Четверг, 25.04.2024, 15:06
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Апрель » 4 » Фоторепортаж
10:21
Фоторепортаж


Только личным примером!

Неделя здоровья, которая объявлена в районе с 7 по 14 апреля, обещает быть насыщенной самыми разноплановыми мероприятиями. Но цель у всех едина: пропаганда и профилактика здорового образа жизни. И главное, чтобы это было не на словах, а на деле.


Так, уже на прошлой неделе в спорткомплексе «Факел» прошла Спартакиада работников образования.  Год от года участников становится всё больше, и, как сказал кто-то из жюри, просто участвовать уже никому не интересно - каждый рвётся к победе.


- Нужно поддерживать себя в форме, как говорится, в тонусе, чтобы подавать пример младшему поколению, - наперебой говорят участники команды Гуровской СОШ. Все они в ярких запоминающихся костюмах, которые сделали собственным руками.


Поучаствовать в спартакиаде изъявили желание образовательные учреждения всех сельских поселений, присутствовало несколько команд детских садов райцентра, комитет образования и ПУ-47 также выставили свои коллективы. Чувствовалось, что борьба предстояла нешуточная, так как конкуренция намечалась серьёзная. И это стало понятно уже во время первого конкурса «Визитная карточка». Здесь каждая из присутствующих команд постаралась представить себя в самом выгодном свете: в ход шли гармони, гитары, песни, частушки и даже показательные выступления.  


Каждый наделся на победу, но в результате победил сильнейший: это была команда педагогов Муромцевского лицея № 1. Второе место в упорной борьбе заняла команда из Петропавловки, третье место строгое жюри отдало педагогам из Артына.


Каждый день недели расписан и у волонтёров отряда БЭП. С темой «Здоровый образ жизни современного школьника» в конце недели они выступят перед воспитанниками Петропавловского и Артынского детских домов.


А пока первое интерактивное занятие для подростков Муромцевского лицея № 1 о полезных и вредных продуктах, какие пищевые добавки нужны, а какие вредны для нашего организма. Было крайне интересно узнать школьникам и о том,  какие упражнения делать для уставших рук и глаз. Для  каждого ребёнка важно интеллектуальное развитие, но необходимы и «физкультминутки».


Мероприятия, посвящённые Дню здоровья, проходят и в учреждениях культуры: тематические беседы, обзоры, выставки… В межпоселенческой библиотеке им. М. Ульянова в секторе «Истоки» развёрнута выставка «Здоровое поколение – богатство России».


В дошкольных учреждениях круглый год действуют программы по оздоровлению детей «Физическая культура» и «Здоровье». И на неделе здоровья здесь также пройдут тематические утренники. В детском саду № 4 (там действует программа «Игры, которые лечат») для воспитанников совместно с родителями прошёл праздник «Состояние здоровячков». Итогом праздника здоровья станет круглый стол «Здоровье нации в наших руках».

 

Просмотров: 469 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ