Пятница, 26.04.2024, 00:55
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Январь » 31 » На посту
11:23
На посту


Своего участкового здесь знают

Майор полиции Аркадий Знайдюк занимает должность старшего участкового уполномоченного. По долгу службы ему приходится быть в курсе событий, происходящих на территории трех поселений (Кондратьевского, Курганского и Карбызинского).

В зону его обслуживания входит 11 населенных пунктов (включая д. Плотбище Муромцевского городского поселения). Ежедневно бывать во всех невозможно, да и нет такой необходимости. Главное, что жители знают, куда и к кому можно обратиться со своей бедой или проблемой. На этом участке он работает уже 13 лет (в ОВД – с 1995 года) и, как говорится, всегда на связи.

Приехав в командировку в Курганку, мы заметили возле здания сельской администрации УАЗик участкового. В условиях бездорожья не так-то просто бывает быстро добраться до места, поэтому очень выручает машина-вездеход. А. Знайдюк считает, что в этом смысле ему повезло, ведь не у всех есть служебный транспорт «под рукой».

Как выяснилось, участковый здесь уже спозаранку на вызове (а проживает Аркадий Васильевич в селе Кондратьево). Разбирался по двум происшествиям. В первом случае мужчина 59-ти лет ночью замерз в снегу, не дойдя до дому (тревогу забила его жена). Второй «сигнал» об избиении подтвердился лишь частично: драки и в помине не было, а вот изрядно выпивший действительно был. Так что профилактическую беседу с жителем Курганки, недавно освободившимся из мест заключения, пришлось провести и взять с него объяснение.

На наш вопрос, какое из обслуживаемых поселений более проблемное, участковый ответил:

- Пожалуй, все примерно одинаковы, - И, пользуясь случаем, отметил: - Если говорить об этом поселении, тесно работаю с главой, он помогает оперативно решать возникающие проблемы.

Еще участковый рассказал нам, что недавно был составлен протокол на жительницу этого села Л.Д. Афиногенову по факту сбыта самогона. «Может быть, это обстоятельство ее и других заставит одуматься», - добавил он.

Так и приходится курсировать участковому между населенными пунктами, наматывая на спидометре десятки километров, невзирая на погоду и  время суток, чтобы кого-то помирить или приструнить, раскрыть происшествие по горячим следам и т.д. В общем, быть готовым в любой момент прийти на помощь населению.


Просмотров: 358 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ