Четверг, 25.04.2024, 07:06
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Март » 7 » Муромчанка
11:49
Муромчанка


Увлечением делиться с другими

Татьяна Станиславовна Киндерская работает библиотекарем в Бергамакской СОШ всего лишь второй год, хотя её педагогический стаж - уже 20 лет. И совсем недавно она вела уроки биологии, истории и технологии в Окунёвской школе…

Как признаётся Татьяна Станиславовна, с переходом на новое место работы ей пришлось заново учиться, а для этого читать очень много методической литературы. Зато сейчас она вполне освоилась и уже не представляет себя без окружающих её книг...

«Дети с большим желанием приходят в библиотеку – это их любимый кабинет, - с гордостью говорит Т. Киндерская. - Берут литературу по учебной программе, словари, энциклопедии. Большой популярностью у них пользуются собрания сочинений классиков русской литературы. А вот малыши с удовольствием читают сказки».

Но самое главное увлечение Татьяны Станиславовны - рукоделие. В кружок «Золотые ручки», который она ведёт, приходят все, кто пожелает, – от младших до старших школьников.

Глядя на работы, изготовленные руками детей, невольно поражаешься их красотой и высоким профессионализмом. А секрета здесь никакого нет: просто каждый, придя на занятие кружка, выбирает то, что ему по душе: кто-то вяжет, кто-то вышивает, а кому-то нравится работать с подручным материалом. И каждого она научит, каждому подскажет…

Помещение библиотеки – очень уютное. Всё на своих местах, очень много комнатных растений. «Я люблю цветы, - с какой-то особой теплотой в голосе говорит Татьяна Станиславовна. – Частенько разговариваю с ними. Как-то одна знакомая пожаловалась мне, что не может никак развести фиалки. «А ты поговори с ними», - посоветовала я. И не поверите, они стали у неё расти!»

То, что Т. Киндерская – счастливый человек, который занимается любимым делом, видно сразу. «Свою работу я люблю до такой степени, что не представляю без неё своей жизни», - признаётся она. Наверное, чувствуя это, и дети её просто обожают, забегают в библиотеку со своими «бедами» и проблемами, которые им кажутся неразрешимыми. И она всех выслушает, успокоит, даст совет.

 

«Многое передалось от мамы»

 


Татьяна Тимофеевна Ильичёва много лет трудится главным бухгалтером в Центре социальных выплат. Можно сказать, что пошла она по стопам мамы, которая всю жизнь посвятила этой профессии.

Цифры, отчёты, начисления, выплаты… Казалось бы, что в этой работе может вдохновлять, тем более женщину? А она на удивление всегда в прекрасном настроении и отлично выглядит. Вот и мы полюбопытствовали, в чём же секрет?

- Дисциплинированность во всём, и не позволять себе быть некрасивой, - смеётся наша собеседница. – Женщина всегда должна быть женщиной, несмотря на усталость, заботы и проблемы. Если это взять за правило, то всё получится…

А мы, в свою очередь, добавим, что этой представительнице прекрасного пола действительно всегда удаётся быть на высоте! И при этом она замечательный специалист. За профессионализм и добросовестное отношение к труду Т. Ильичёва представлена к награждению почётной грамотой Министерства труда и социального развития по Омской области.

Самые прекрасные слова в адрес этой женщины прозвучат, конечно же, от дорогих её сердцу сыновей. И то, что мама очень любит цветы, они знают наверняка!

 

Тридцать лет в профессии


Женщина, о которой сейчас пойдёт речь, в этом году отмечает профессиональный юбилей. Очень давно она выбрала профессию доярки и вот уже тридцать лет трудится на Гуровской ферме. Итак, наша героиня – Елена Шелехова.

Семья Лены переехала в Гурово давно, когда ей было всего пять лет, поэтому и приезжей её назвать-то нельзя, так как росла и воспитывалась она здесь. Родители работали на ферме: отец – скотником, мать – дояркой. После окончания школы, по словам Елены, никуда не поступив, пришла работать на ферму, к коровам – почему-то больше тянуло к ним.

Труд доярки тяжёлый, не каждый втянется в этот ритм с ранними подъёмами и вечерними дойками, когда рабочий день разорван. А ведь есть еще домашние дела. Но за столько лет работы Елена Александровна смогла адаптироваться в этой непростой профессии. Сегодня, говоря о трудностях, она лишь пожимает плечами:

- Я к ним уже привыкла, труд доярки никогда не был лёгким. Изменения в организации нашего труда, конечно, есть, но работа остаётся работой.

О том, что Елену Александровну ценят в коллективе, говорит тот факт, что именно её нам порекомендовал руководитель ЗАО Юрий Александрович Иванов, причём практически не задумываясь. И не удивительно, ведь на таких, как Елена Шелехова, держится не только производство молока или мяса. Они основа наших российских сел и деревень.

 

Просмотров: 631 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ