Пятница, 19.04.2024, 04:22
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » Архив материалов

Соблюдай обычаи

21 апреля, на Радоницу, епископ Калачинский и Муромцевский Пётр окропили святой водой часовню в честь Всех Святых на центральном Муромцевском кладбище.

Сейчас там можно будет совершать отпевание, ставить свечи, подавать записки об упокоении усопших, а также оставлять за них пожертвования. Здесь же можно приобрести икону, освященный крестик, молитвослов и т.п.

Место это освящено, поэтому вести себя нужно соответственно. Придя на кладбище, зажгите свечку, помолитесь. Не нужно есть или пить, особенно недопустимо лить водку на могильный холм ― этим оскорбляется память ушедших от нас родных и близких. Обычай ос ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

Прививка тоже стоит денег

Житель с. Кам-Курск Юрий Качесов задаёт другой вопрос на медицинскую тему:

«Почему в этом году ревакцинация от клещевого энцефалита в ЦРБ проходит платно (300 рублей за вакцину)?»

Отвечает заведующий поликлиникой Сергей Владимирович Атучин:

- К сожалению, многое из того, что когда-то было бесплатным (из медицинских услуг) становится платным. Это же касается и вакцинации. В связи с изменениями в санитарно-эпидемиологических правилах «Профилактики клещевого энцефалита» с этого года бесплатно прививаются только дети и работающие педагоги. Категориям граждан, которые относятся к группе риска (а это лица, по роду своей деятельности занятые в сельскохозяйственны ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

Чей полис важнее?

В редакцию обратился житель Петропавловского пансионата для пожилых граждан Анатолий Петрович Шевелёв.

Свою ситуацию он объяснил следующим образом. Ещё накануне Нового года к ним пришли люди, которые предложили поменять полисы обязательного медицинского страхования. Все подумали, что просто пришло время менять старые на новые. Жители пансионата предъявили паспорта и чуть позже получили на руки пластиковые карты страховой компании «РОСНО». А потом, когда пришло время обратиться за медицинской помощью, на взгляд граждан, началось что-то непонятное…

«Всё хорошо, принимают, разговаривают, пока я им не предъявляю полис, - рассказывает Анатолий Петрович. – Выражение лица специалиста сразу меняется, ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

Работа у них такая – спасать и помогать

Несколько лет назад Сергей Николаевич Политыко сменил одну свою профессию на другую, которая связана с ещё более чрезвычайными ситуациями.

Приехал он в наш район более десяти лет назад из соседнего Седельниково, где работал инкассатором в Сбербанке. В этой же должности (переводом) он продолжил работу  в Муромцевском филиале банка. Но уже через четыре года Сергей раз и навсегда, как он считает, уходит в пожарные. Престижно? Денежно? Скорее, это было желание реализовать свои мужские качества.

Надёжность, порядочность, ответственность – всё это, по мнению руководства и коллег Серг ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

Стихия сильнее, а человек мудрее

Профессия пожарного практически всегда ассоциируется со словами: огонь, пожар, опасность, спасение… Что вполне естественно, потому что эта работа связана ни с чем иначе, как со спасением человеческой жизни, борьбой с огнём и со стихией.

Сотрудники Государственного пожарного надзора по Муромцевскому району выполняют эти же самые функции. От их деятельности во многом зависит, насколько вовремя граждане будут предупреждены о правилах пожарной безопасности. Они контролируют выполнение этих правил. Правда, не всегда и не все прислушиваются, тем самым создавая угрозу для себя и окружающих.

... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

Вернувшимся с войны

9 Мая в д. Кокшенево состоится открытие баннера (фото размером 2 x 3 метра), посвященного жителям деревни, уцелевшим на полях сражений Великой Отечественной войны и вернувшимся домой. Сейчас никого из них уж нет в живых, но есть дети (и внуки), которые решили увековечить память о героическом прошлом своих родных.

Эту коллективную фотографию, датированную 1975 годом, нашел у себя в архиве муромчанин Иван Харитонов. Их, тогда еще бравых ветеранов войны – жителей Кокшенево, фотограф запечатлел на память во время празднования 9 Мая.

У потомков возникла идея: почему бы не воссоздать лица освободит ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

Студенческий десант

Для юношей и девушек - учащихся старшего школьного звена образовательных учреждений нашего поселка одним из важных событий прошедшей недели стал приезд актива студентов школы МВД, аграрной академии, СИБГУФКа, юридической академии, Омского экономического института. Встреча состоялась благодаря поддержке министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. Делегацию представляла Дарья Фахрина – студентка института ветеринарной медицины и биотехнологий, по совместительству специалист министерс ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

Ежегодные старты в новом формате

В последних числах апреля лучшие легкоатлеты школ района собираются в просторном манеже СК «Факел» для того, чтобы принять участие в ежегодных соревнованиях на призы газеты «Знамя труда». Прошедшая суббота (25 апреля) не стала исключением. Именно в этот день Владимир Илюхин, построив спортсменов на парад открытия, доложил организатора ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

«Пусть земля будет чище»

В каждом дошкольном учреждении есть свои традиции. В детском саду № 7, к примеру, на протяжении 25-ти лет педагоги вместе со своими воспитанниками в канун 9 Мая возлагают венки и живые цветы к памятнику Солдату.

Также каждый год весной коллектив учреждения принимает активное участие в мероприятиях по благоустройству посёлка. Так, в рамках акции «Пусть земля будет чище» в детском саду организована выставка. Все поделки на ней выполнены из так называемого «бросового» материала (простого мусора: пластиковых бутылок, пробок, стаканчиков и прочего). Этим самым дети преподают урок нам, взрослым… Не нужно ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

Привести район в порядок

С 25 апреля по 26 мая в Омской области объявлен месячник чистоты.

В Муромцевском районе повсеместная уборка территорий начнётся в пятницу, 24 апреля. Хотя некоторые организации и учреждения провели первые субботники уже на прошлой неделе. Главная задача муромчан, чтобы наш район, а это наш общий дом, к 9 мая выглядел достойно.

Волонтёры уже разносят и вручают гражданам листовки (более тысячи) с призывом присоединиться к всеобщей уборке территорий. 30 мая они же будут проводить акцию «Сирень». Так называемую «Аллею Победы» планируется создать недалеко от памятника Солдату.

Адм ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 195 196 »
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ