Суббота, 20.04.2024, 02:03
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » Архив материалов

Внимание пользователям сайта!

У нас новый адрес:

 

http://znamtrud.ru/

Просмотров: 8490 | Добавил: admin | Дата: 28.05.2015 | Комментарии (11)

В Павлоградском районе после пожара многодетная семья брошена влястями на произвол судьбы. И не кому нет дела,Капля А Н глава Павлоградского района даже не помог с временным размещением семьи. Просто беспредел глава что хочет то и творит в районе и никто этого не замечает. ПОМОГИТЕ С ЖИЛЬЕМ . Помогите,восстановить справедливость. В ночь с 18 на 19 апреля у моей семьи сгорел
дом.Сгорело все имущество.Остались голые и босые на улице.Обратилась к главе Павлоградского района Капля А.Н. который
предложил мне жилье в с Ярмоклеевка,где от силы 15 домов,нет ни школы,ни детского сада,да магазина и того нет ,
зимой и после дождя по недялям не выехать с деревни, а другого жилья у них для меня нет. И еще предложили здание бывшего сельского совета с.Семяновка расположенного от нас в 2 км.в селе так же нет сада и школы детей возят в наше
село,но это еще ничего,зимой если за день замело дорогу детей высаживают и они
идут пешком,но и это пол беды. Поехала посмотрела ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 5104 | Добавил: ocharovashkaelena | Дата: 11.05.2015 | Комментарии (0)

Гордимся подвигом сынов и дочерей

Вот уже 70-й раз мы будем отмечать День Победы и чествовать тех, кто ценой невероятных усилий на фронте и в тылу «ковал победу», приближая этот светлый день. Муромчане, как и все жители страны, с большим воодушевлением готовились к юбилею Великой Победы.

Практически в каждом поселении обновили памятники и обелиски, а различные мероприятия и акции в рамках этого праздника постарались сделать интересными и насыщенными.

Без внимания и заботы не остался ни один ветеран! Все это - наш поклон героям тех далеких лет. Они в полной мере это заслужили.Живых свидетелей той войны с каждым годом остается все меньше. Вот и в Гуровском сельском поселен ... Читать дальше »

Просмотров: 4254 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

Ветеранам – телефон с кнопкой «SOS»

По инициативе Губернатора Виктора Назарова в Омской области стартовала акция по вручению ветеранам мобильных телефонов с кнопкой «SOS».

Первый сотовый аппарат с функцией экстренного вызова службы медицины катастроф Губернатор вручил ветерану Великой Отечественной войны лично.

До 9 мая телефонными аппаратами с функцией экстренного вызова службы медицины катастроф будут обеспечены все инвалиды Великой Отечественной войны, проживающие в Омской области.

Специально для участников войны закуплены телефоны с запрограммированным номером. Достаточно нажать кнопку вызова - и ветеран ... Читать дальше »

Просмотров: 3922 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

Очаг заражения ликвидирован

30 апреля в Муромцево прошел смотр готовности сводного противоэпизоотического отряда. Перед специалистами ветслужбы и других ведомств была поставлена условная задача:  локализовать и ликвидировать очаг распространения инфекционной болезни животных (в частности, птичьего гриппа).

Ровно в полдень на территорию ветстанции прибыли подразделения быстрого реагирования: МЧС, полиции, «скорой помощи». К этому моменту в условном «очаге заражения» уже находились специалисты ветслужбы, с головы до ног облаченные в защитную одежду (непроницаемые светлые комбинезоны, маски, перчатки и т.д.), оттого немного напоминавшие космонавтов. Начальник станции по борьбе с болезнями животны ... Читать дальше »

Просмотров: 3833 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

Завод-ветеран в строю

Есть в обширном хозяйстве Муромцевского ДРСУ асфальто-битумный завод. Сдали его в эксплуатацию в конце 70-х годов прошлого века. За столь долгий период не одну сотню километров наших дорог построили и отремонтировали, используя смесь, «сваренную» на нём. С течением времени изменились требования к составу асфальта. На смену пористой смеси, которую так долго готовили специалисты и рабочие ДРСУ, пришла плотная. Асфальт такого качества на устаревшем заводе приготовить нельзя. А значит и нет заказов на строительство. Нет и работы.

Но безвыходных положений не бывает. Готовясь к летнему сезону, дорожники основательно отремонтировали завод. Была произведена замена р ... Читать дальше »

Просмотров: 3861 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

Встречаем Первомай

1 мая многие муромчане и гости района пришли на центральную площадь, чтобы отметить Праздник Весны и Труда.

Все такие яркие, жизнерадостные, с хорошим весенним настроением… Особенно много на этом празднике было представителей юного поколения. Они не знают, что такое первомайская демонстрация с транспарантами и лозунгами, призывающими к солидарности всех трудящихся. Современная молодёжь трактует этот праздник уже по-своему, связывая его с приходом весны, возрождением природы и надеждами на благополучное будущее.

С Первомаем поздравили всех присутствующих председатель комитета культуры Н.С. Зайцева, лидеры пр ... Читать дальше »

Просмотров: 3629 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

О женщинах-фронтовиках

На фронтах Великой Отечественной войны, не уступая в героизме мужчинам, немало сражалось и женщин. По неуточнённым данным, из Муромцевского района в войне принимали участие около 50-ти человек.

К 70-летию Победы сотрудниками архивного отдела администрации Муромцевского муниципального района (начальник М.В. Горбунова) проведена исследовательско-розыскная работа и сформировано дело под названием «Женщины-муромчанки в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Информация собрана на 19 женщин, вернувшихся домой. В настоящее время в живых осталась лишь Елена Михайловна Мазикова (Дроздецкая).

Каждое сведение подтвер ... Читать дальше »

Просмотров: 3687 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

«Изюминка» Артынской школы

В Артынской средней школе в работе по подготовке к 70-летию Победы есть своя «изюминка» - видеофильм на 50 минут, куда вошли воспоминания участников Великой Отечественной войны, адресованные детям и внукам.

Почему именно фильм-воспоминание? Сергей Владимирович Деменков (который работает преподавателем ОБЖ уже 22 года) считает, что беседа с реальными участниками сражений не заменит ни один художественный фильм о войне!

В своей работе по военно-патриотическому воспитанию он использует методы исследований и поисков. Его помощниками являются учащиеся школы, которые добывают сведения о своих земляках, воевавших в годы Великой Отече ... Читать дальше »

Просмотров: 3539 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

Не забывают подвиг односельчан

Любовь к своей Родине, стремление служить её интересам, готовность в любой момент прийти на помощь – все эти основы патриотизма формируются уже со школьной скамьи. Что будет заложено в души и сердца молодых людей в эти годы, то и останется с ними навсегда.

О том, как формируется гражданская позиция у детей, можно увидеть на примере Ушаковской и Артынской средних общеобразовательных школ, а конкретно – на работе преподавателей-организаторов ОБЖ.

Знать героев в Лицо

Николай Александрович Ивакин работает в Ушаковской СОШ с 1981 года (с момента её образования). И уже со следующего года он начал соб ... Читать дальше »

Просмотров: 3539 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 195 196 »
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.