Пятница, 29.03.2024, 01:00
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Декабрь » 4 » Читатель - газета - читатель
11:37
Читатель - газета - читатель

Перегораживать больше не будут

Уже несколько лет въезд на ул. Чкалова, чтобы дорогу окончательно не разбила техника, перегораживается бетонными блоками. С наступлением зимы их худо-бедно убирают. В этом году процесс затянулся, и блоки вмёрзли в землю.

С вопросом «Когда их наконец уберут?» жители этой улицы позвонили в редакцию, а мы, естественно, в администрацию городского поселения.

«Действительно, блоки намертво вмёрзли в землю, и нам пришлось задействовать трактор К-700, чтобы их убрать, - отвечает зам. главы администрации ГП Н. Русанов. - Сейчас въезд на улицу свободен.

Думаю, это было в последний раз, когда дорогу перегораживали. На следующий год мы планируем отремонтировать дорожное полотно, чтобы у жителей не было проблем с проездом».

 

Снег диктует свои условия

В редакцию ещё две недели назад обратились жители «Сельхозтехники»:

«Почему до газового участка не ходит автобус? У многих из нас маленькие дети, и уехать до больницы или в центр стало очень неудобно».

Из разговора с водителем Александром Рубцовым выяснилось, что причина этому – плохая дорога. В администрации городского поселения пообещали дорогу прочистить, что и было сделано сразу же. Маршрут автобуса до газового участка возобновился.

«У нас 100 километров внутрипоселковых дорог, - говорит заместитель главы администрации Муромцевского ГП Николай Иванович Русанов. –  Для того чтобы очистить все улицы, требуется время, так как снегоуборочная техника движется со скоростью 60 км/час. В первую очередь мы стараемся привести в порядок центральные улицы, перекрёстки, площади, въезды, места парковок, остановок автобусов и лишь затем всё остальное. Думаю, жители посёлка должны нас понять».

 

Умеет радоваться жизни

В редакцию пришло письмо от жительницы д. Лисино Ольги Кузьминой, в котором она рассказывает о Пелагее Константиновне Бакиной из д. Танатово:

«Я благодарна судьбе за то, что она свела меня с такой удивительной женщиной.

Всю свою жизнь Пелагея Константиновна отдала сельскому хозяйству, родной деревне. В 1976 году она была награждена знаком «Победитель социалистического соревнования», имеет областные и колхозные почётные грамоты, получила звание «Ветеран сельского хозяйства» и «Ветеран труда».

Жизнь её не была лёгкой. Одна воспитывала дочь. Затем понесла невосполнимую утрату – потерю близких ей людей, но нашла в себе силы и продолжает жить.

У неё особый дар – дорожить хорошими моментами и пренебрегать пустяками. Она во всём находит плюсы, умеет радоваться жизни. В ней столько добра, сочувствия, внутреннего тепла, света, творческой энергии и работоспособности!

В свои 86 лет она любит побродить по иртышским лугам, порыбачить на ранней зорьке, а зимой пройтись на лыжах. Рядом с природой Пелагея Константиновна обретает душевное обновление, силу. Все свои открытия, примечания, волнующие её вопросы она переносит на лист бумаги. А за чашечкой чая в кругу своих подруг и односельчан щедро всем этим делится.

Я желаю Пелагее Константиновне здоровья, благополучия. Пусть в её жизни будут только хорошие перемены, только приятные заботы и хлопоты».

 

Спасибо за помощь

В ноябре, во время осенних каникул, в Артынской СОШ были установлены пластиковые окна взамен деревянных. Администрация, педагогический коллектив, учащиеся школы и родители выражают огромную благодарность Председателю Законодательного Собрания Омской области В.А. Варнавскому за оказание помощи в выделении средств на эти цели.

«В настоящее время 16 пластиковых окон установлены на первом этаже в пяти классных комнатах, в которых занимаются обучающиеся начальных классов и воспитанники группы кратковременного пребывания, - пишут они в обращении к Владимиру Алексеевичу. – В классных комнатах уютно, светло и тепло.

Созданные благоприятные условия уже оценены обучающимися, педагогами и родителями: у детей и педагогов прекрасное настроение, родители спокойны за своих детей.

Очень надеемся, что такая обстановка будет способствовать достижению успешности обучающимися в учебно-воспитательном процессе».

 

Просмотров: 414 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ