Вторник, 23.04.2024, 11:18
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Апрель » 30 » Фоторепортаж
09:46
Фоторепортаж

Весенний праздник чистоты

Субботник, прошедший в р.п. Муромцево 25 апреля, удался на славу! Такой активности граждан и масштабности не было давно. Способствовала тому и погода, выделив, на радость людям, погожий день.

Большинство организаций и предприятий субботники по очистке своих территорий провели заранее, а 25 апреля проводилась уборка мусора в основном в местах общего пользования.

«Героями дня» стали работники отдела культуры и администрации района, которые работали за кинотеатром. Скажем сразу: участок этот был в крайне запущенном состоянии, и людям пришлось упорно потрудиться, чтобы в конечном итоге он принял опрятный вид.

Сотрудники центральной районной библиотеки и СКИАЦ «Портал» наводили порядок у памятника Борцам революции: убирали мусор, красили оградку, белили деревья, мыли памятник. Почтовики, кроме уборки своей территории, работали возле магазина «Низкоцен» и по ул. Лисина. Как всегда, дружно вышли на субботник работники соцзащиты, которые навели порядок в центре посёлка и в сквере возле памятника Ленину, Центра занятости населения, кинодосугового центра (они работали уже вторую пятницу), учащиеся лицея, МСОШ № 1 и многие другие.

На погрузке и вывозе мусора было задействовано несколько большегрузных машин. Откликнулись на просьбу администрации городского поселения и предоставили свою технику (погрузчики, телеги, автомобили «КамАЗ» и «ЗИЛ») на время месячника чистоты В.С. Фомин, МУП «Теплосеть-1», ЦРБ, ПУ-47, лесхоз, ДРСУ, ООО «Водоканал» и другие. И некоторые это сделали на безвозмездных условиях. В целом же 25 апреля центральная свалка «приняла» 42 кузова всевозможного мусора. Кроме того, техника ДРСУ работала на завозке грунта на улицы Королёва, Автомобильная, Кирова, Школьная, где в этот день производилась подсыпка дорог.

Прошли субботники и в сельских поселениях, хотя некоторые не ждали общего дня, а выходили наводить чистоту в любое удобное для них время. Но главное – результат, а он, как говорится, налицо. В частности, районный посёлок (в особенности его центр) преобразился: стало чище и как будто светлее!

Просмотров: 453 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ