Пятница, 29.03.2024, 11:41
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Декабрь » 6 » Фотоконкурс
09:49
Фотоконкурс

«Незабываемые мгновения»


Наш фотоконкурс набирает обороты. В редакцию стали приходить родственники тех супружеских пар, которые сложились не один десяток лет назад. Эти семейные союзы выдержали испытание временем. Они-то и являются настоящим примером для тех, кто только-только начал семейную жизнь.

Сергей и Светлана Леоновы стали супругами 21 ноября 1992 года. Как ни банально звучит, но познакомились они летом на танцплощадке, которая тогда в райцентре была под открытым небом. Она ещё школьница, а он уже готовился к службе в армии.

Проводила девушка своего суженого в Белоруссию, а потом два года ожидания… И вот она, такая долгожданная встреча. Вернулся Сергей из армии весной, а по осени уже и свадьбу сыграли. К этому времени будущая супруга успела закончить финансово-экономический колледж. Дорога в семейную жизнь была открыта…

Прошло 20 лет! Любящие супруги за это время построили дом, развели сад, вырастили дочь - всё как положено. Но впереди у них ещё большие планы!

 

«Артисты едут – занимай места»

В 1970 году в Муромцевском районе был создан первый в районе вокально-инструментальный ансамбль «Калинка». Об истории его создания, о первом составе музыкантов мы рассказывали в материале «Они были первыми». В конце статьи мы обратились к нашим читателям с просьбой откликнуться и поделиться своими интересными воспоминаниями на тему «культура прошлого столетия».

Нина Александровна Попова работала в начале 80-х методистом в отделе культуры. Она была очевидцем и непосредственным участником существующей тогда агитбригады, поэтому знает лично всех музыкантов и вокалистов того знаменитого ансамбля:

- Выступали ребята не только со сцены районного Дома культуры и на танцплощадках райцентра, - рассказывает Н. Попова. - В составе агитбригады они исколесили весь район. Специально для этих целей был создан автоклуб «Кубанец». А что значило тогда поехать в деревню с концертом? Это не как сейчас - сели в автомобиль и через полчаса-час на месте. Какой тогда сильно-то был транспорт?

Едем мы по просьбе руководителя, например, в Курганку. Нужно встать ни свет ни заря, чтобы успеть выступить перед комбайнерами в поле. А после последней дойки даём концерт уже перед всем населением в клубе. Вечером же организовываем танцы для молодёжи, которая приезжала из города на уборку. Всё было хорошо до первого дождя. Из той же Курганки до Карбызы, если это осенняя распутица, артисты добирались дольше, чем мы сейчас до города.

Во время уборочной кампании агитбригада посещала все малые деревни (многих из них уже нет на карте Муромцевского района): Спирановка, Моисеевка, Сеткуловка и другие. Помимо музыкальных номеров, участники агитбригады выпускали свои боевые листки. Иван Иванович Волков, занимающий тогда должность заведующего отделом культуры, часто читал лекции перед началом концертной программы. Особой популярностью у жителей пользовались частушки на злобу дня. Сельчане всегда много работали, но при этом находили время, чтобы после тяжёлого трудового дня прийти с нами на встречу. Песня, по-видимому, во все времена была отдушиной для русского человека, - подытоживает Нина Александровна. - Музыканты из ВИА специально подбирали такой репертуар, который никого не оставлял равнодушным. Чего стоила только одна песня Муслима Магомаева «Русское поле», которая была тогда нашей визитной карточкой. С неё мы начинали каждое своё выступление…

 

Юмор

 

- Вчера был в кино и видел удивительную сцену!

- А как называется фильм?

- Не знаю, когда включили свет, оказалось, что я сижу спиной к экрану.


 

На складе кинотеатра мышь, похрустывая, грызет ролик кинофильма.

Другая мышь ее спрашивает:

- Хороший фильм?

- В книжном варианте был лучше.

Просмотров: 471 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ