Среда, 24.04.2024, 08:44
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Июнь » 11 » Фоторепортаж
09:51
Фоторепортаж

И погода не помеха

В прошлые выходные жители нашего района отмечали два национальных праздника - Сабантуй и Троицу.

В этом году погодные условия нельзя назвать благоприятными для народных гуляний. Но такие значимые мероприятия в календаре - раз в году, и мы привыкли их отмечать.

В субботу хотя и было прохладно, но дождя не было. А это позволило жителям и гостям деревни Черталы отметить яркий национальный праздник – Сабантуй.

На центральной площади, возле мечети, собралось много народа. В этот день всего было много: выступлений артистов (как местных, районных, так и приглашённых из города Омска), весёлых конкурсов, которые проводились не только для детей, но и для взрослых. Мужчины же смогли помериться силой в борьбе, гирях, армрестлинге.

Праздник удался и понравился всем. Особые слова благодарности за организацию и подготовку праздничных мероприятий жители деревни адресуют главе Мысовского сельского поселения Сергею Дмитриеву, а также всем, кто работал в этот день для народа.

На этом празднике и на следующем, который проходил уже в райцентре в воскресенье, работали предприниматели из Шербакуля. Необходимо отметить, что они уже не первый год приезжают к нам в район. В этот раз они привезли такие аттракционы как детский батут, стрелковый тир, дартц с сюрпризом и электроавтомобили для детей. И несмотря на очень плохую погоду: дождь, ветер, да и просто холод - аттракционы пользовались спросом у юных муромчан.

Если говорить в целом о Троицких гуляньях, то в этом году из-за плохой погоды большого размаха не получилось, хотя организаторы сделали всё необходимое для этого. Работали программы  «Троицкая слобода» и «Троицкие хороводы». На суд зрителей артистами была представлена замечательная концертная программа «Совью я веночек». Чего только стоила вкусная верещага, которую приготовили сотрудники Центра русской традиционной культуры и раздавали всем желающим! Ко всем этим праздничным мероприятиям солнечный денёк бы добавить, вот тогда было бы здорово!

Но не только плохая погода в этот день огорчила организаторов гуляний, но и инертность местных предпринимателей, которые в последнее время неохотно принимают участие в подобных мероприятиях, хотя опыт показывает, что людям ярмарочная торговля нравится.

 

Просмотров: 585 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ