Пятница, 19.04.2024, 05:55
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Июнь » 13 » Детство
12:45
Детство
Мы против дурных привычек
    Насыщенной выдалась первая неделя лета для волонтёров отряда «БЭП», возглавляемого Надеждой Дмитриевой, психологом Центра по работе с детьми и молодёжью.
    31 мая был объявлен Всемирным днём отказа от курения. И в этот день на улицах райцентра можно было встретить молодых людей, которые подходили к прохожим, держащим сигарету, с просьбой поменять её на сладкий приз.
    Среди курящих на улице, к сожалению, были не только мужчины, но и молодёжь, и женщины. Просьба юношей и девушек из волонтёрского отряда «сделать первый шаг и бросить сигарету» вызывала изумление, но только первые секунды. Потом люди соглашались и смотрели на молодых людей с одобрением.
 
Думаем вместе с Интернетом
    Школьники из Муромцево довольно часто становятся победителями областных конкурсов. И не удивительно, что даже в таком необычном и сложном конкурсе как «ПОНИ» (Пойми, открой, найди, исследуй) победил снова наш земляк - ученик 4 класса из с. Поречье Дима Слабков, а его одноклассница Соня Мурашкина стала призёром.
    31 мая в г. Омске в театре «Арлекин» проходило награждение победителей и чествование педагогов, которые подготовили детей. Участие в конкурсе было заочным, то есть через Интернет, и в три тура. Школьникам младших классов рассылали задания (в этот раз на космическую тему), а они искали на них ответы, используя различные источники информации. Как выразился сам Дмитрий, ответы он искал не только в Интернете, но и думал сам, а ещё неплохо помогала мама.
    Дима планирует и в будущем продолжить участие в подобных интеллектуальных состязаниях. Тем более что его педагогу Татьяне Юрьевне Ананьевой не впервой такого рода конкурсы, где её ученики уже неоднократно становились призёрами.
 
Мечты о лете
    1 июня волонтёры посвятили Международному дню защиты детей. Они объявили конкурс «Детский рисунок на асфальте».
Участникам, а это ученики младших классов, было предложено в своём творчестве выразить мечты о летнем отдыхе. Самое интересное началось, когда пришло время подводить итоги. На асфальте получились настоящие сюжеты: рыбалка, море, пальмы, лошади - проще сказать, чего там не было.
    Конкурс проходил параллельно на нескольких детских оздоровительных площадках: более 100 детей соревновались в изобразительном искусстве. Победителей ждали призы и сладкие подарки.
 
Для детей созданы все условия
    С 4 июня открылся оздоровительный лагерь и в Гуровской СОШ. Посещают его 55 человек, в том числе учащиеся 10 класса, которые отрабатывают производственную практику на пришкольном участке.
    - В этом году, - рассказывает начальник лагеря Татьяна Сергеевна Бармотина, - у нас впервые созданы отличные условия для детей. Это, конечно же, связано с тем, что столовую перенесли из детского садика в школу да ещё санузлы в здании.
    Культурно-развлекательные мероприятия готовим как самостоятельно, так и совместно с работниками сельской библиотеки и Дома культуры. Мы стараемся применять самые разнообразные формы досуга: игровые программы, спортивные мероприятия, викторины, КВН, юмористические конкурсы и другие. Ребята принимают в них участие с большим удовольствием.
    В разговоре с Татьяной Сергеевной выяснилось, что пришкольный лагерь ежегодно посещают не только учащиеся Гуровской школы, но и дети, которые приезжают в село на летние каникулы к бабушкам-дедушкам – из Муромцево, Омска, Москвы.
    Денис Супрунюк уже четвёртый год приезжает в гости к бабушке из г. Омска.
    - Мне здесь нравится, - делится своими впечатлениями Денис. - У меня очень много появилось друзей. В городе летом делать нечего, а здесь можно играть, сколько хочешь, и купаться. И в лагере нравится. Кормят нас хорошо: фрукты дают, каши, соки… Играем в различные игры.
    За тем, чтобы дети отлично отдохнули, следит персонал в составе восьми человек: начальник лагеря, воспитатели, спортивный методист, повара.
    Сезон продлится до 23 июня, и за это время ребята должны набраться сил, активно пообщаться друг с другом, узнать для себя много нового и полезного.
 
«Быть отцом – это гордо»
    Второе воскресенье июня (а в этом году дата выпала на 10 число) мы празднуем Всемирный день отца.
    Про мам как-то принято говорить чаще, а ведь роль отца в воспитании детей никак не меньше. Волонтёры провели опрос среди мужчин, которые занимают активную позицию в своей семье, и задали им вопрос: «Ваши три секрета в воспитании». Как выяснилось, папы категорически против каких-либо физических мер. Они все, на удивление, оказались понимающими и мягкими. Терпение, настойчивость, взаимопонимание, быть для ребёнка другом, служить ему примером - вот что, по их мнению, главное в семье. Что знаменательно, каждый из более чем 30 опрошенных отцов начинал свою речь со слов: «Нужно любить, любить и ещё раз - любить».
    Специально к этому дню волонтёры выпустили тематическую газету «Отцовский уголок», куда вписывали все выведанные секреты. Следующим направлением ребят было посещение лицея и, как они выражаются, мозговой штурм на тему «как поздравить своего папу», чтобы это было настоящим выражением почитания, любви и благодарности.
Просмотров: 481 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.