Четверг, 25.04.2024, 22:51
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Январь » 24 » Дороги
12:07
Дороги


Кому снег не в радость

Обильные снегопады нынешней зимой очень осложняют жизнь дорожной службе и всем, кто отвечает за благоустройство. Только успеют расчистить снежные заносы, как глядишь – надо браться заново за эту работу.

Вот и на днях, возвращаясь из командировки, мы увидели впереди на трассе идущие в связке два автогрейдера дорожной службы. Чуть позднее, по телефону, директор ДРСУ А. Майер нам пояснил:

- Снегоочисткой мы занимаемся по мере необходимости. После снегопадов по всем направлениям выходим на закрепленные за нами дороги. В прошлом году на содержание дорог выделялся в декабре 1 млн. 200 тыс. руб. На нынешний год пока нам план не утвержден.

На областной трассе работы во время снегопадов идут, что называется, в патрульном режиме – день и ночь. В ДРСУ девять единиц спецтехники для снегоочистки – для района этого недостаточно. Такая зима, как нынешняя, немало хлопот (и расходов) доставляет и главам всех поселений, особенно если нет своей техники. Кто как может, так и выходит из положения.

В. Турченюк, глава Кам-Курского СП:

- Расходов много, и если своей техники нет, порой не дождешься. Мы заключили договор с ДРСУ и местным ОАО. Дорожники первым делом свои объекты чистят, уж потом к нам. А у акционеров сейчас трактор сломался, ремонтируют. Вот сидим и ждем.

В Костинском сельском поселении техника хоть и старая, но есть. По словам главы поселения, удается справляться своими силами.

- Дороги в основном своевременно очищаем, чтобы рейсовый автобус мог пройти по всем населенным пунктам, школьников ежедневно в школу подвозим, - говорит глава поселения В. Сыроежкин. – На очистку дорог в летний и зимний периоды за прошлый год потрачено свыше 117 тыс. руб. из местного бюджета.

Как бы то ни было, впереди еще февраль, для которого характерны метели. Значит, борьба со снегом по-прежнему остается одной из первостепенных задач.

 

Осветлим дорогу

О необходимости очистки кюветов от лесных насаждений, прилегающих к автодороге «Муромцево – Карбыза», мы писали ещё в прошлом году.

К началу года все подготовительные работы были проведены, а именно: на участке с 25-го по 50-ый километр вышеупомянутой трассы специалистами  Муромцевского лесничества был определен (заточкован) объём вырубки. В зоне лесозаготовок оказался 771 кубометр древесины различных пород.

Основной исполнитель работ (а это Муромцевское ДРСУ) своевременно оформил все необходимые юридические и финансовые документы. Непосредственно к работам дорожники приступили уже 4 января. Большое количество снега в кюветах и грязь, оставшаяся с осени на стволах деревьев, значительно затрудняют выполнение поставленной задачи. Тем не менее руководство ДРСУ планирует к весне закончить уборку древесины.

Просмотров: 408 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.