Четверг, 25.04.2024, 15:50
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Март » 29 » Детство
12:19
Детство
Хочу в армии служить
Сегодня, когда начался весенний призыв в Вооружённые силы России, юные журналисты провели небольшой опрос среди тех, кому в ближайшем будущем предстоит защищать наше Отечество. Срочная служба всегда была обязанностью мужчин. Но так было, а теперь всё по-другому. Среди желающих служить - не только юноши, но и девушки. Итак, первый, с кем встретились юные журналисты, - Федя Жеребцов. - Здравствуй, Федя. Нам сказали, что ты хочешь пойти служить в армию? - Да, правда, хочу. - Почему у тебя возникло такое желание? - Потому что защищать Родину, своих родных и любимых - долг каждого мужчины. - В какие войска ты хочешь пойти служить? - В ВДВ или на границу. - Почему выбрал именно эти войска? - Потому что в этих подразделениях есть риск и опасность. Хочу испытать себя. И ещё, служба в армии - испытание для девушки: дождётся ли парня из армии. - Останешься на сверхсрочную службу? - После прохождения обязательной службы будет видно. Если понравится, возможно, продолжу карьеру военного. Как уже говорилось выше, служить сейчас хотят и девушки. Вот что по этому поводу думает Алёна Шамсутдинова. - Мы слышали, что ты хочешь пройти службу в Российской армии? - Да, действительно, намеренье такое есть. Моя знакомая была в армии. По её рассказам, там интересно. - Что там может быть интересного? - Занятия по физической подготовке, изучение оружия - хочу научиться стрелять из автомата и пистолета. Привлекает армейская жизнь и строгий режим дня. - Чем же тебя это привлекает? - Все это мне должно пригодиться в дальнейшей жизни. Следует заметить, что наши герои - не единственные в молодёжной среде. Таких много. Радует то, что престиж службы в Российской армии не утрачен. Молодые люди, как и раньше, стремятся испытать себя и чему-то научиться.
 
О ВОЙНЕ
О войне я много слышал,
Фильмы видел и читал.
Стать защитником отважным
И героем я мечтал.
Я мечтал, как дед и прадед,
Смело выйти на врага,
Чтоб от страха и бессилья
Дрогнула его рука.
Защитить хотел Россию,
Отчий дом, отца и мать.
Чтоб с победою вернуться
И березоньку обнять.
 
 
В память о тренере
 
В прошлую субботу (24 марта) на биатлонном стадионе в посёлке Петропавловка прошли соревнования по лыжным гонкам. Вроде и ничего особенного - предпоследние старты в этом сезоне (осталась ещё марафонская гонка). Но, тем не менее, рассказать о них есть необходимость. Они были посвящены памяти Павла Алексеевича Ракитянского. Имя этого человека известно не только в спортивных кругах. Всю свою жизнь он посвятил развитию спорта в нашем районе. Павел Алексеевич стоял у истоков биатлона. Воспитал большое количество спортсменов, выступавших и выступающих на соревнованиях от районного до областного масштаба. Сегодня во многих школах, и не только нашего района, трудятся его выпускники, те, кто выбрал профессию тренера. Не все мальчишки и девчонки, тренировавшиеся у него, стали спортсменами или педагогами: многие из них работают в административных, правовых, социальных организациях района и области. Неудивительно, что педагоги спортивной школы обратились к депутатам и администрации Муромцевского городского поселения с ходатайством финансировать эти соревнования и сделать их традиционными. Согласие вместе с необходимыми средствами было получено. Непосредственно о самих соревнованиях. В них приняло участие 40 человек из 5 школ района. В будущем планируется участие ребят из Тарского, Большереченского, Седельниковского районов. В трёх возрастных группах девчонки и мальчишки спорили за звание самого быстрого лыжника. Победителями, каждый в своей возрастной группе, стали: Д. Старовойтов (МСОШ № 1), И. Подлинова (МСОШ № 1), А. Чупахина (МСОШ № 1), М. Чуприкова (Рязанская СОШ), О. Кузнецова (МСОШ № 1), Ал. Туголуков (лицей), В. Филимонов (Петропавловская СОШ). Все победители и призёры награждены не только грамотами, но и ценными призами. В командном первенстве первое место по праву - у ребят из Муромцевской школы № 1. Вторыми на пьедестал почёта поднялись лыжники из Рязанской школы. Бронзовые награды - у школьников из поселка Петропавловка.
Просмотров: 531 | Добавил: admin | Теги: детсво, пульс, патриот, школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.