Пятница, 19.04.2024, 13:03
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Октябрь » 10 » Криминал
09:02
Криминал

Хозяин, береги бурёнку!

С наступлением холодов в районе участились кражи животных. По информации ОУР МО МВД «Муромцевский» за прошедшие 8 месяцев текущего года зарегистрировано 8 преступлений данного вида.

Преступления, связанные с хищениями сельскохозяйственных животных, совершаются преимущественно на территориях с. Кам-Курск, д. Дурново, с. Гурово, д. Качесово, с. Карбыза, д. Тармакла, д. Алексеевка. Предметом преступного посягательства являются животные как частных лиц, так и юридических.

Так, только за последнюю неделю зарегистрировано 3 факта и все у частных лиц с. Кам-Курск, д. Алексеевка, р.п. Муромцево.

Одним из условий, способствующих совершению преступлений в акционерных обществах, КФХ, СПК, является халатное отношение сторожей к выполняемым обязанностям или вообще отсутствие сторожевой охраны, а также отсутствие контроля при передаче дежурств.

Особое опасение вызывает то обстоятельство, что нередко совершает преступление лицо, работающее в хозяйстве, в котором совершается хищение.

Способствуют совершению данного вида преступлений: отсутствие контроля со стороны руководителей за численностью поголовья скота; отсутствие ограждения, освещения, средств связи. В среднем в хозяйствах присвоены инвентарные номера лишь 50 % скота, что затрудняет поиск животных и определение принадлежности какому-либо из фермерских хозяйств.

Что касается сельскохозяйственных животных, принадлежащих частным лицам, то здесь также существует ряд проблем: не организован коллективный выпас скота, за исключением единичных случаев; отсутствует надлежащая организация выпаса скота в дневное и ночное время, следствием чего является то, что животные пасутся вне стада и, соответственно, сохранность таких животных никто не контролирует.

В связи с этим сотрудники полиции обращаются с просьбой к руководителям сельскохозяйственных предприятий и жителям района принять меры к сохранности животных.

 

России – российские права

С 5 ноября 2013 года (в связи с изменениями в ФЗ «О безопасности дорожного движения») на территории России не допускается управление транспортными средствами (ТС) на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений (при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением ТС).

Также запрещается юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям допускать к управлению ТС водителей, не имеющих российских национальных водительских удостоверений.

Этим же Законом в Кодекс РФ об административных правонарушениях включена новая статья 12.32.1, которая устанавливает административную ответственность в виде штрафа (в размере пятидесяти тысяч рублей) для должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию ТС, за допуск к управлению ТС водителя, не имеющего российского национального водительского удостоверения.

Просмотров: 374 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ