Лисинской школе - 90 лет
10 апреля Лисинская средняя школа отмечала свой 90-летний юбилей. (Открытие школы состоялось в 1920 году, и в ней поначалу был только один класс.)
На юбилейный вечер собрались выпускники разных лет, учителя-ветераны, представители комитета образования З.Г. Косолапова и В.И. Лукьянова, глава Бергамакского сельского поселения С.Э. Соловьев.
Гостей познакомили с историей школы с 20-х годов по наши дни. Перед ними выступили с музыкальными номерами учащиеся школы и работники Лисинского Дома культуры (тоже практически все – выпускники школы).
Администрация муниципального района подарила юбиляру 10 тысяч рублей на оборудование кабинета технологии, денежный подарок сделала и сельская администрация.
На имя директора Лисинской СОШ Г.П. Харитоновой поступила правительственная телеграмма от председателя Законодательного Собрания В.А. Варнавского. Владимир Алексеевич поздравил коллектив, ветеранов-педагогов, учащихся и выпускников с 90-летием школы. От души пожелал доброго здоровья, счастья, благополучия, успехов и неисчерпаемых творческих сил.
|