Четверг, 25.04.2024, 23:40
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Февраль » 28 » криминал
08:45
криминал

Беспокойный февраль


В дежурную часть МО МВД России «Муромцевский» только в феврале поступило 150 заявлений и сообщений о преступлениях и правонарушениях. Подробнее об этом рассказывает заместитель начальника МО МВД России «Муромцевский» Евгений Ефременко:

- По 16-ти фактам причинения телесных повреждений (в том числе несовершеннолетнему) проведены проверки. В ходе патрулирования улиц и общественных мест в вечернее и ночное время в дежурную часть доставлено 4 несовершеннолетних, которые находились без сопровождения взрослых. На родителей были составлены административные протоколы. Проведена проверка по уходу из дома несовершеннолетнего. Местонахождение ребенка уже установлено, и он возвращен родителям.

За появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах доставлено 8 жителей района, одна женщина - в состоянии наркотического опьянения.

В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Лесовоз» на дорогах района было задержано 8 водителей, которые перевозили лес без соответствующих документов. Все они привлечены к административной ответственности. В этот же период выявлено 5 фактов незаконных рубок леса.

В рамках возбужденного уголовного дела (по факту незаконной охоты на территории района) было изъято оружие и боеприпасы. После проведения экспертиз будет дана правовая оценка действиям лиц, у которых всё изымалось.

Не так давно выявлен факт незаконного хранения наркотических веществ. После установления вида наркотика и его веса будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Участковыми уполномоченными также проверяются два факта безучётного использования электрической энергии. В случае подтверждения фактов лица будут привлечены к административной ответственности.

20 февраля в дежурную часть поступило сообщение от жителя с. Костино. В своем доме он обнаружил труп жителя этого же села, 1963 года рождения, которого попросил присмотреть за домом в его отсутствие. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что в ночь с 19 на 20 февраля в этом доме разгорелся семейный скандал между отцом и зашедшим в гости сыном, который перерос в драку. В результате сын нанес своему отцу телесные повреждения, несовместимые с жизнью, от которых последний скончался.

 Мужчина задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ, и водворен в изолятор временного содержания. Ведётся следствие.

 

Берегите государственный номер

В середине февраля буквально в течение двух дней у нескольких жителей р.п. Муромцево были украдены регистрационные знаки с транспортных средств.

- Происшествие в последнее время в масштабах страны не новое, но вот для р.п. Муромцево редкое, - говорит начальник ОУР МО МВД России «Муромцевский» Вячеслав Горбунов.

- Проанализировав серию и номера похищенных регистрационных знаков, стало понятно, что, вероятнее всего, кражу совершил так называемый  «коллекционер». Эти воры покушаются далеко не на все номера машин. Они выбирают самые интересные.

«Коллекционер» проделывает свою работу очень аккуратно, чтобы не повредить номерные знаки. Свою коллекцию он собирает лично для своего удовольствия или обменивает на другие, не менее ценные номера.

В ходе проведения  оперативно-розыскных мероприятий лицо, совершавшее кражи, было установлено, номера возвращены законным владельцам. В настоящее время продолжается проведение проверки в порядке ст. 144 УПК РФ, по результатам которой гражданин, совершивший хищение регистрационных номеров, будет привлечён к установленной законом ответственности.

Кстати сказать, за кражу регистрационных знаков предложено лишать свободы до двух лет. Соответствующий законопроект внесло в Госдуму Законодательное Собрание Санкт-Петербурга. В нем предлагается добавить в 325 статью УК (которая предусматривает ответственность за похищение или повреждение документов, штампов, печатей) четвертую часть. Именно в этой части прописывается наказание для похитителей номеров: штраф до 200 тысяч рублей, принудительные работы на срок до двух лет или лишение свободы на такой же срок.

Автолюбителям же хочется сказать следующее: уважаемые граждане, обезопасьте свой автомобиль. Лучше принять меры предосторожности, чем потом терять время и деньги на восстановление номеров.

 

 

Под особый контроль

Преступления, совершённые несовершеннолетними гражданами, относятся к категории особо тяжких.

По сведениям Муромцевского межрайонного следственного отдела, в этом году наблюдается рост преступности среди подростков.

К примеру, в течение всего прошлого года было зарегистрировано 3 преступления такого характера. В этом же году (только за два месяца) уже 5.

Такой скачок противоправных действий среди подростков можно считать результатом недостаточной работы нескольких структур: и комиссии по делам несовершеннолетних, и образовательных учреждений, и родителей, которые должным образом не занимаются своими детьми.

В беседе с несовершеннолетними выясняется, что чаще всего они наивно полагают, что в силу их возраста за совершённые ими деяния не последует никакого наказания. О чём свидетельствует недавний случай, когда два подростка совершили кражу из (как им показалось) заброшенного дома. По прошествии двух дней они совершают повторную кражу, вовлекая в неё уже своих друзей.

Сотрудники отдела отмечают, что особо тяжкие преступления часто совершаются на бытовой почве.

Буквально весь район потрясло страшное убийство, которое произошло в ночь на 1 января в с. Артын. Праздничное застолье, в котором принимали участие двое сожителей, в одночасье превратилось в кровавую драму. Более пятнадцати ножевых ранений и перерезанное горло своей спутницы мужчина объясняет тем, что она сама призналась ему в измене. Как известно, на почве ревности совершаются самые жестокие преступления, поэтому прекрасному полу нужно задуматься, прежде чем в пылу ярости выкрикивать подобные признания.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу (ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы).  

Просмотров: 428 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.