Пятница, 19.04.2024, 10:37
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Декабрь » 19 » Криминал
06:10
Криминал


Будьте внимательны и предусмотрительны

 

Заканчивается  2013 год. За 11 месяцев текущего года на территории Муромцевского района зарегистрировано 90 дорожно-транспортных происшествий (ДТП). Самыми распространёнными продолжают оставаться такие виды как столкновение (38 случаев) и наезд на стоящее транспортное средство (23 происшествия).

Причиной столкновения очень часто становится непредусмотрительность водителей, которые, готовясь к зиме, вовремя не сменили летнюю резину на зимнюю.

Текущий декабрь с обильным снегопадом стал причиной снежного наката на дорогах, что значительно увеличивает тормозной путь автомобиля и является одной из причин многих ДТП.

Наезд на стоящее транспортное средство происходит в основном на стоянках возле крупных торговых точек нашего района. В зимний период, когда видимость ограничена, количество таких происшествий увеличивается. Чтобы не допустить ДТП, водители, совершая манёвр, просто обязаны прибегнуть к помощи постороннего лица.

В последнее время всё больше водителей после аварии без видимых причин уезжают с места происшествия, и это становится тенденцией. Следует запомнить, что, скрывшись с места ДТП, вы грубо нарушаете правила дорожного движения и за это предусмотрено наказание – административный арест до 15 суток или лишение водительских прав.

 

Трагедия на горке

В прошлую пятницу (13 декабря) учащиеся одной из центральных школ райцентра, катаясь на горке, которая расположена возле кинотеатра «Россия», поссорились. Ссора вскоре переросла в драку, которая закончилась трагически – один из подростков получил телесные повреждения в виде колото-резаной раны.

По данному факту сотрудниками МО МВД «Муромцевский» ведётся разбирательство, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

В преддверии новогодних каникул просьба к родителям: усильте контроль за детьми. Ограничьте пребывание детей на улице без  присмотра взрослых.  Категорически не допускайте самовольного применения любых пиротехнических средств. Помните! Здоровье вашего ребёнка в большей степени зависит от вас.

 

«Сэкономили» строительные материалы

Прокуратурой района за истекший период 2013 года в сфере противодействия коррупции выявлено более 200 нарушений; принесено 103 протеста на незаконные нормативные правовые акты, которые содержали коррупциогенные факторы; внесено 23 представления, по результатам рассмотрения которых 11 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 14 - к административной ответственности за совершение административных правонарушений в названной сфере; направлено два материала проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц, по результатам рассмотрения которых возбуждено одно уголовное дело.

Так,  в ходе проверки установлено, что в июле 2012 года в рамках государственных заказов общество с ограниченной ответственностью «М-Строй» выступило застройщиком трех многоквартирных малоэтажных домов. Согласно заключенному контракту стоимость данных домов составляла около 5,5 млн. рублей. В конце 2012 года данное жилье было передано по договорам социального найма детям-сиротам, не имеющим закрепленного жилого помещения.

В ходе проверки прокуратурой выявлены факты экономии строительного материала при строительстве домов, а также несоответствия построенных объектов техническим заданиям. Согласно строительно-техническому исследованию сумма невыполненных и необоснованно оплаченных ООО «М-Строй» работ по строительству домов превысила 720 тыс. рублей.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура Муромцевского района внесла представление главе администрации Муромцевского района, выдавшей незаконное разрешение на ввод в эксплуатацию данных жилых домов. Прокуратурой Омской области внесено представление Министру строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Омской области.

 

 

Почему закрыли магазин?

Осенью в райцентре открылся новый магазин-склад «НИЗКОЦЕН». А в начале зимы его вдруг закрыли. Не могла бы «Знамёнка» объяснить, почему закрыли магазин?

Светлана Ш.

Уважаемая Светлана! На Ваш вопрос отвечает помощник прокурора Муромцевского района Андрей Жирнов:

- В настоящее время эксплуатация здания, расположенного по адресу: Омская область, Муромцевский район, р.п. Муромцево, ул. Ленина, д. 35 А пристановлена.

В ходе проверки установлено, что указанное здание, помимо отсутствия разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, эксплуатируется с нарушением требований пожарной безопасности.

Так, запоры на дверях эвакуационных выходов из торгового зала не обеспечивают возможность их свободного открытия изнутри без ключа, дверь эвакуационного выхода со стороны складских помещений открывается не по направлению выхода из здания, эвакуационный выход со стороны складских помещений загроможден производственными отходами, эвакуационный выход из торгового зала перекрыт торговым оборудованием, на имеющихся огнетушителях отсутствуют порядковые номера, помещения не обеспечены планами эвакуации.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в Муромцевский районный суд Омской области направлено исковое заявление об обязании запретить эксплуатацию здания, до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и устранения требований пожарной безопасности.

27.11.2013 г. Муромцевским районным судом Омской области заявленные прокуратурой района обеспечительные меры удовлетворены, принято решение о приостановлении эксплуатации здания до рассмотрения искового заявления по существу.

 

Просмотров: 372 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ