администрация городского поселения продолжает работу по освещению улиц поселка. С прошлой недели намного светлее в темное время суток стало на ул. Г. Берегового – об этом жители улицы мечтали уже давно. К тому же здесь были установлены энергосберегающие лампы, которые существенно экономят электроэнергию и, естественно, бюджет поселения (программа по энергосбережению «работает» в ГП уже третий год). На работы по освещению улицы Г.Берегового из бюджета городского поселения была выделена сумма в размере 21 тысячи рублей. Было восстановлено освещение и на улице Ленина (на участке от спорткомплекса до пересечения с улицей 30 лет Победы), которое отсутствовало почти месяц. Там был установлен щит учета электроэнергии. Работы обошлись в 11 тысяч рублей. Решается постепенно и проблема низкого напряжения электричества в домах, которая очень усложняет быт людей. В связи с этим Муромцевским РЭСом установлены дополнительные подстанции на ул. Г. Берегового и ул. Мира.
 
«Детские сады – детям»
 
1 февраля состоялось награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Детские сады – детям», организатором которого выступила политическая партия «Единая Россия». Всего на участие в конкурсе от детских садов города и области поступило около 200 заявок по шести номинациям. Приняли в нем участие и три детских сада из р.п. Муромцево. Это детский сад № 6 (в номинации «Лучший воспитатель»), д/с № 7 («Лучший воспитатель», «Лучший муниципальный детский сад») и д/с № 4 («Лучший педагогический коллектив», «Лучший муниципальный детский сад»). Данные учреждения являются в настоящее время экспериментальными площадками по освоению в районе новых образовательных программ дошкольного образования «Из детства – в отрочество» и «Школа-2100».
 
Областной конкурс
На территории региона проходит конкурс «Лучший работодатель Омской области в сфере занятости населения». Его цель - пропаганда достижений в сфере занятости населения и поощрение организаций и индивидуальных предпринимателей, достигших наилучших результатов в сфере занятости населения. Районный этап конкурса состоится с 1 января по 1 марта 2011 года. Его победитель получает право участия во втором этапе конкурса в г. Омске.
 
«Газель» для милиции
Уже в этом году парк автомобилей Муромцевского районного отдела внутренних дел пополнился новенькой «Газелью». Специально оборудованная машина позволит более оперативно и эффективно вести работу по раскрытию и предупреждению преступлений. Следует отметить, что подобная работа по замене устаревших автомобилей на новую современную технику проводится в области планомерно, из года в год.
 
Сходы продолжаются
На следующей неделе в селах района продолжатся сходы граждан. 14 февраля информационная группа побывает в Пореченском сельском поселении (с. Поречье, д. Алексеевка, д. Инцисс), 15 февраля – в Рязанском СП (с. Рязаны, д. Караклинка, д. Игоревка). Жители данных населенных пунктов могут подготовить свои вопросы и задать их представителям администрации муниципального района и главе своего поселения.
 
Пополнился школьный автопарк
В рамках областной программы «Школьный автобус» новенький автомобиль марки «Газель» в декабре прошлого года получила Карбызинская СОШ. Такой же автомобиль в начале февраля поступил и в Кондратьевскую среднюю общеобразовательную школу. Оба они оборудованы всеми необходимыми устройствами для перевозки детей.
 
Обязательный выезд
 На этой неделе, во вторник, медицинская бригада в составе врачей терапевта, хирурга, акушера-гинеколога, педиатра и лаборанта посетила д. Михайловка. Профилактический осмотр на местном ФАПе прошли все, кто на данный момент нуждался в помощи медиков. Участников ВОВ, инвалидов и неспособных передвигаться самостоятельно пациентов врачи посетили на дому.
Просмотров: 633 | Добавил: admin | Теги: врач, электрик, сходы, автобус | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.