Среда, 17.04.2024, 02:11
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Декабрь » 19 » Человек и закон
07:57
Человек и закон


Территория закона

Почти каждый из артынцев на вопрос, кто у них участковый уполномоченный полиции и где его можно найти, ответит без заминки. Ведь на административном участке № 12 Александр Крылов трудится уже 20 лет. Сколько происшествий за эти годы расследовано, семейных и соседских ссор урегулировано, скольким людям он помог!

Приехав в Артын, мы без труда отыскали кабинет «участкового». Пришлось немного подождать: уполномоченный полиции был на выезде в одной из деревень. Пока ожидали, разузнали от главы сельского поселения, что Александр Валерьевич Крылов живет и трудится здесь уже много лет, прекрасно знает людей и ежедневно, ежечасно обеспечивает правопорядок на вверенном ему участке. Единственное, о чем очень посетовал глава – о проблеме с транспортом: старый УАЗ год назад списали, а другого взамен до сих пор не предоставили.

- Так нельзя! – прокомментировал он ситуацию. - Ночь-полночь поднимают участкового по звонку. А на чем добираться? Территория у нас большая. Бывает, в нагрузку ему еще Кам-Курск, Моховой Привал дают…

Но вот наконец-то прибыл «с оказией» тот, кого мы ждали.

- Выезжал вместе с лесничеством разбираться по факту незаконной порубки леса, потом на семейный скандал ходил (по заявлению) – помирил супругов, - рассказывает Александр о поездке. – Люди не звонят в Муромцево, а сразу обращаются ко мне: знают, что меры будут приняты. Из 56-ти зарегистрированных с 1 января заявлений по 22-м возбуждены уголовные дела. Все раскрыты - в основном это кражи.

Свой участок, куда помимо центрального села входят деревни Сеткуловка, Боровое, Карташово, Заготзерно, где числится без малого две тысячи человек, он знает отлично. Естественно, всех, проживающих на подконтрольной территории людей, и даже «почерк» каждого знает  - отсюда и раскрываемость большая. Много внимания уделяет профилактике, часто бывает в школе, детском доме. На постоянном контроле у него условно осужденные и ранее судимые (20 человек), хронически пьющие и семейные дебоширы. Кстати, ни один из несовершеннолетних не стоит на учете - во многом благодаря профилактической работе, проводимой совместно с педагогами.

Знание и понимание людей, опыт, обстоятельность в работе… Поневоле сразу вспоминаешь известного киногероя Анискина. Только это уже не кино, а реальная жизнь.

Александр Валерьевич работает в органах внутренних дел с 90-го года. В 2003 г. был направлен в Чечню, получил Правительственную награду. К радости жены и двух сыновей, которые очень за него тогда переживали, вернулся домой цел и невредим. А совсем недавно проводил старшего сына в армию. «По моим стопам пошел - в морпех, в Кенигсберг», - не без гордости отметил он. Как говорится, жизнь течет своим чередом…

- На эту должность не каждый идет, молодежь чаще мечтает об уголовном розыске и т.п. - в ответ на корреспондентские расспросы поделился размышлениями А. Крылов. – Работа трудная, своя специфика и сложности. Но лично я ее знаю и люблю.

 

Просмотров: 518 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ