Пятница, 19.04.2024, 23:01
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » Архив материалов
Многих жителей района интересует вопрос о сроках подачи документов для компенсации затрат, связанных с оформлением домов и земельных участков, и сумме возмещения.
Разъясняет руководитель группы выплат Управления Министерства труда и социального развития Омской области по Муромцевскому району Людмила Яцынина:
- Действие Постановления Правительства Омской области от 15.06.2006 г. № 72-П «О мерах социальной поддержки граждан по оформлению документов на индивидуальные жилые дома и земельные участки под ними» заканчивается 31.12.2009 г. Поэтому до конца декабря граждане имеют право обратиться за компенсацией затрат (со всеми необходимыми документами) в Управление Минтруда в каб. № 10. Тел. 22-461.
Максимальная сумма компенсации затрат составляет: по паспортизации и первичной инвентаризации индивидуальных жилых домов - 500 руб.; по формированию границ земельных участков (межевание) – 2000 руб., а т ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Добавил: admin | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

Последний месяц уходящего года только начался, а районная и поселковая власть уже озабочены вопросом, как муромчане будут проводить новогодние праздники.
«Новогодние каникулы у детей и взрослых будут длительные, и мы с Вами должны позаботиться об их отдыхе. А это требует определенных усилий и финансовых затрат», - сказал первый заместитель главы ММР А.А. Зенг на оргкомитете, состоявшемся 30 ноября в районной администрации. На нем присутствующим был доведен фронт работы по строительству ледового городка в центре Муромцево.
Совместными усилиями районной, поселковой администраций, руководителей всех организаций и учреждений, местных предпринимателей он будет возведен к концу декабря. Одни заготавливают кирпичи изо льда (кстати, ПУ-47 уже справилось со своим фронтом работы, в центр доставлено 40 ледовых кирпичей), другие готовят елки, третьи просто сделают финансовый взнос на эти и другие виды рабо ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: admin | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

О себе они говорить не любят
Омское региональное отделение Фонда социального страхования РФ направило 199,6 млн. рублей на социальную поддержку инвалидов. С начала года региональное отделение выдало почти 2 млн. протезно-ортопедических изделий и технических средств реабилитации, выполнив около 30 тыс. заявок людей с ограниченными возможностями.
На сегодняшний день выполнено 83% заявок инвалидов и ветеранов Омской области. Государственные контракты на поставку технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий, заключенные в ноябре-декабре 2009 года, позволят обеспечить до конца года полное исполнение заявок.
Сегодня большая часть инвалидов в Омской области обеспечена всем необходимым для улучшения качеств ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: admin | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

К нам в редакцию приходит большое количество писем, причём самого разного содержания. Пожалуй, самые приятные их них - это те, в которых люди рассказывают друг о друге, восхищаются чьей-то судьбой. Одно из таких писем пришло из Гурово. Оно нас искренне порадовало и теплотой содержания, и красотой изложения мыслей. Казалось бы, если речь идёт о хорошем человеке, то одного этого достаточно, чтобы вызвать неподдельный интерес. Но написать, как известно, тоже можно по-разному: затронет или оставит совершенно равнодушным. Есть в этом письме один серьёзный акцент, скорее, не касающийся образа, а тех условий и обстоятельств, которые окружают человека. По прочтении нижеизложенного будет понятно, зачем нужны пояснения главного врача ЦРБ В. Рыбакова.
Л
юди нашего села. Обычно под этой рубрикой в «районке» идёт речь о людях, убелённых сединой, имеющих за своими плечами многолетний опыт и благие дела. А я хочу ра ... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Добавил: admin | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

До конца 2009 года в рамках программы «Здоровая Россия» в Омской области будет открыто семь центров здоровья. Об этом в четверг, 26 ноября, на брифинге сообщила заместитель Министра здравоохранения Омской области Елена Надей. В эти центры можно будет обратиться и пройти первичную диагностику на выявление факторов риска, получить рекомендации по ведению здорового образа жизни.
На территории Омска создаются пять центров. Они будут функционировать на базе Врачебно-физкультурного диспансера, Центра восстановительной медицины и реабилитации Минздрава, медико-санитарной части № 4, городских поликлиниках № 4 и № 6. Два центра здоровья с функцией межрайонных располагаются в Калачинском и Тарском муниципальных районах.


Просмотров: 536 | Добавил: admin | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

По официальным данным, количество заболевших гриппом детей - 400, взрослых - 170.
- Почему мы вновь и вновь возвращаемся к разговору о гриппе? К сожалению, порог заболеваемости ещё достаточно высок, - разъясняет врач-инфекционист ИРИНА НИКИШИНА, - что вызывает серьёзные опасения, и не только у медиков. Инфекция эта крайне опасная, нередко даёт тяжёлые формы осложнений, причём как у взрослых, так и у детей. Есть особая группа риска: дети до 3-х лет, беременные женщины, люди пожилого возраста с хроническими заболеваниями, которые при обнаружении признаков, характерных для гриппа, подлежат срочной госпитализации.
Центральная районная больница давно переведена на усиленный режим работы: участковые терапевты и педиатры интенсивно работают с больными на дому, повсеместно введён масочный режим, в стационаре временно запрещено свидание с больными, продлён карантин в школах.
Радует, что обращений со с ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: admin | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

Ученые бьют тревогу: количество курильщиков среди российских мужчин можно считать рекордно высоким. По последним данным, оно составляет 63 %. Небывалыми темпами растет количество курильщиков среди женского населения. На сегодняшний день курит 19 % российских женщин.
Табачная зависимость - это болезнь, при развитии которой курильщик утрачивает контроль над собой и уже сама привычка управляет его поведением.
Никотин - это наркотик, который не дает эффекта эйфории, характерного для других известных наркотиков, но способность вызывать зависимость у него даже выше, чем у некоторых других наркотиков. У одних людей табачная зависимость развивается быстрее, у других медленнее, но у всех, как правило, незаметно. Ощущает ее курильщик только тогда, когда пытается бросить курить или хотя бы сократить число выкуриваемых сигарет. Вот тут-то она дает понять, что ты уже не хозяин себе, а раб сигареты.
Учен ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: admin | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

В течение 29 лет трудится в Петропавловской коррекционной школе замечательный педагог и просто хороший человек - Говорухина Антонина Алексеевна, а ее общий педагогический стаж составляет 50 лет.
… Холодным осенним днем 30 ноября 1942 года в деревне Танатово Дзержинского, а ныне Муромцевского района Омской области у Ананьевой Анны Андреевны родилась девочка, которую назвали Антонина. Отец Тони, Ананьев Алексей Назарович, свою дочку так и не увидел. Он в 1942 году ушел добровольцем на фронт и погиб, защищая город Сталинград.
Окончив в 1960 году Евгащинскую среднюю школу, еще совсем юная Тоня начинает свою трудовую деятельность учителем начальных классов в Кокшеневской начальной школе, а затем учителем физкультуры в Танатовской семилетней школе.
В 1964 году Антонина Алексеевна поступила в Кемеровский государственный университет на филологическое отделение и спустя т ... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: admin | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

Для системы профессионального образования в целом, а для начального профессионального образования – в особенности, крайне важно социальное партнёрство, организация социального диалога между профессиональным училищем и работодателями.
Отношения училища с работодателями строятся в основном на частной инициативе. А базовые предприятия сейчас – это акционерные общества или частные фирмы, и вкладывать деньги в учебное заведение они будут, только если в конечном итоге это будет приносить прибыль. Поэтому необходимо разработать документы о социальном партнёрстве, которые бы стимулировали деятельность предприятия, направленную на обучение и повышение квалификации своих работников.
В ноябре 2009 года с этой целью ПУ № 47 проводило «Презентацию программы по созданию системы социального пар ... Читать дальше »
Просмотров: 646 | Добавил: admin | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

Родители детей второй ясельной группы школы-сада № 4, передавая своих малышей из рук в руки опытным воспитателям Т. Вардугиной, Е. Белых и нянечке М. Гавриловой, могут быть спокойны: они не только находятся под присмотром, но и всесторонне развиваются.
Здесь для детишек постоянно проводятся различные мероприятия, в которых они принимают самое активное участие. К примеру, в конце октября прошел осенний бал «Осень в гости к нам пришла». А к Дню матери малыши подготовили для своих самых любимых, самых красивых, самых заботливых мам сюрприз.
Накануне на занятиях лепки они налепили булочек, крендельков, «испекли» красивый торт. По всем правилам сервировали праздничный стол, чтобы вечером, когда за ними придут мамы, показать ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: admin | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 191 192 193 194 195 196 »
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ