Пятница, 19.04.2024, 11:15
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Июнь » 11 » Конкурс
09:37
Конкурс

«Звёздный шанс»

«Радио «Шансон» - одна из самых популярных радиостанций России и единственная, во всей полноте представляющая самый любимый жанр россиян - авторскую песню. Этот песенный жанр получил свое развитие в начале 1960-х годов прошлого века в творчестве его ярчайших представителей — Б. Окуджавы, А. Галича, В. Высоцкого, Ю. Визбора, Ю. Кима, Е. Клячкина, А. Дольского, А. Городницкого и др.

Его принципиальное отличие от всех остальных, суть и основа полувековой любви широкого круга слушателей в том, что автор стихов и музыки песни является непременным ее исполнителем. В авторской песне главное - смысл, стихи, текст. Булат Окуджава говорил, что «это совсем не песня, это просто способ исполнения своих стихотворений под аккомпанемент». Это песни от души и для души.

Вместе с тем в авторской песне подчас присутствует тема гражданской ответственности, социальной заостренности. Это позиция, мнение, взгляд автора на окружающий мир, наполненный глубоким смыслом. И все же главное - это желание поделиться, рассказать, обратиться одновременно и к большой аудитории, и к каждому слушателю в отдельности.

«Омское Радио», чьим сетевым партнером является «Радио «Шансон», проводит конкурс авторской песни «Звездный Шанс», участие в котором могут принять жители Омска и области.

«Звездный Шанс» - это смотр творческих сил, работающих в жанре авторской песни. Цель конкурса - выявление, поддержка и раскрытие новых творческих дарований в жанре авторской песни, содействие обмену опытом, творческому росту и общению исполнителей авторской песни.

Конкурс проводится в два этапа. На первом - отборочном, который стартовал 1 июня, от авторов-исполнителей ждут заявок, подать которые можно по электронной почте radio1062@yandex.ru

Во время первого этапа - с 1 по 30 июня - устроители и организаторы познакомят широкий круг слушателей с конкурсантами, подавшими заявку в адрес оргкомитета. На сайте www.12-kanal.ru можно познакомиться с положением о конкурсе, там же размещена и форма творческой заявки, которую вместе со студийной записью своей песни (формат mp3) необходимо отправить в оргкомитет.

Во время отборочного этапа конкурсанты примут участие в радио- и телепрограммах: на волне 106,2 FM («Омское радио», сетевой партнер «Радио «Шансон») и ГРТК-12 КАНАЛ. На первом этапе это будет презентация участника конкурса, его визитная карточка с коротким рассказом о себе и фрагментом песни. Одновременно с этим конкурсанты будут принимать участие в передачах - своего рода дневниках конкурса, знакомящих слушателей и зрителей с ходом проведения творческого форума, новостями и событиями на нем. Презентации - визитные карточки конкурсантов будут размещены на сайте www.12-kanal.ru

Второй этап (конкурсный) начнется 1 июля 2014 года. В эфире «Омского радио» (сетевой партнер «Радио Шансон»), 106,2 FM с учетом равных условий для каждого конкурсанта, будет организован специальный проект - передача «Звездный Шанс» (ротация песен). Одновременно с этим на сайте www.12-kanal.ru и социальных сетях все желающие смогут проголосовать за понравившегося автора-исполнителя и его песню.

Победителя конкурса  определят слушатели, а его имя будет объявлено на гала-концерте финалистов «Звездного Шанса».

Не упустите свой «Звездный Шанс».

Олег Митяев, Елена Ваенга, Трофим, Александр Розенбаум, Татьяна и Сергей Никитины, Вениамин Смехов… Есть возможность продолжить этот список своим именем. Ваша песня на «Радио Шансон» может прозвучать в одном ряду с песнями этих популярных авторов-исполнителей.

Звездный Шанс - он твой, если ты поёшь с душой.

 

Просмотров: 617 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.