Пятница, 29.03.2024, 13:23
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Июнь » 5 » Дошкольное образование
12:01
Дошкольное образование

Новоселье для малышей

Группа кратковременного пребывания детей при Курганской школе была открыта накануне Дня защиты детей. Такие группы создаются с целью всестороннего развития и подготовки к школе ребятишек, не посещающих детский сад (он не функционировал в селе 10 лет). Уже со 2 июня пять малышей начнут посещать группу с девятичасовым пребыванием. Для этого два бывших школьных кабинета отремонтированы и оснащены детской мебелью в соответствии с возрастом.

После официального открытия и разрезания ленточки ребята пошли осваивать свои «владения», знакомиться с новыми игрушками, пить чай, а вместе с ними, по приглашению председателя комитета образования З.Г. Косолаповой, на экскурсию прошли и взрослые, пришедшие в этот день в стены школы. Дети чувствовали себя здесь комфортно, их не смущало присутствие многочисленных гостей, щелканье фотоаппаратов и видеокамеры.

Открывшаяся группа для детей - это положительный пример государственно-частного партнерства в нашем районе. А предыстория такова: глава крестьянского фермерского хозяйства Н.Ю.О. Кулиев предложил администрации района создать детсадовскую группу в Курганке. Глава ММР В. Девятериков инициативу фермера одобрил, и проект начали претворять в жизнь. Все расходы по ремонту двух комнат и санузла взяло на себя фермерское хозяйство Кулиева, а оснащение детской мебелью, спальными принадлежностями, игрушками взяла на себя районная администрация. В итоге получился уютный уголок для курганских детишек.

Но на достигнутом здесь останавливаться не собираются. Впереди в Курганском сельском поселении, силами КФХ Кулиева, сельской и районной администрации, открытие клуба и детской площадки. Культурное учреждение планируется открыть к сентябрю в помещении нынешнего здания Курганской администрации, сама же администрация переедет в здание школы, отремонтировав там для себя освободившиеся кабинеты. «За один сезон, - говорит глава ММР Вячеслав Девятериков, - совместными усилиями мы откроем в этом сельском поселении все социальные объекты. Это будет конкретный пример развития «затарной» зоны».

 Для данного поселения это большие планы, ведь градообразующее предприятие (КФХ Кулиев Н.Ю.О.) здесь одно, а бюджет Курганского поселения в разы меньше бюджета южных СП нашего района. Но совместными усилиями сельского поселения и работающего на территории СП фермера, при поддержке и участии районной администрации можно сделать многое.

Просмотров: 532 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ