Пятница, 19.04.2024, 16:37
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Декабрь » 31 » Муромчане
07:29
Муромчане

Всё, что задумали, сбылось

В преддверии Нового года мы встретились с муромчанами, которые стали победителями различных конкурсов или были признаны лучшими в своей профессии, и поинтересовались, что помогло им достичь таких результатов.

Дмитрий Юрьевич КУЗНЕЦОВ, лесоруб САУ «Муромцевский лесхоз», во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» признан лучшим вальщиком Омской области:

- Такого результата, признаться, я не ожидал, хотя желание победить - естественное для каждого человека. Уже на областном этапе конкурса мне пришлось бороться с чемпионами, а некоторые из них даже занимали первые места в мировых чемпионатах.

Не скрою, было тяжело. Работа для меня привычная, но конкурсы и задания были очень сложными. И мне приятно, что Муромцево ещё раз «прогремело» на всю область.

Соревнования в Омске были в мае, а в июне я поехал в г. Киров - на всероссийский этап. Там, естественно, на призовые места рассчитывать сильно не приходилось – выступали настоящие асы своего дела. Но всё равно этот конкурс дал мне очень многое.

Юлия Александровна СОЛОДКИХ, учитель истории МСОШ № 1, победитель конкурса «Учитель года»:

- Я хотела победить в конкурсе и целенаправленно шла к этому. Первое – это выступления на районном методическом объединении учителей истории, руководителем которого являюсь. Второе – посещение семинаров по внедрению новых федеральных образовательных стандартов. И, наконец, самообразование, которое является необходимым условием профессиональной деятельности любого педагога.

Я считаю, что всё задуманное мною в этом году сбылось и даже больше, чем ожидала.

Полина Юрьевна АНАНЬЕВА, воспитатель Центра развития ребёнка, победитель конкурса «Воспитатель года»:

- То, что я стала победителем конкурса, для меня стало приятной неожиданностью. Не скрою, хотела попасть в тройку призёров, но чтобы первое место… О таком и не мечтала.

Первый раз я участвовала в подобном конкурсе в 2011 году. Большого опыта работы у меня тогда не было. За последние годы я добавила в свою работу ещё одно направление – «Этикет и вежливость». Готовиться к конкурсу помогал весь коллектив: младшие воспитатели, психолог, старший воспитатель, заведующая. И в итоге – победа.

Теперь нужно оправдать доверие коллег и удачно выступить на областном этапе. Хотя выйти в лидеры там будет не так-то просто.

Наталья Анатольевна КОМПАНИСТОВА, заведующая детским садом № 4, победитель конкурса «Лучший работодатель 2013 года» в номинации «Создание и сохранение рабочих мест»:

- К этому конкурсу мы готовились, на что-то рассчитывали, но чтобы стать победителями! Это было всё-таки неожиданно.

В 2013 году у нас было создано четыре постоянных рабочих места и четыре временных. Брались во внимание и другие критерии оценки: отсутствие задолженностей по налогам и обязательным платежам; отсутствие трудовых споров, нарушений трудового законодательства. В итоге мы набрали 37 баллов из 38-ми возможных. Так комиссия оценила нашу работу. 

Александр Александрович ДОГОДАЕВ, победитель районного этапа смотра-конкурса среди участковых уполномоченных полиции:

- Быть первым я не стремился. Просто работал так, чтобы не быть последним среди коллег. Каждый день старался ответственно подходить ко всем делам, всегда хорошо выполнять поставленные передо мной задачи.

Во время проведения конкурса наша работа оценивалась по различным направлениям, и по общим баллам я вышел на первое место. Получается, что оценили мою повседневную работу. Хотя, конечно, это здорово, что я победил!

Александр Степанович ДЕМИДОВ, тренер ДЮСШ, чьё имя занесено на районную Доску почёта:

- О том, чтобы попасть на районную Доску почёта, я и не помышлял – просто работал.

По окончании прошлого спортивного сезона мы много думали, анализировали. Было понятно (раз дети стали взрослее), что нужно что-то менять. Решили более качественно подойти к тренировочному процессу, увеличили интенсивность занятий. Ребята это поняли и приняли.

В этом году всё, что планировали, было выполнено. Весь сезон выступали на всех соревнованиях и показывали неплохие результаты. (К примеру, на областной спартакиаде учащихся в лыжных гонках  заняли 2 место, в биатлоне и полиатлоне – 1 место.)

Так что плодотворная работа дала высокие результаты. А что я? Есть у детей результаты – и я этим живу.

Андрей ЕГОРОВ, ученик 9 «А» класса Муромцевского лицея, победитель конкурса «Ученик года»:

- В конкурсе я принимал участие четвёртый раз. До этого был и вторым, и третьим, но всё равно стремился занять 1 место. Поэтому каждый раз готовился по-новому, работал по новым программам. Много читал дополнительной литературы, искал сведения в Интернете. Большую помощь оказывали учителя и одноклассники.

Победить было сложно. Конкурсанты все до одного были достойными соперниками, каждый силён по-своему. И то, что я могу выйти в финал, понял только в самом конце - по сумме баллов. Теперь у меня одна цель – достойно выступить на областном этапе конкурса.

Людмила Васильевна ЕГОРОВА, библиотекарь филиала № 4 «Культура и быт сибирского села» (д. Б-Красноярка). Филиал получил звание «Лучшее учреждение культуры, находящееся на территории сельского поселения Омской области»:

- Честно сказать, мы были в шоке от того, что наше небольшое учреждение выиграло в конкурсе. Хотя готовились основательно: подали документы, несколько месяцев (с помощью Н.Т. Зайцевой и Н.М. Штевской) готовили проект.

В качестве приза получили сертификат на 100 тысяч рублей. Эти деньги пойдут на приобретение новой мебели для библиотеки и пополнение книжного фонда.

В общем, можно сказать, что год для нас оказался удачным. Мы старались и добились многого, но на этом останавливаться не будем.

Елена ЖУЧКОВА, ученица 9 «Б» класса МСОШ № 1, многократный победитель областных, всероссийских и международных конкурсов, чьё имя занесено на Международную детскую Доску почёта:

- Начала заниматься хореографией я около пяти лет назад и никаких высоких целей перед собой вначале не ставила – мне просто нравилось танцевать. Но затем танцы стали важной частью моей жизни. А после первых побед появилось стремление достичь ещё более высоких результатов.

Я очень благодарна моему руководителю Юлии Ивановне Клёстер, без которой я бы не достигла таких результатов. Сейчас езжу по стране, нахожу новых друзей, узнаю очень многое для себя и надеюсь, что впереди будет ещё много побед.

 

Просмотров: 719 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.