Четверг, 28.03.2024, 17:40
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Ноябрь » 7 » Нам пишут
06:53
Нам пишут


Впереди крутой поворот

О состоянии дорог в районном посёлке и соблюдении (вернее, несоблюдении) правил дорожного движения водителями на страницах газеты говорилось много раз. Но тема эта, как оказалось, неисчерпаема. Свидетельством тому - письмо от жительницы р.п. Муромцево Елены Блискуновой:

«Уважаемые земляки!

Каждый день многие из нас сталкиваются с какой-либо проблемой. Вот и я не исключение.

19 октября около нашего дома произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате чего пострадал наш автомобиль. Как это часто бывает, виновник скрылся с места аварии и до сих пор не найден.

Но даже если нарушитель правил дорожного движения не понесёт наказание в судебном порядке, есть самый суровый и справедливый «судья»… Может, стоит уже сейчас самому ответить за содеянное и откупиться материально «от греха подальше»?

Но не будем возлагать всю ответственность на наших автомобилистов. Есть много факторов, которые способствовали этому событию.

Обратите внимание на участок дороги в конце улицы Ленина, что в Маломуромке. Это один из самых опасных перекрёстков в нашем посёлке, на котором нет никаких дорожных знаков. Особенно опасен этот поворот в вечернее время (там нет ни одного фонаря) и в зимний период (особенно в гололёд). Опасен он и для иногородних, которые оказываются впервые на наших дорогах. Ещё большую опасность представляет движущееся средство для нас и наших детей, так как в любой момент не вписавшийся в поворот автомобиль может наехать на ничего не подозревающегося человека.

Мы, жители нашего околка, были свидетелями многих аварий на этом участке дороги. Был даже наезд на угол стоящего рядом с дорогой дома. Мы считаем, что эту проблему нельзя оставлять без внимания. Нельзя доводить ситуацию до трагедии, а нужно вовремя её предупредить. В основном это зависит от самих жителей посёлка, от их внимательности и осторожности. Именно мы в ответе за порядок и безопасность на наших дорогах!».

Это письмо никого не могло оставить равнодушным. Чтобы понять, что конкретно можно сделать для этих людей, мы обратились вначале в отдел МО МВД России «Муромцевский». Вот что ответил начальник ГИБДД А.А. Перин:

- К сожалению, установить какое-либо ограждение в этом месте невозможно: тогда будет закрыт проезд до конца улицы Ленина. Нельзя поставить и знак «Крутой поворот» (как это советуют сделать многие), так как такой знак в черте населённого пункта не предусмотрен.

В этой ситуации вся ответственность за допущенные нарушения ложится на владельцев автотранспорта. В соответствии с правилами дорожного движения автомобиль должен двигаться по поселковой дороге со скоростью не более 60 км/час, тогда водителю вовремя притормозить перед перекрёстком не составит труда. Единственное, что необходимо сделать, - осветить этот участок дороги.

Таким образом, появились некоторые претензии к администрации городского поселения. Глава Муромцевского ГП Ф.А. Горбанин с некоторыми полностью согласен:

- Безусловно, освещение здесь нужно. Но ввиду того, что РЭС меняет линию электропередачи (старые столбы  убрали, а новые ещё не поставили) сделать это сейчас невозможно. Как только будет демонтирована старая линия, незамедлительно установим фонари, чтобы максимально осветить этот участок дороги.

Установить на перекрёстке знаки «Главная дорога» и «Уступи дорогу» (как вы предлагаете) мы сами не имеем права. Есть дислокация дорожных знаков в р.п. Муромцево, в соответствии с которой устанавливаются знаки, а они на этом месте не предусмотрены.

Теперь насчёт искусственных неровностей, которые были рекомендованы ранее ГИБДД. Если их сделать кустарным способом, то от них будет один вред. А чтобы установить по ГОСТУ, нужны капитальные вложения.

Остаётся только посочувствовать жителям этого околотка: законных оснований для установки ограждения и дорожных знаков нет. Одна надежда на сознательность водителей. Помните: соблюдая правила дорожного движения, вы сохраните не только свою жизнь и своё имущество. Вокруг вас кипит жизнь, и вы не имеете права вламываться в неё, разрушая и уничтожая всё, что встретится вам на пути!

 

 

Внимание!

В субботу, 19 октября, с 23 до 24 часов в конце ул. Ленина в р.п. Муромцево произошло дорожно-транспортное происшествие. Виновник ДТП с места аварии скрылся.

Лиц, владеющих достоверной информацией о данном происшествии, просим обратиться в дежурную часть МО МВД России «Муромцевский» (тел. 22-553) или в отдел ГИБДД (тел. 22-970).

 

 

Годы и люди

«О годах говорить не будем»

Обзор редакционной почты за октябрь начнём с поздравлений.

«20 октября социальный работник Людмила Владимировна Зинченко, - пишет Ольга Кузьмина из д. Лисино, - отметила не просто день рождения, а юбилей.

О том, сколько ей исполнилось лет, говорить не будем, потому что никто и никогда не даст больше «дцати». И только окунувшись в поистине огромный опыт юбилярши, можно понять, что этот человек познал и повидал в своей жизни многое.

Вся её трудовая деятельность посвящена людям. Кем бы она ни работала: секретарём комсомольской организации или социальным работником, она всегда оставалось доброй, внимательной, неравнодушной и восприимчивой к чужой беде. Но самый главный и ответственный пост она занимает в семье: жена, мама четверых детей, уже бабушка…Она и сегодня такая же неподражаемая, деятельная, эмоциональная, очаровательная».

26 октября 90 лет исполнилось муромчанке Анне Адамовне Воронович. Об этом нам сообщила  социальный работник Татьяна Роденкина.

Родилась Анна Адамовна, как она сама выражается, «в урмане» - в деревне Красновка Тарского района. Родители были переселенцами из Белоруссии, и обживаться им пришлось на голом месте. Детство её (как и у многих, очень трудное) прошло в д. Максимовка Евгащинского района. В 48-м встретила свою «вторую половинку». Затем переезд в Алексеевку, в Кондратьево, где 20 лет отработала санитаркой на участковой ветстанции. Вместе с супругом она воспитала пятерых прекрасных детей, и все они получили высшее образование.

История жизни А. Воронович – это история целого поколения, которое много пережило и всё преодолело.


В честь пожилых людей

В начале октября пожилые люди отметили «свой» праздник. Своими впечатлениями о проведённых в их честь мероприятиях наши читатели делились практически весь месяц. В частности, вот что пишет пенсионерка из села Низовое Нина Петровна Каменева:

«С праздником нас поздравил глава администрации Д.А. Казачинин. Затем силами учащихся для нас был поставлен концерт. После концерта – чаепитие. Художественный руководитель Е.А. Шерстнёва организовала такие игры, что сидеть просто так было некогда: и бегали, и загадки отгадывали, и соревновались на лучшее исполнение художественных номеров. В общем, было очень весело!».

О том, как проходил праздник в селе Мыс, рассказал Николай Константинович Мельников:

« 6 октября в Доме культуры собралось много людей пожилого возраста. В два часа дня всех пригласили в актовый зал, где было чисто и тепло, а сцена красиво оформлена.

Вначале были поздравления, музыкальные номера, а затем чаепитие. В это время для нас звучали песни в исполнении артистов Муромцевского ДК  (аккомпанировал на баяне Игорь Новиков). Мы пели, плясали, общались друг с другом. Было хорошо и весело, а что ещё нужно пожилым людям?!».


«Хочу выразить слова благодарности»

Врача-терапевта Муромцевской ЦРБ О.Н. Левенко, медицинскую сестру Е.А. Русанову, процедурную сестру Т.А. Замша, а также других работников терапевтического отделения благодарит их пациентка Мария Герасимова.

Своему лечащему врачу О.В. Ватолиной за высокий профессионализм и внимательное отношение к больным говорят слова благодарности ветераны труда Нина Никитична Никитина, Алла Даниловна Роденкова и Лидия Семёновна Лешкова: «Ольга Витальевна лечит не только лекарствами, но и всегда радостным настроением, светлой улыбкой, доброй энергией и умным словом».

О коллективе медработников, работающих в реанимации, пишет жительница села Артын Нина Григорьевна Нерпина: «Меня привезли в больницу в очень тяжёлом состоянии, но они спасли меня от смерти. Я очень им всем благодарна, и вся наша семья их благодарит. Спасибо вам, дорогие мои люди в белых халатах».

Муромчанка З.В. Мартынова отмечает компетентную работу сотрудников Управления Пенсионного фонда и работника соцобеспечения М.В. Буравцевой: «Когда я обратилась за помощью, они очень внимательно отнеслись ко мне и помогли оперативно решить мою проблему».

И последнее. Жители домов № 10 и № 11 по ул. Юбилейной благодарят администрацию Муромцевского городского поселения (и лично Ф.А. Горбанина), а также директора ООО «Водоканал» А.С. Ерченко за то, что те пошли навстречу их просьбам и заменили канализационную трубу. Очень довольны жильцы и тем, что в их дворе проложили новый асфальт. «Обещал – и сделал. Вот отличительная черта главы нашей городской администрации», - считают они.

 

Просмотров: 510 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ