Пятница, 29.03.2024, 02:48
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2010 » Апрель » 23 » Дети и дорога
06:43
Дети и дорога
Молодое поколение -
за безопасность движения
 
Для пропаганды безопасного поведения на дорогах была создана агитбригада - отряд юных инспекторов дорожного движения «Молодое поколение».
 
С каждым годом растёт количество происшествий на дорогах с участием детей. По итогам прошлого года, в России были ранены 24707 школьников и дошколят, 1116 детей погибли. Эта печальная статистика заставляет искать новые, более действенные пути воспитания у детей привычки безопасного поведения на дорогах.
 
В одном из городов России стоит необычный памятник - «Девочка с мячом». История его создания крайне печальна. Водитель, не успев вовремя затормозить, сбил девочку, бегущую за своей игрушкой. Последствия ДТП оказались страшными.
 
Отбывая долгий срок в местах лишения свободы, мужчина, по-видимому, не переставал думать об этом несчастном ребёнке. Когда же он освободился и вернулся в родной город, то решил во что бы то ни стало скопить нужную сумму и увековечить память о девочке, погибшей под колёсами его автомобиля.
 
В России потери, связанные с ДТП, в несколько раз превышают ущерб от железнодорожных катастроф и других видов несчастных случаев. Что делать, как сохранить жизнь и здоровье наших детей?
 
Сотрудники ГИБДД нашего района в сотрудничестве с педагогами пошли своим путем. Их мнение однозначно: детей нужно с самого раннего возраста приучать к соблюдению правил дорожного движения на дорогах.
 
Как и в какой форме это делать? Для пропаганды безопасного поведения на дорогах была создана агитбригада (из воспитанников Петропавловского детского дома), так сказать, отряд юных инспекторов дорожного движения «Молодое поколение» (возглавили его воспитатели Татьяна Мачульская и Анна Мачульская).
 
В прошлую среду агитбригада выступила перед ребятами Петропавловской общеобразовательной школы.
 
- В наших планах, - говорит капитан милиции Александр Губкин, который непосредственно отвечает за безопасность дорожного движения в районе, - объехать в самое ближайшее время все образовательные учреждения района, побеседовать со школьниками и постараться убедить их в необходимости соблюдения осторожности и бдительности на дорогах, рассказать о последствиях несоблюдения правил дорожного движения. Для большей убедительности мы используем самые разные формы: слайды, наглядную агитацию. Ребята подготовили для своих сверстников театральные постановки. В ходе акции юные инспектора сами раздают пешеходам памятки «Соблюдай правила дорожного движения», на остановках расклеивают листовки «Дорога - водитель - пешеход».
 
Всё это делается ради снижения травматизма и смертности наших детей в ДТП, ради их безопасности на дорогах. Татьяна Муромцева. Фото Андрея Фролова
Просмотров: 698 | Добавил: admin | Теги: Молодежь, Аварийность, детский дом агитбригада, школа, ГИБДД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.